Подозреваемый в хранении марихуаны задержан в Смоленске (Видео)

04 апреля 13:14 Происшествия
Подозреваемый в хранении марихуаны задержан в Смоленске (Видео)

Полиция Смоленска задержала 35-летнего мужчину, подозреваемого в хранении более 300 граммов каннабиса, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Во время личного досмотра в присутствии понятых у задержанного в карманах брюк и куртки правоохранители нашли и изъяли пакеты с веществом растительного происхождения тёмно-зелёного цвета. Находку направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Результаты показали, — изъятое является наркотическим средством каннабис — марихуана, общей массой 32,74 грамма.

Во время обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили на балконе полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Обнаруженное вещество, по заключению экспертов, также являлось марихуаной – всего 272, 6 грамма.

Задержанного доставили в отделение дальнейшего разбирательства, где он пояснил, что дикорастущие кусты каннабиса нашел на одной из полян в лесу. Мужчина признался, что наркотик использует для личного употребления.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


10.12.2025 18:50
Свыше 700 генераторов закупили для Брянской области
Свыше 700 генераторов закупили для Брянской области на средства из резервного фонда Правительства РФ. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    На средства, выделенные из резервного фонда Правительства Российской Федерации, для Брянской области закупили 738 генератора. 34 из них уже прибыли в регион, а 300 поступят до конца недели. Генераторы установят
10.12.2025 18:14
Более пяти тысяч километров дорог очистили от снега коммунальщики ночью
Более пяти тысяч километров проезжей части очистили от снега дорожники ночью. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером Брянскую область накрыл первый декабрьский снегопад. Уже ночью коммунальные службы приступили к уборке дорог и тротуаров. В Брянске магистрали убирали 33 единицы техники. На внутриобластных трассах работали 178 единиц снегоочистительной и
10.12.2025 17:57
Тревожный звонок декабря: как грипп захватывает Брянщину»
Ситуация с респираторными инфекциями в области накаляется с каждым днём. За семь дней первой декады декабря медицинскую помощь потребовалось 9726 жителям региона — это на треть больше, чем в конце ноября. Лабораторные исследования выявили целый «коктейль» из возбудителей: коронавирус, грипп А, риновирус, аденовирус. Тревожит медиков не только количество заболевших, но и тяжесть течения болезни. Даже
10.12.2025 17:18
Четыре школы отремонтируют в Брянске в будущем году
Четыре школы капитально отремонтируют в Брянске в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии    В 2026 году обновят четыре школы во всех районах Брянска. Ремонт проведут в школах №32, 33, 40 и 54. В здания заменят водопровод, систему отопления, канализацию и сантехнику. Снаружи рабочие обновят фасад и кровлю. Во всех помещениях сделают ремонт,
10.12.2025 16:43
Брянский химический завод отметил юбилей
Брянский химический завод отметил 90-летие со дня основания. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.    Накануне в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие в честь 90-летия со дня образования АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР». Работников предприятия поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.
10.12.2025 16:22
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Сыктывкаре накануне завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Участие в них принимали почти 500 спортсменов 17-18 лет.  Финалом турнира стала гонка на 10 километров классическим стилем. На старт вышли свыше 230 лыжниц. Бронзовую медаль завоевала брянская участница