Пожар в пятиэтажке на улице Академика Павлова в Смоленске. Погиб мужчина

24 апреля 16:26 Лента новостей
Пожар в пятиэтажке на улице Академика Павлова в Смоленске. Погиб мужчина

Мужчина 63-х лет сгорел заживо во время пожара, случившегося в однокомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажки, расположенной на улице Академика Павлова в Смоленске 24 апреля, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.

Возгорание произошло во втором часу дня. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, из окон однокомнатной квартиры валили клубы дыма.

«Пожарные произвели боевое развертывание, сформировали звено газодымозащитной службы, по лестничным маршам проложили рукавную линию к горящей квартире, одновременно с этим подача ствола на тушение производилось при помощи автолестницы через оконный проем», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

С помощью бензореза специалисты вскрыли металлическую дверь квартиры и вошли в задымленное помещение, где был обнаружен и оперативно ликвидирован очаг пожара.

В итоге пламя уничтожило диван, а саму квартиру закоптило продуктами горения. После проведения дымоудаления спасатели обнаружили тело погибшего мужчины.

Причины пожара и нанесенный ущерб выяснят эксперты.

Читайте также


Новости регионов


15.01.2026 18:44
Купания на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности
Купания в купели на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  19 января православные христиане отметят Крещения Господня. В Брянске в этом году, как и в минувшем, не будет организованных купаний в купелях. Ограничения связаны с «жёлтым» уровнем террористической опасности, установленным в регионе, а также текущей обстановкой.
15.01.2026 17:28
Брянский суд вынес приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков
Брянский суд вынес обвинительный приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Суражского района рассмотрел уголовное дело о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков. Приговор выслушал 52-летний ранее судимый мужчина.  Вечером 22 августа 2025 года в Сураже на улице фигурант предлагал подросткам 13 и 16 лет употребить наркотическое
15.01.2026 16:36
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.  В полицию обратилась 59-летняя жительница Советского района Брянска. В подъезде многоквартирного дома на неё напал неизвестный мужчина и попытался похитить сумку. Злоумышленник ударил женщину по голове, предположительно, кирпичом. Женщина закричала и укусила нападавшего. Мужчина сбежал, бросив добычу. 
15.01.2026 15:38
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на 483-м км автомобильной дороги федерального значения «М-3 «Украина» в Севском районе произошла авария. 40-летний мужчина за рулём автомобилем LADA Kalina при повороте налево не пропустил «УАЗ Профи». 36-летний водитель ехал прямо. При столкновении водитель LADA получил
15.01.2026 14:31
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час родители, ученики, выпускники и педагоги. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.  Территория школы №34 окружает сразу два здания. С последствиями трёхдневного снегопада дворнику учебного заведения одному справится не удалось. Руководство школы попросили о помощи родителей. На призыв откликнулись почти сто человек: учителя, родители, школьники и
15.01.2026 13:35
Школьники и студенты убрали снег в памятных местах Брянска
Школьники и студенты убрали от снега памятные места Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   К уборке улиц Брянска от снега присоединяются неравнодушные жители. Приводить в порядок памятные места решила молодёжь областного центра. Студенты транспортного техникума убирали снег в урочище «Лесные сараи», а строительного – в Семёновском сквере. Ученики школы №6 наводили порядок у памятника