Женщина 32-х лет и ее 11-летняя дочь пострадали во время пожара в одной из пятиэтажек Сафонова 2 апреля около семи часов вечера, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
На место вызова выезжали два пожарных расчета спасателей 14-й части. Как выяснилось, загорелась одна из квартир в пятиэтажном доме на улице Ковалева. Когда специалисты прибыли по указанному адресу, из окна жилища валили языки пламени.
«Огнеборцы создали звено газодымозащитной службы и вошли в подъезд, где к этому времени создалось сильнейшее задымление. Пожарные незамедлительно приступили к спасению и эвакуации жильцов дома, из задымленной зоны, с верхних этажей по автолестнице было спасено 3 человека, по лестничным маршам с использованием спасательных устройств было спасено 9 человек, из соседнего подъезда было эвакуировано 15 жильцов», — об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
В течение 40 минут пожар был полностью ликвидирован.
В результате возгорания и задымления два жильца пятого этажа, — 32-летняя женщина и ее дочь 2006 года рождения, были госпитализированы в Сафоновскую ЦРБ с признаками отправления продуктами горения.
В итоге пострадала однокомнатная квартира — она выгорела полностью, коридор первого этажа и лестничные клетки подъезда закопчены продуктами горения.
Причины пожара и нанесенный ущерб установят специалисты.
24.03.2026 11:41
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитета. В посёлке Покровское Одинцовского района Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно представили Брянск. Первое место заняла Александра Кошелева. Серебряным призёром стала Кира Савкина.
24.03.2026 11:34
Иномарка сбила женщину в посёлке Клетня накануне
Иномарка сбила женщину в посёлке Клетня накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне днём в посёлке Клетня на улице Ленина произошла авария. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Renault в районе дома № 161 сбил 79-летнюю женщину. Пешеход шла по краю проезжей части в попутном направлении. Женщину с травмами доставили в больницу. В обстоятельствах
24.03.2026 10:42
Брянские самбисты завоевали медали чемпионата России
Брянские самбисты завоевали медали чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Серпухове Московской области прошёл первый чемпионат России по боевому самбо среди женщин. За медали и за путёвку в сборную страны боролись 75 сильнейших спортсменок. В весовой категории 50 кг выступила брянская спортсменка Ольга Брягиня. Она завоевала серебряную
24.03.2026 10:17
Трассу Новозыбков – Деменка – Кожановка отремонтируют за два года по нацпроекту
Трассу Новозыбков – Деменка – Кожановка в Злынковском районе отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Деменка – Кожановка в Злынковском районе. 4,8 километра дороги обновят в два этапа. Работы завершат в
24.03.2026 09:35
Брянский дзюдоист завоевал «бронзу» всероссийского турнира
Брянский дзюдоист завоевал «бронзу» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Орле прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО «Юность России». В турнире приняли участие более трёхсот юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Георгий Пронин успешно представил Брянск. Он
24.03.2026 09:18
Молодой брянец получил условное наказание за кражу денег у коллеги
Молодой брянец получил условное наказание за кражу денег у коллеги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации и краже денег с банковского счёта рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 21-летний житель Стародубского района. В декабре 2024 года мужчина работал в Москве. Он получил доступ к телефону сослуживца. Изменив