Полиция задержала 44-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков на территории региона, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Подозреваемый был задержан во время попытки оставить «закладку» с наркотическим средством в тайнике. Во время личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили у мужчины шесть полиэтиленовых пакетов с комкообразным веществом. Находка была направлена на исследование, которое показало — внутри пакета находится 11,72 грамма героина.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».
Во время оперативно-розыскных мероприятий полиция обследовала и съемную квартиру подозреваемого. В мебели нашли два пакета с комкообразным веществом, приготовленные к сбыту. Экспертиза показала — это «героин» общей массой около 1,5 килограмм, что составляет более 5,5 тысяч разовых доз.
Злоумышленник сознался правоохранителям, — по просьбе неустановленных лиц распространял наркотики с помощью «закладок» за деньги.
На мужчину завели еще одно уголовное дело по ч. 3 статьи 30 и ч. 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит пожизненное заключение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим
22.05.2026 13:18
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале мая в Москве прошла «Неделя чир спорта». Оно включало чемпионат и первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Участие в мероприятиях приняли более 10 000 спортсменов, а число команд превысило
22.05.2026 12:51
Пяти транспортных средств лишился брянец за повторное пьяное вождение
Пяти транспортных средств лишился житель Злынки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель города Злынки. С августа по ноябрь прошлого года в поселке Климово и города Злынка
22.05.2026 12:22
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 6-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Погар» в Почепском районе. 23-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota при обгона не справился с управлением. Иномарка съехала в кювет и врезалась в
22.05.2026 11:47
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Туле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Турнир собрал около 100 сильнейших гимнасток из 18 регионов. Брянская спортсменка Вера Рубина завоевала золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. Второе место девушка
22.05.2026 11:16
Брянская спортсменка выиграла соревнования «Чир Пальмира»
Брянская спортсменка выиграла соревнования по чир спорту «Чир Пальмира-2026». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге прошёл всероссийский фестиваль «Чир Пальмира-2026». В рамках мероприятия состоялись соревнования по чир спорту. В номинации «фристайл» брянская спортсменка Полина Опалева завоевала золотую медаль. В номинации «джаз» она стала бронзовыми призёром.