Подозреваемый в даче взятки правоохранителю задержан в Смоленской области

03 апреля 18:02 Авто
Подозреваемый в даче взятки правоохранителю задержан в Смоленской области

Полиция задержала 48-летнего мужчину, перевозившего на машине яблоки без каких-либо сопроводительных документов и подозреваемого в даче взятки сотруднику правоохранительных органов, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Работники ДПС ГИБДД в районе деревни Хицовка Починковского района остановили грузовой автомобиль. Во время досмотра транспорта выяснилось, — автомашина перевозит груз яблок без маркировки и каких-либо сопроводительных бумаг. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в МО МВД России «Починковский».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции разъяснили гражданину правовые последствия совершенного им правонарушения. В ответ на это водитель начал предлагать начальнику отдела и оперуполномоченному взятку за то, чтобы они отпустили его вместе с грузом. Правовые последствия дачи взятки также были разъяснены, однако он все равно продолжал настаивать на своем.

Оперативники зафиксировали на видео его действия, а когда он положил под лист бумаги 20 тысяч рублей, в дежурную часть был подан соответствующий рапорт. На место происшествия прибыли оперативники и сотрудники следственных органов Следственного комитета России по Смоленской области.

На мужчину завели уголовное дело  по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. Подозреваемый задержан, деньги изъяты», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.
15.05.2026 14:22
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе
Водитель легковушки погиб при столкновении с фурой в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В ночь с 13 на 14 мая на 131-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу
15.05.2026 14:16
Владелец заплатит покусанному его собакой ребёнку по решению брянского суда
Владелец заплатит покусанному его собакой ребёнку по решению брянского суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница села Коржовка-Голубовка Клинцовского района. 10 декабря 2025 года на улице Богунской на её несовершеннолетнего сына напала собака, когда он возвращался из школы домой. Животное укусило мальчика. Ему потребовалась медицинская помощь. Прокурор обратился с
15.05.2026 13:47
По нацпроекту в Брянске отремонтируют улицу Севскую
По нацпроекту в Брянске отремонтируют улицу Севскую. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году входит улица Севская в Фокинском районе Брянска. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновит 865 метров дороги на участках от улицы 2-я Аллея до улицы Красных Партизан и от улицы