Подозреваемый в незаконном обороте героина задержан в Вязьме (Видео)

27 апреля 13:32 Лента новостей
Подозреваемый в незаконном обороте героина задержан в Вязьме (Видео)

Полиция задержала 44-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков на территории региона, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Подозреваемый был задержан во время попытки оставить «закладку» с наркотическим средством в тайнике. Во время личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили у мужчины шесть полиэтиленовых пакетов с комкообразным веществом. Находка была направлена на исследование, которое показало — внутри пакета находится 11,72 грамма героина.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Во время оперативно-розыскных мероприятий полиция обследовала и съемную квартиру подозреваемого. В мебели нашли два пакета с комкообразным веществом, приготовленные к сбыту. Экспертиза показала — это «героин» общей массой около 1,5 килограмм, что составляет более 5,5 тысяч разовых доз.

Злоумышленник сознался правоохранителям, — по просьбе неустановленных лиц распространял наркотики с помощью «закладок» за деньги.

На мужчину завели еще одно уголовное дело по ч. 3 статьи 30 и ч. 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит пожизненное заключение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 11:19
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В конкурсе на получение субсидии из областного бюджета победил инициативный проект  детского сада № 40 «Белочка» города Брянска. На территории учреждения установят новые крытые веранды. Благоустройство обойдётся в 2,5 миллиона рублей. Работы планируют провести будущей осенью.  «Веранды
25.08.2026 10:45
Расписание электричек между Брянском и Суземкой изменится с будущей среды
Расписание электричек между Брянском и Суземкой изменится с будущей среды. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Со среды, 26 августа, изменится расписание пригородных поездов, курсирующих из города Брянска в посёлок Суземку. Электричка № 6553 будет отправляться из областного центра на 39 минут позже – в 6 часов утра. Поезд № 6557 будет
25.08.2026 10:05
Брянский теннисист выиграл турнир «Олимпийские надежды России»
Брянский теннисист выиграл турнир «Олимпийские надежды России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Туле прошёл третий этап всероссийских соревнований по теннису «Олимпийские надежды России». Участие в турнире принимали юноши и девушки до 15 лет.  Регион представил воспитанник брянской спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В парном разряде
25.08.2026 09:47
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе накануне
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла ночью 24 августа на 5 км автодороги «Стародуб-Мартьяновка» в Стародубском районе. 23-летний водитель потерял управление автомобилем LADA. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.  20-летний пассажир машины получил тяжёлые травмы. Его госпитализировали. Водитель также пострадал, но после
25.08.2026 09:00
Лжеэксперт по инвестициям похитил 700 тысяч рублей у жительницы Брянска
Лжеэксперт по инвестициям похитил 700 тысяч рублей у жительницы Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Володарского района Брянска. Она пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца женщина перевела 700 тысяч рублей на неизвестные счета. После получения денег «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.  Полицейские возбудили уголовное дело по
25.08.2026 08:55
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом союза Торгово-промышленной палаты
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом союза Торгово-промышленной палаты. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с президентом Союза Торгово-промышленной палата  региона Антониной Катяниной. Они обсудили помощь предпринимателям с использованием механизмов господдержки и повышение производительности труда на предприятиях региона.