Полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям Руднянского района поступила информация о том, что в результате пожара, вспыхнувшего на веранде дома в деревне Карташевичи, дом выгорел полностью. Стражи порядка, проведя расследование, выяснили, — возгорание строения произошло рано утром, была подпалена дверь веранды, от которой случился пожар.
Как выяснили полицейские, — недавно к хозяйке дома переехала из соседней деревни ее дочь, которая поссорилась со своим гражданским супругом. Мужчина неоднократно, будучи пьяным, пытался помириться с нею, но женщина не шла на примирение.
Вскоре сыщики установили, — к поджогу может быть причастен сожитель женщины, житель деревни Заозерье, 43-летний мужчина.
Подозреваемого доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин рассказал, что рано утром подошел к зданию, где жила его сожительница, и подпалил дверь веранды, после чего быстро покинул место преступления.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Если задержанного признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
06.08.2026 15:58
Брянцев предупредили о грозах и граде 7 августа
Ночью местами опустится туман, днем воздух прогреется до +34 градусов. В Брянской области 7 августа ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, местами туман. Днем пройдут кратковременные дожди, местами гроза и град. Ветер южной четверти ночью 2-7 м/с, днем 9-14 м/с, при грозах порывы до 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС
06.08.2026 14:28
Цифровой помощник в MAX заменит брянцам походы в поликлинику
Через чат-бот можно закрыть больничный, продлить рецепт и записаться к врачу. Жителям Брянской области стала доступна новая опция в мессенджере MAX. Чат-бот «Запись на приём к врачу Брянская область» позволяет без звонков и визитов в поликлинику записаться на приём, вызвать врача на дом, отменить или перенести запись. Также дистанционно можно закрыть больничный лист и
06.08.2026 13:45
Брянцев с 1 сентября переведут на единый стандарт проездных билетов
Новые правила Минтранса введут строго обязательный перечень данных в каждом билете. Брянцев с 1 сентября ждет переход на единый стандарт проездных билетов в городских автобусах, троллейбусах и маршрутках. Об этом РИА Новости сообщила член общественного совета при Минтрансе Кира Доросева. Каждый билет будет содержать строго определенный перечень данных, касающихся оплаты проезда, провоза багажа или
06.08.2026 13:22
В Брянске снова заговорили о новом здании ТЮЗа
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук на приёме граждан ответил на обращение актёров ТЮЗа, который в этом году отмечает 45-летие в аварийном здании. По словам Ковальчука, для решения проблемы нужно окончательно выбрать площадку под новый театр, привязать к ней проект и подавать заявку на федеральное финансирование. Сайт АиФ-Брянск напоминает: здание на улице Горького уже трижды
06.08.2026 12:42
Брянские спасатели в Жуковском районе обезвредили 12 артиллерийских снарядов времен войны
Были обнаружены снаряды калибра 45 мм. В Жуковском муниципальном округе Брянской области обезвредили 12 артиллерийских снарядов калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 6 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ
06.08.2026 12:10
На брянском заводе «ЛДС» обсудили коллективный договор с ветеранами предприятия
Собрание прошло с участием старейших работников завода. На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» обсудили новый коллективный договор. Помимо представителей всех цехов и отделов, на встречу пригласили ветеранов предприятия. Директор «ЛДС» Сергей Горелов отметил, что в отношениях с коллективом учитываются все требования трудового законодательства, что позволяет сохранять костяк сотрудников и привлекать на завод новых работников. Коллективный договор регулирует