Полиция Смоленска задержала 35-летнего мужчину, подозреваемого в хранении более 300 граммов каннабиса, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Во время личного досмотра в присутствии понятых у задержанного в карманах брюк и куртки правоохранители нашли и изъяли пакеты с веществом растительного происхождения тёмно-зелёного цвета. Находку направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Результаты показали, — изъятое является наркотическим средством каннабис — марихуана, общей массой 32,74 грамма.
Во время обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили на балконе полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Обнаруженное вещество, по заключению экспертов, также являлось марихуаной – всего 272, 6 грамма.
Задержанного доставили в отделение дальнейшего разбирательства, где он пояснил, что дикорастущие кусты каннабиса нашел на одной из полян в лесу. Мужчина признался, что наркотик использует для личного употребления.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.
15.12.2025 18:38
32 общественных пространства благоустроили в 2025 году в Брянской области
32 общественных пространства и 93 двора благоустроили в 2025 году в Брянской области за 331 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел еженедельное оперативное совещание со своими заместителями. Речь шла о реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году
15.12.2025 17:49
Свалку гниющих овощей обнаружили в лесу сотрудники брянской прокуратуры
Свалку гниющих овощей обнаружили в лесу сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратурой отреагировали на публикацию в социальной сети. Очевидцы пожаловались на несанкционированную свалк в лесу. Сотрудники надзорного ведомства проверили информацию. На территории Брянского района они обнаружили свалку гниющих овощей и строительного мусора. Прокурор внёс работникам Брянского лесничества
15.12.2025 16:20
Лжебанкиры похитили свыше шести миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести миллионов рублей у восьми брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлую неделю в полицию Брянской области обратились 24 жертвы дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 8 627 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
15.12.2025 15:48
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире в Липецкой области
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире в Липецкой области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в деревне Копцевы Хутора Липецкой области прошли всероссийские соревнования по дзюдо «Мемориал ЗТР В.М. Пушкарева». В спорткомплексе «Атлант» собрались 200 представителей 24 регионов из восьми федеральных округов. Брянская команда показала хорошие результаты.
15.12.2025 14:34
309 генераторов для коммунальных предприятий поступило в Брянскую область
309 генераторов для коммунальных предприятий поступило в Брянскую область. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Брянская область на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Российской Федерации, закупила генераторы. Они нужны для обеспечения бесперебойной работы объектов энергетики зимой. «На сегодняшний день уже поступило 309 генераторов из 738, в ближайшее время будем
15.12.2025 14:00
Тротуары построили на улице Менжинского в Брянске по нацпроекту
Тротуары построили на улице Менжинского в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2025 году в Фокинском районе Брянска прошёл капитальный ремонт улицы Менжинского. 2,3 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты в первую очередь отремонтировали наружные инженерные сети и построили ливневую канализацию. На проезжей части уложили новое асфальтобетонное