Похищение на 85 тыс рублей. Подозреваемый в краже украшений задержан в Смоленске

29 апреля 18:24 Происшествия
Похищение на 85 тыс рублей. Подозреваемый в краже украшений задержан в Смоленске

Полиция задержала 48-летнего мужчину, подозреваемого в хищении ювелирных золотых украшений из частного дома, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился житель поселка Керамзавод, сообщивший о том, что неизвестный проник в его частный дом и похитил золота на 85 тысяч рублей. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка провели осмотр места кражи. Как выяснилось, предполагаемый злоумышленник проник в дом через окно, разбив стекло. Эксперты изъяли оставленные следы пальцев рук.

«Проверка по имеющимся базам данных выявила совпадение изъятых следов с отпечатками пальцев, принадлежащими ранее судимому жителю города Смоленска, 1968 года рождения. Мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Похищенное подозреваемый успел сбыть, вырученные деньги потратил на личные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ, ему грозит до шести лет заключения. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


09.12.2025 11:42
Лжеэксперты обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты похитили почти 300 тысяч рублей у троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратился житель Дятьковского района. Мужчина пообщался с «экспертом по быстрому заработку». По совету незнакомца брянец решил инвестировать свои сбережения. 134 тысяч рублей он перевёл на неизвестные счета. После получения денег мнимый эксперт
09.12.2025 10:32
В Брянске троллейбусная сеть «помолодела» к 65-летию
В Брянске троллейбусная сеть отметила 65-летие, но продолжает развиваться.    Несколько дней назад Брянское троллейбусное управление отметило 65-летие. Юбилей для города стал новым этапом в развитии этого вида транспорта. За последние годы на маршрутах обновили подвижной состав, а также полностью реконструировали инфраструктуру: контактную сеть, опоры и подстанции.  В развитии троллейбусного движения Брянск выделяется на фоне
09.12.2025 10:00
Огонь уничтожил жилой дом в брянском посёлке утром во вторник
Огонь уничтожил жилой дом в брянском посёлке утром во вторник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Во вторник ранними утром  в спасательное ведомства поступила информация о пожаре Почепском районе. Частный жилой дом загорелся на улице Полесская в посёлке Красномайская.  Две пожарных автоцистерны быстро приехали на происшествие. Спасатели более часа тушили возгорание.  Жилой дом был
09.12.2025 09:34
Мужчина и ребёнок погибли в ДТП на брянской трассе
Мужчина и ребёнок погибли в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региоанльной Госавтоинспекции.     В ночь с 7 на 8 декабря на трассе А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 39-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Atlas выехал на встречную полосу и врезался в Lada Granta. 26-летний водитель и
09.12.2025 08:38
Полицейский в Навлинском районе раскрыли кражу пилы и обогревателя из частного дома
Полицейский в Навлинском районе раскрыли кражу пилы и обогревателя из частного дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился житель села в Навлинском районе. Вернувшись домой мужчина обнаружил выставленное оконное стекло. Вора забрал бензопилу и обогреватель. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастны 36-летний житель села и его 39-летняя знакомая. Оба уже
09.12.2025 08:08
Жилой дом сгорел ранним утром в Почепском районе
Жилой дом сгорел ранним утром в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ранним утром 9 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Почепском районе. В посёлке Мостище на улице Молодёжная загорелся частный жилой дом.  Две пожарных автоцистерны оперативно приехали на вызов. Больше часа спасатели боролись с возгоранием.