Подозреваемый в краже из общежития задержан в Вязьме

17 апреля 08:00 Происшествия
Подозреваемый в краже из общежития задержан в Вязьме

Правоохранители Вяземского района задержали 25-летнего парня, подозреваемого в похищении сумки с деньгами и документами из комнаты общежития у местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию обратилась женщина, заявившая о краже. Как выяснили стражи порядка, заявительница, проживающая в общежитии семейного типа, вернулась домой, поставила сумку у входа и на некоторое время вышла из комнаты к соседке по блоку. Услышав, как хлопнула дверь жилища, потерпевшая поспешила в свою комнату и обнаружила пропажу сумки. Общий ущерб она оценила в сумму более 3 тысяч рублей.

Проведя расследование, вскоре сыщики определили совпадение изъятых с места кражи следов пальцев с отпечатками, имеющимися в базе. Они принадлежали ранее судимому соседу потерпевшей. Молодой человек был задержан и доставлен отделение, где во всем сознался, объяснив, что сумку с документами выбросил, а деньги истратил по своему усмотрению. Сейчас правоохранители определяют, где может находиться похищенная сумка.

На молодого человека завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до шести лет заключения. Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах
24.07.2026 17:06
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске
Спасенный чекистами памятник Дзержинскому храниться в управлении ФСБ в Брянске. Об этом рассказали в издании «МК в Брянске».   20 июля 2026 года исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося советского государственного деятеля Феликса Эдмундовича Дзержинского. Бывший заместитель начальника управления ФСБ по Брянской области, полковник в отставке Николай Голосов рассказал изданию «МК в Брянске» историю
24.07.2026 16:26
Расписание брянских электричек изменится в конце июля
Расписание брянских электричек изменится в конце июля из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   С 27 по 31 июля специалисты будут модернизировать инфраструктуру на перегоне Сухиничи – Живодовка и на станции Сухиничи-Главные. Работы будут проходить с 4 часов утра до 14 часов дня. Работы повлияют на расписание пригородных поездов в
24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета.    В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.