Полиция задержала 48-летнего мужчину, перевозившего на машине яблоки без каких-либо сопроводительных документов и подозреваемого в даче взятки сотруднику правоохранительных органов, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Работники ДПС ГИБДД в районе деревни Хицовка Починковского района остановили грузовой автомобиль. Во время досмотра транспорта выяснилось, — автомашина перевозит груз яблок без маркировки и каких-либо сопроводительных бумаг. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в МО МВД России «Починковский».
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции разъяснили гражданину правовые последствия совершенного им правонарушения. В ответ на это водитель начал предлагать начальнику отдела и оперуполномоченному взятку за то, чтобы они отпустили его вместе с грузом. Правовые последствия дачи взятки также были разъяснены, однако он все равно продолжал настаивать на своем.
Оперативники зафиксировали на видео его действия, а когда он положил под лист бумаги 20 тысяч рублей, в дежурную часть был подан соответствующий рапорт. На место происшествия прибыли оперативники и сотрудники следственных органов Следственного комитета России по Смоленской области.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».
«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. Подозреваемый задержан, деньги изъяты», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
14.08.2026 15:18
В Брянске партия «Новые люди» заявила о готовности подписать соглашение о честных выборах
Подписание назначено на 15:00 14 августа. Брянские «Новые люди» готовы подписать соглашение о честных выборах, предложенное Общественной палатой Брянской области. Председатель регионального отделения Сергей Горелов отметил, что партия за честные выборы без жульничества, вбросов и нарушений, и будет вести честную борьбу. Федеральное руководство партии подписало аналогичное соглашение неделю назад. В губернаторских выборах участвуют также
14.08.2026 15:04
15 участников мошеннической группы осудили за хищение сбережений у 75 брянцев
Осужденные получили от 1 года до 5,5 лет колонии общего режима со штрафами. В Брянске вынесен приговор по делу о мошенничестве, от действий которого пострадали 75 жителей Брянской и Свердловской областей. С октября 2018 года по март 2024 года участники организованной группы, действовавшей в Брянске и Екатеринбурге, путем обмана завладели деньгами граждан на сумму
14.08.2026 14:21
Брянские подметальные машины очистили городские улицы
13 августа техника работала на Станке Димитрова, Советской и других улицах. В Брянске подметальные машины очистили улицы и проспекты 13 августа, сегодня работы продолжатся. Вчера ВКМ прошли по Станке Димитрова, Советской, Ильи Иванова, Амосова, Визнюка, Объездной, Грибачева, Счастливой, Дуки, Бежицкой, Рекункова, Ромашина, Карачижской, Мира, Клинцовской, Гончарова, III Интернационала, Комсомольской, Майской Стачки, Почтовой, Никитина, Пушкина,
14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы. В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко
14.08.2026 12:39
В Брянске восстанавливают газоснабжение после повреждения газопровода на Ромашина
Без газа остались три многоквартирных дома и 14 юридических лиц. Ранее мы сообщали, что ВСУ сегодня, 14 августа, атаковали жилой дом в Брянске. В областном центре восстанавливают газоснабжение, нарушенное в результате осколочного повреждения газопровода в многоквартирном доме по улице Ромашина, 58. Сотрудники «Газпром газораспределение Брянск» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Сейчас отключение газа затронуло