Подозреваемый в умышленном уничтожении имущества задержан в Руднянском районе

03 апреля 08:00 Происшествия
Подозреваемый в умышленном уничтожении имущества задержан в Руднянском районе

Полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям Руднянского района поступила информация о том, что в результате пожара, вспыхнувшего на веранде дома в деревне Карташевичи, дом выгорел полностью. Стражи порядка, проведя расследование, выяснили, — возгорание строения произошло рано утром, была подпалена дверь веранды, от которой случился пожар.

Как выяснили полицейские, — недавно к хозяйке дома переехала из соседней деревни ее дочь, которая поссорилась со своим гражданским супругом. Мужчина неоднократно, будучи пьяным, пытался помириться с нею, но женщина не шла на примирение.

Вскоре сыщики установили, — к поджогу может быть причастен сожитель женщины, житель деревни Заозерье, 43-летний мужчина.

Подозреваемого доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин рассказал, что рано утром подошел к зданию, где жила его сожительница, и подпалил дверь веранды, после чего быстро покинул место преступления.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Если задержанного признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района,  находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово.  61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.
20.10.2026 08:23
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    15 февраля в городе Клин в Московской области прошёл Кубок России по пара-карате. В ФОКе «Триумф» собрались 46 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в дисциплинах: пода-ката, лин-ката и сс-ката. В «пода-ката» выступил брянский спортсмен
20.10.2026 08:06
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Во вторник, 20 октября, на железнодорожном переезде на станции Брасово специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого с 9 до 16 часов будет ограничено движение автомобилей. Проездмашин будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. Фото Московской железной
19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города