Правоохранители Рославльского района задержали 43-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за грабеж и разбой, подозреваемого в убийстве 80-летнего пенсионера и 36-летней сожительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию поступила информация о том, что в комнате одного из общежитий семейного типа произошло «двойное» убийство. На место трагедии выезжали оперативники и следователи, которые обнаружили в жилище труп хозяина комнаты, 80-летнего пенсионера, и его 36-летней сожительницы, с черепно-мозговыми травмами.
Как выяснилось, тела нашла мать погибшей женщины: она безуспешно пыталась дозвониться до них а, приехав по адресу ее сожителя, нашла трупы дочери и хозяина комнаты и позвонила в полицию.
Опросив соседей по общежитию, проверив людей, судимых на подобные дела, сыщики вскоре выяснили причастность к преступлению 43-летнего мужчины, который тоже проживал в этом общежитии.
По версии правоохранителей, он пришел к погибшему, чтобы попросить денег в долг, но тот ему отказал. Разозлившись, подозреваемый ударил мужчину по голове металлическим предметом, а также ударил его сожительницу, чтобы не оставлять свидетеля, после чего скрылся.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя