Подозреваемые в дачной краже задержаны в Смоленске

11 апреля 14:03 Лента новостей
Подозреваемые в дачной краже задержаны в Смоленске

Полицейские Смоленска задержали мужчину и женщину, подозреваемых в похищении электроинструмента из дачного дома и садовой тележки из сарая, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Правоохранители от владельца дачи в поселке Пронино получили сообщение о том, что, приехав на свой участок, он обнаружил неизвестных мужчину и женщину, спавших в доме. На место инцидента прибыли оперативники, которые выяснили, что нигде не работающий местный житель, 36-летний мужчина, ранее судимый за кражу и грабеж, и неработающая жительница Руднянского района, 34-летняя женщина, ранее судимая за кражу, проникли в дачный дом. Они приготовились украсть металлическую бочку, однако, выпив спиртного, уснули в доме, где их и обнаружил хозяин участка.

Во время расследования была установлена их причастность к похищению имущества из дачи, расположенной на территории этого же садового товарищества. Взломав дверные запоры, злоумышленники проникли в дом, откуда вынесли электроинструмент, а из сарая — садовую тележку. Украденное они сдали в пункт приема металла.

Потерпевший оценил причиненный ущерб в сумму в 8 тысяч рублей.

На подозреваемых завели уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Им грозит до шести лет заключения. Злоумышленники задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и