Житель Московской области, ранее судимый за мошенничество, решил вспомнить прошлое и, создав фальшивые деньги, пополнил ими счет мобильного телефона через терминал, расположенный в магазине, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию Сафоновского района обратилась продавщица местного магазина. По ее словам, она видела подозрительного гражданина, очень долго пытавшегося воспользоваться терминалом оплаты. На место инцидента прибыли следователи и оперативники. Они, изучив записи с камер наблюдения, расположенных на магазине, определили транспорт, на котором передвигался злоумышленник.
Через время на выезде из Сафонова сотрудники ГИБДД заметили машину, похожую на ту, которая была указана в ориентировке. Полиция остановила транспорт. Во время обыска в личных вещах у водителя, жителя столичного региона, 55-летнего мужчины, стражи порядка нашли более 100 бумажных вырезок с изображением билетов Банка России.
Как выяснилось, гражданин дома изготовил множество ксерокопий банкнот разного номинала, вместо защитной нити он использовал обыкновенную фольгу. Такими копиями мужчина пытался пополнить счёт своего мобильного телефона. Из терминала, находящегося в торговой точке, изъяли 12 вырезок с изображением купюр номиналом 500 рублей.
Оказалось, что ранее задержанного уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Мужчина полностью во всем сознался, объяснив, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение.
На гражданина завели уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до двух лет заключения.
13.09.2025 17:22
Брянские школьники встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола
Унечские школьники из «Движения первых» встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В школе №3 Унечи прошла встреча с первой в мире женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой. Пообщались с ней ребята из «Движения Первых». Марина Старовойтова рассказала о специфике службы на ледоколе и о деятельности
13.09.2025 16:50
Урок по ПДД прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России
Урок по ПДД для школьников и начинающих мотоциклистов прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России. Об этом рассказали в региональном УМВД. В Бежицкой технической автошколе ДОСААФ России прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения. Для школьников и кандидаты в водители категорий А и А1 занятие провели сотрудники Госавтоинспекции. Участники повторили основные Правила дорожного движения
13.09.2025 15:47
Человек пострадал на пожаре в Брянске
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 13 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Ямская загорелся частный жилой дом. Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На пожаре пострадал человек.
12.09.2025 18:36
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело о причинении вреда здоровью и хулиганстве. Приговор выслушал 28-летний житель Клинцов. Ночью 6 мая прошлого года в помещении магазина пьяный фигурант вместе со своими знакомыми стали конфликтовать с двумя посетителями
12.09.2025 17:39
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть и расширил дорогу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. В Брянске на улице Горького продолжается капитальный ремонт. В настоящее время самые масштабные работы проходят на участке от улицы Калинина до проспекта Ленина. Там рабочие завершают перенос большого количества подземных коммуникаций. Проезжую часть от пересечения
12.09.2025 16:42
Хищение 360 кило картофеля с поля по горячим следам раскрыли брянские участковые
Мужчину и женщину, подозреваемых в хищении 360 кило картофеля с поля, по горячим следам задержали участковые уполномоченные полиции в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило заявление от специалиста службы безопасности сельскохозяйственного предприятия в районе посёлка Красное в Брасовском районе. С поля, принадлежащего организации, пропали 360 килограмм картофеля. По горячим