Правоохранители Сафоновского района задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве в получении кредита на покупку телевизора в магазине, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию поступило заявление о мошенничестве. По словам заявителя, в конце августа 2016-го года в магазин по продаже техники обратился мужчина для получения кредита на покупку телевизора. По словам покупателя, у него был постоянное место работы и возможность оплачивать платежи по займу, но взносы в течение длительного времени не поступали в банк. Позже проверка выявила, — клиент предоставил данные, не соответствующие действительности, и оформил кредит с помощью обмана. Таким образом, злоумышленник нанес ущерб кредитной организации в 17 тысяч рублей.
Вскоре полицейские задержали безработного 26-летнего жителя Сафонова. Мужчина признался в содеянном, рассказав стражам порядка, что приобретенный телевизор продал одному гражданину, а вырученные деньги потратил.
На парня завели уголовное дело по ч. 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
20.02.2026 10:40
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание электричек в Брянской области изменится в праздничные дн. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В предстоящие выходные и праздничные дни в Брянской области изменится расписание некоторых пригородных поездов. Поезд №6904 Брянск – Рославль будет курсировать 22, 23 февраля и 8, 9 марта, а 24 февраля и 10 марта – не будет.
20.02.2026 09:11
За ночь военные сбили 57 БпЛА над Брянской областью
За ночь военные сбили 57 БпЛА над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили 57 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа ВСУ. При атаке
20.02.2026 08:25
Мужчина пострадал при атаке дронов в Суземке
Мужчина пострадал при атаке дронов в Суземке утром. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 20 февраля FPV–дроны ВСУ напали на посёлок Суземка. При атаке повреждены два легковых автомобиля. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
19.02.2026 18:32
Брянский пловец установил новый рекорд области
Брянский пловец установил новый рекорд области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Руза Московской области проходит первый этап Кубка России по плаванию. Участвуют в турнире свыше 700 представителей 40 регионов. Они разыграют 34 комплекта медалей. В первый день соревнований воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин установил новый рекорд Брянской
19.02.2026 17:36
Расстрелявший автомобиль брянец получил условное наказание
Расстрелявший автомобиль брянец получил условное наказание. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Приговор выслушал 35-летний житель областного центра. Вечером 15 ноября прошлого года на улице Коминтерна в посёлке Белые Берега фигурант дважды выстрелил в машину BMW, припаркованную около дома № 9. Машина
19.02.2026 16:31
Дорожники вывезли 328 тонн снега из Брянска за ночь
Дорожники вывезли 328 тонн снега из Брянска за ночь. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В круглосуточном режиме специалисты дорожного управления работают в Брянске. Ночью улицы от снега убирали 22 КДМ, тракторы, грейдеры и самосвалы. Они очищали участки с интенсивным движением и маршруты общественного транспорта. За ночь дорожники вывезли 328 тонн снега. С утра