Полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям Руднянского района поступила информация о том, что в результате пожара, вспыхнувшего на веранде дома в деревне Карташевичи, дом выгорел полностью. Стражи порядка, проведя расследование, выяснили, — возгорание строения произошло рано утром, была подпалена дверь веранды, от которой случился пожар.
Как выяснили полицейские, — недавно к хозяйке дома переехала из соседней деревни ее дочь, которая поссорилась со своим гражданским супругом. Мужчина неоднократно, будучи пьяным, пытался помириться с нею, но женщина не шла на примирение.
Вскоре сыщики установили, — к поджогу может быть причастен сожитель женщины, житель деревни Заозерье, 43-летний мужчина.
Подозреваемого доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин рассказал, что рано утром подошел к зданию, где жила его сожительница, и подпалил дверь веранды, после чего быстро покинул место преступления.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Если задержанного признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
06.05.2026 11:50
«Парту Героя» в честь военного открыли в Брянском колледже олимпийского резерва
«Парту Героя» в честь военного открыли в Брянском колледже олимпийского резерва. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в Брянском колледже олимпийского резерва прошло памятное мероприятие. В учебном заведении открыли «Парту Героя» в честь выпускник Дмитрия Кулешова. Он погиб в ходе специальной военной операции. На мероприятие собрались воспитанники и преподаватели колледжа, руководители города Брянска,
06.05.2026 11:10
На фасаде дома в Брянске открыт мурал «Вместе победим!»
На фасаде дома в Брянске открыт мурал «Вместе победим!». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне Брянск посетил советник министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Даниил Мартынов. Вместе с губернатором Александром Богомазом и начальником ГУ МЧС России по Брянской области Дмитрием Ениным они торжественно открыли
06.05.2026 10:45
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 4 мая в Стародубском районе. 69-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-11113» на нерегулируемом перекрёстке не пропустил «ВАЗ-21120». 25-летний водитель двигался по главной дороге. 61-летняя и 38-летняя пассажирки «ВАЗ-11113» получили травмы. Им назначили амбулаторное лечение. Инспекторы составили два
06.05.2026 10:11
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнованиях по смешанным единоборствам ММА. За медали боролись спортсмены из более чем 20 регионов. Брянск представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко братья Богдановы. Серебряную медаль
06.05.2026 09:43
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 4 мая на 190-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошло ДТП. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с «Уралом». 46-летний водитель
06.05.2026 09:21
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 5 мая ВСУ обстреляла из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе ранены пять мирных жителей, в том числе ребёнок. Пострадавших доставили в больницу. «В результате подлого удара есть