Парень и девушка, разыскиваемые сотрудниками уголовного розыска, задержаны в областном центре, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Правоохранители отдела МВД России «Ярцевский» получили информацию от коллег Московской области о том, что на территории региона скрывается гражданка, числящаяся в розыске. Сотрудники уголовного розыска установили, где она находится. Подозреваемая, 25-летняя девушка, была задержана в Ярцеве и доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось, данную гражданку разыскивают с октября 2016 года по ч. 2 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нём (ней)».
В Смоленске на улице Юрьева оперуполномоченные уголовного розыска задержали также 27-летнего парня, скрывавшегося от следствия и числившегося в розыске по инициативе отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. Его подозревают в преступлении по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
27.03.2026 12:39
Полицейские раскрыли серию краж продуктов из гипермаркета в Брянске
Полицейские раскрыли серию краж продуктов на 32 тысячи рублей из гипермаркета в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился работник службы безопасности гипермаркета в Советском районе Брянска. Из торгового зала за несколько дней пропали продукты и средства личной гигиены на почти 32 тысячи рублей. Момент хищения попал на запись
27.03.2026 11:32
Брянский губернатор поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником
Губернатор Брянской области в своих соцсетях поздравил сотрудников и ветеранов регионального управления Росгвардии с профессиональным праздником. День войск национальной гвардии отмечают в 2026 году в 10-й раз. «Управление Росгвардии по Брянской области — это технологически развитое, мобильное и четко организованное подразделение. Личный состав Управления охраняет критически важные объекты, ведет боевые действия на сложных участках фронта
27.03.2026 10:28
Брянский губернатор встретился с руководителями научно-производственного предприятия «Александр»
Брянский губернатор встретился с руководителями. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителями научно-производственного предприятия «Александр» Сергеем и Александром Семеновыми. Они обсудили работу ООО с кадрами и реализацию новых проектов. На предприятии работает более 370 человек. Средняя зарплата превышает 115 тысяч рублей. В 2025 году выручка
27.03.2026 09:45
56 вражеских БпЛА уничтожили военные ночью над Брянской областью
56 вражеских БпЛА уничтожили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 56 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили все
27.03.2026 09:12
ВСУ ударили из артиллерии по посёлку Белая Берёзка
ВСУ ударили из артиллерии по посёлку Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ нанесли целенаправленный удар из артиллерии по посёлку Белая Берёзка Трубчевского района. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу.