Инцидент в Ярцеве. Подозреваемые в краже из домов задержаны полицией

18 апреля 08:00 Происшествия
Инцидент в Ярцеве. Подозреваемые в краже из домов задержаны полицией

Полиция Ярцевского района задержала троих 22-летних парней, подозреваемых в похищении из частного дома имущества на 40 тысяч рублей с лишним, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился житель райцентра, 36-летний мужчина, рассказавший о том, что из его жилища была совершена кража.

Как выяснили стражи порядка, прибывшие на место инцидента, хищение злоумышленники совершили путем выбивания входной двери.

Вскоре была установлена причастность к краже двоих жителей Ярцева и жителя столицы. Их задержали по месту жительства и привезли в отделение, где они во всем сознались.

По их словам, они собирались поговорить с владельцем дома о продаже земли, но, осознав, что в жилище никого нет, выбили дверь и похитили имущество.

Стражам порядка задержанные рассказали, — планировали использовать похищенное для личных нужд.

Все украденное было обнаружено и изъято в гараже у одного из задержанных.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел вернули имущество законному владельцу.

На парней завели уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Им грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


03.03.2026 17:41
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России по синхронному катанию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Саранске завершилось первенство России по синхронному катанию на коньках. На лёд «Огарёв Арены» вышли 15 сильнейших команд страны. Первое место одержали фигуристки Crystal Ice Junior. В состав столичной команды вошла выпускница брянской спортивной школы Дарья
03.03.2026 17:31
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.   В среду, 4 марта, по всей стране пройдёт плановая проверка систем оповещения населения. В Брянской области также запустят электросирены и громкоговорители. Кроме того, сообщение о проведении проверки передадут в эфир теле- и радиоканалов. Информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС
03.03.2026 17:24
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. В преступлении подозревают 54-летнего жителя Брянского района. По версии правоохранителей, фигурант хотел освободить своего брата от уголовной ответственности за разбойное нападение на пожилую супружескую пару
03.03.2026 16:00
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с гендиректором Минского моторного завода
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с  гендиректором Минского моторного завода. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области встретился с генеральным директором Минского моторного завода Александром Ботвинником и начальником управления внешнеэкономической деятельности завода Александром Скибо. Они обсудили перспективы сотрудничества.  Предприятие сотрудничает с заводом «Брянсксельмаш». Белорусский завод выпускает двигатели для нового селекционного комбайна. 
03.03.2026 15:33
Под удар ВСУ попали несколько посёлков в Погарском районе
Под удар ВСУ попали несколько посёлков в Погарском районе днём во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 3 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе в селе Случевск повредили жилой дом. А в посёлке Запесочье при нападении повреждения получил гражданский автомобиль.  В посёлок Витемля дроны сбросили взрывное устройство на
03.03.2026 14:22
Зарплата работников культуры в Брянске выросла на 8,4 тысячи
Зарплата работников культуры в Брянске выросла на 8,4 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   На оперативном совещании при главе городской администрации Александре Макарове обсудили работу учреждений культуры в минувшем году. В Брянске работает более 60 учреждений культуры: школы искусств, кинотеатры, библиотеки, парки, выставочные залы, Дворцы и Дома культуры. За год в них прошил