Отдел дознания УМВД Смоленска возбудил уголовное дело в связи с мошенничеством, совершенным в отношении местной жительницы, у которой с помощью обмана украли деньги с банковской карты, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По словам пострадавшей, она потеряла свою кредитную карту, но кто-то ее нашел и начал снимать деньги. Женщина решила заблокировать карту, однако ей опять пришло сообщение, что кто-то хотел воспользоваться ее средствами в одном из магазинов города.
Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнюю девушку, пытавшуюся расплатиться чужой картой, и доставили ее в отделение, где она во всем созналась.
Как оказалось, она работает на кассе в одном из кафе Смоленска. Потерпевшая после оплаты покупки забыла забрать свою кредитку, а кассир присвоила ее и отправилась в один из ночных клубов города, где оплатила ею спиртное.
Потерпевшая на мобильной телефон получила смски о списании с ее карты более 6 тысяч рублей. Хозяйка кредитки связалась с банком и заблокировала ее. Во время получения очередного оповещения она обратилась к правоохранителям.
Злоумышленнице грозит до четырех месяцев ареста по ч. 1 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием платежных карт».
19.05.2026 20:27
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Речь шла о формировании информационного климата. «Это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до
19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе. По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов. Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль. В парном разряде Георгий выступил