Полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям Руднянского района поступила информация о том, что в результате пожара, вспыхнувшего на веранде дома в деревне Карташевичи, дом выгорел полностью. Стражи порядка, проведя расследование, выяснили, — возгорание строения произошло рано утром, была подпалена дверь веранды, от которой случился пожар.
Как выяснили полицейские, — недавно к хозяйке дома переехала из соседней деревни ее дочь, которая поссорилась со своим гражданским супругом. Мужчина неоднократно, будучи пьяным, пытался помириться с нею, но женщина не шла на примирение.
Вскоре сыщики установили, — к поджогу может быть причастен сожитель женщины, житель деревни Заозерье, 43-летний мужчина.
Подозреваемого доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин рассказал, что рано утром подошел к зданию, где жила его сожительница, и подпалил дверь веранды, после чего быстро покинул место преступления.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Если задержанного признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они