Правоохранители Смоленска задержали 25-летнего молодого человека, жителя Кардымовского района, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в отношении женщины из Красноярска, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
По словам жительницы Красноярска, в интернете к ней обратился незнакомый молодой человек, предложив помощь в развитии бизнеса. Он рассказал, что продает специальные компьютерные программы и аудиозаписи мастер-классов с данными о маркетинговых инструментах, которые помогут привлечь клиентов. Для получения таких программ заявительнице нужно было перечислить половину стоимости в качестве предоплаты. Кроме этого, продавец обещал предоставить скидку. В итоге потерпевшая перечислила 3 тысячи 500 рублей на его счет, но товар так и не получила.
Полиция, проведя расследование, установила — к противоправной деятельности причастен житель Кардымовского района. Подозреваемого доставили в отдел полиции.
Сыщики выяснили, — злоумышленник разместил в сети рекламу о помощи в продвижении бизнеса. Он знакомился с людьми в соцсетях и предлагал им приобрести компьютерные программы и аудио-лекции. Для перевода средств оставлял номер банковской карты родственницы.
На парня завели уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.
Установлено шесть подобных случаев. Подозреваемый причинил ущерб около 100 тысяч рублей жителям других областей страны. Расследование продолжается.
13.02.2026 18:39
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека»
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека» после первой смены 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Ялта в Международном детском центре «Артек» завершилась первая смена 2026 года. В ней приняли участие почти 2000 школьников со всей России. По итогам смены за высокие личные достижения, успешное участие в программах детского центра,
13.02.2026 17:35
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт Суражской центральной районной больницы капитально отремонтировали по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Специалисты заменили окна и двери в здании, а также полностью обновили инженерные коммуникации. Также произведена внутренняя отделка
13.02.2026 16:34
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации.
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Прокурора направила в суд города Брянска уголовное дело о финансировании нежелательной иностранной организации. В преступлении подозревают 50-летнего жителя областного центра. Следователи установили, что мужчина неоднократно переписывался в мессенджере с участником иностранной религиозной организации, деятельность которой признана нежелательной на
13.02.2026 16:03
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 15 февраля в Брянской области изменится расписание некоторых поездов. На график движения южного направления повлияет ремонт на некоторых участках Северо-Кавказской железной дороги на направлении Сохрановка — Батайск – Тимашевская. С 15 февраля по 23 марта пассажирский
13.02.2026 15:29
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошёл турнир по волейболу в память о военнослужащем Сергее Шатого, погибшего в ходе специальной военной операции. В спортзале гимназии №6 собрались школьные команды Советского района. На церемонии открытия турнира выступил руководитель Советского района Денис Семенов.
13.02.2026 14:38
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного из-за нарушения правил безопасности при ведении работ. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался житель посёлка Локоть, ранее занимавший должность главного инженера исправительного