Подозреваемый в краже из общежития задержан в Вязьме

17 апреля 08:00 Происшествия
Подозреваемый в краже из общежития задержан в Вязьме

Правоохранители Вяземского района задержали 25-летнего парня, подозреваемого в похищении сумки с деньгами и документами из комнаты общежития у местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию обратилась женщина, заявившая о краже. Как выяснили стражи порядка, заявительница, проживающая в общежитии семейного типа, вернулась домой, поставила сумку у входа и на некоторое время вышла из комнаты к соседке по блоку. Услышав, как хлопнула дверь жилища, потерпевшая поспешила в свою комнату и обнаружила пропажу сумки. Общий ущерб она оценила в сумму более 3 тысяч рублей.

Проведя расследование, вскоре сыщики определили совпадение изъятых с места кражи следов пальцев с отпечатками, имеющимися в базе. Они принадлежали ранее судимому соседу потерпевшей. Молодой человек был задержан и доставлен отделение, где во всем сознался, объяснив, что сумку с документами выбросил, а деньги истратил по своему усмотрению. Сейчас правоохранители определяют, где может находиться похищенная сумка.

На молодого человека завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до шести лет заключения. Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 10:17
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    14 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили систему газоснабжения региона, работу в осенне-зимний период.  Также речь шла о реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Компания строит газопровод «ГРС Стародуб-ГРС
15.10.2026 09:35
Брянский музей-заповедник организовал две выставке на фестивале в Калининградской области
Брянский музей-заповедник «Овстуг»  организовал две выставке на фестивале в Калининградской области. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    Накануне в Кафедральном соборе в центре Калининграда на острове Канта стартовал литературный фестиваль «Дни литературы». Мероприятие проходит под девизом «80 лет вместе». Оно посвящено образованию в 1946 году Кёнигсбергской области и включения её в состав
15.10.2026 09:08
Женщина погибла при нападении дрона в Погарском районе
Женщина погибла при нападении дрона в  Погарском районе накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    14 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Городище в Погарском районе. При нападении смертельные ранения получила 58-летняя жительница. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования семье и пообещал оказать необходимую поддержку.
14.10.2026 18:26
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры проверили информацию, опубликованную в социальной сети об образовании в лесном массиве свалки. Работники надзорного ведомства выяснили, что на территории Снежетьского участкового лесничества в Брянском районе образовался навал старых автомобильных покрышек.  Прокуратура внесла
14.10.2026 17:36
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли»
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   10 октября в Центре культуры и досуга села Барятино в Калужской области прошёл VII конкурс исполнителей народной песни «Голоса родной земли». На одной сцене выступили вокалист из Калужской, Брянской и Тульской областей. Регион представила
14.10.2026 16:37
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу муниципального автопредприятия. За 9 месяцев 2026 года горожане воспользовались автобусами 24 миллиона 212 тысяч раз. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие