Подозреваемый в даче взятки правоохранителю задержан в Смоленской области

03 апреля 18:02 Авто
Подозреваемый в даче взятки правоохранителю задержан в Смоленской области

Полиция задержала 48-летнего мужчину, перевозившего на машине яблоки без каких-либо сопроводительных документов и подозреваемого в даче взятки сотруднику правоохранительных органов, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Работники ДПС ГИБДД в районе деревни Хицовка Починковского района остановили грузовой автомобиль. Во время досмотра транспорта выяснилось, — автомашина перевозит груз яблок без маркировки и каких-либо сопроводительных бумаг. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в МО МВД России «Починковский».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции разъяснили гражданину правовые последствия совершенного им правонарушения. В ответ на это водитель начал предлагать начальнику отдела и оперуполномоченному взятку за то, чтобы они отпустили его вместе с грузом. Правовые последствия дачи взятки также были разъяснены, однако он все равно продолжал настаивать на своем.

Оперативники зафиксировали на видео его действия, а когда он положил под лист бумаги 20 тысяч рублей, в дежурную часть был подан соответствующий рапорт. На место происшествия прибыли оперативники и сотрудники следственных органов Следственного комитета России по Смоленской области.

На мужчину завели уголовное дело  по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. Подозреваемый задержан, деньги изъяты», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.