Полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям Руднянского района поступила информация о том, что в результате пожара, вспыхнувшего на веранде дома в деревне Карташевичи, дом выгорел полностью. Стражи порядка, проведя расследование, выяснили, — возгорание строения произошло рано утром, была подпалена дверь веранды, от которой случился пожар.
Как выяснили полицейские, — недавно к хозяйке дома переехала из соседней деревни ее дочь, которая поссорилась со своим гражданским супругом. Мужчина неоднократно, будучи пьяным, пытался помириться с нею, но женщина не шла на примирение.
Вскоре сыщики установили, — к поджогу может быть причастен сожитель женщины, житель деревни Заозерье, 43-летний мужчина.
Подозреваемого доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин рассказал, что рано утром подошел к зданию, где жила его сожительница, и подпалил дверь веранды, после чего быстро покинул место преступления.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Если задержанного признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
10.03.2026 17:41
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины. Об этом рассказали в региональном МЧС. В ночь на 4 июня прошлого года в селе Баклань Почепского района произошёл пожар. На место происшествия прибыли спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Соседи рассказали, что в горящем доме находится 84-летняя хозяйка. На стук в дверь и окно она
10.03.2026 16:32
Лжебанкиры обманули четверых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 24 жителя Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 205 000 рублей. В некоторых случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Во время беседы они информировали своих жертв
10.03.2026 15:33
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз «Динамо»
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз Динамо». Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В городе Красногорске Московской области прошёл XXVII традиционный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». За четыре дня на паркет в «Крокус Экспо» вошли порядка 6000 солистов и дуэтов разного возраста из 61 региона. Регион представили
10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки. В тот же день оперативники уголовного розыска
10.03.2026 14:33
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлых выходных в городе Тула прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Зимний студенческий чемпионат». За награды боролись 610 студентов из 101 вуза в 46 регионах. Брянск представили учащиеся Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского. В беге на
10.03.2026 13:26
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Дятьково рассмотрел уголовное дело о хранении взрывчатых веществ и взрывного устройства. На скамье подсудимых оказался 65-летний житель посёлка Ивот. Фигурант нашёл в лесу гранату времен Великой Отечественной войны РГД-33 и 14 граммов взрывчатого вещества тротила.