Женщина 32-х лет и ее 11-летняя дочь пострадали во время пожара в одной из пятиэтажек Сафонова 2 апреля около семи часов вечера, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
На место вызова выезжали два пожарных расчета спасателей 14-й части. Как выяснилось, загорелась одна из квартир в пятиэтажном доме на улице Ковалева. Когда специалисты прибыли по указанному адресу, из окна жилища валили языки пламени.
«Огнеборцы создали звено газодымозащитной службы и вошли в подъезд, где к этому времени создалось сильнейшее задымление. Пожарные незамедлительно приступили к спасению и эвакуации жильцов дома, из задымленной зоны, с верхних этажей по автолестнице было спасено 3 человека, по лестничным маршам с использованием спасательных устройств было спасено 9 человек, из соседнего подъезда было эвакуировано 15 жильцов», — об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
В течение 40 минут пожар был полностью ликвидирован.
В результате возгорания и задымления два жильца пятого этажа, — 32-летняя женщина и ее дочь 2006 года рождения, были госпитализированы в Сафоновскую ЦРБ с признаками отправления продуктами горения.
В итоге пострадала однокомнатная квартира — она выгорела полностью, коридор первого этажа и лестничные клетки подъезда закопчены продуктами горения.
Причины пожара и нанесенный ущерб установят специалисты.
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик». Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области. В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района. По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд. В областной центр приехали лучшие представители районов. Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:05
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Коммунальные службы продолжают убирать региональные и межмуниципальные магистрали в круглосуточном режиме. От снега за сутки очистили более 7000 километров проезжей части и более 5,2 тысяч километров обочин. Более 3 тысяч километров автодорог обработали от гололёда. На