Подозреваемый в незаконном лове рыбы задержан в Демидовском районе

21 апреля 08:00 Происшествия
Подозреваемый в незаконном лове рыбы задержан в Демидовском районе

Мужчина незаконно ловил рыбу на особо охраняемой природной территории, сейчас он задержан, ему грозит срок, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В полицию Демидовского района обратился один из сотрудников нацпарка «Смоленское Поозерье» с заявленим о том, что на реке Ельше один мужчина ловил рыбу незаконным образом.

На место инцидента прибыл участковый полицейский, который задержал 63-летнего гражданина, жителя Агеевщины, добывавшего рыбу сетями на особо охраняемой территории. У него было изъято около 30 метров сетей и улов.

Задержанный во всем сознался. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 256 УГ РФ «Незаконная добыча, вылов, водных биологических ресурсов», мужчине грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20