Правоохранители Рославльского района задержали 43-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за грабеж и разбой, подозреваемого в убийстве 80-летнего пенсионера и 36-летней сожительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию поступила информация о том, что в комнате одного из общежитий семейного типа произошло «двойное» убийство. На место трагедии выезжали оперативники и следователи, которые обнаружили в жилище труп хозяина комнаты, 80-летнего пенсионера, и его 36-летней сожительницы, с черепно-мозговыми травмами.
Как выяснилось, тела нашла мать погибшей женщины: она безуспешно пыталась дозвониться до них а, приехав по адресу ее сожителя, нашла трупы дочери и хозяина комнаты и позвонила в полицию.
Опросив соседей по общежитию, проверив людей, судимых на подобные дела, сыщики вскоре выяснили причастность к преступлению 43-летнего мужчины, который тоже проживал в этом общежитии.
По версии правоохранителей, он пришел к погибшему, чтобы попросить денег в долг, но тот ему отказал. Разозлившись, подозреваемый ударил мужчину по голове металлическим предметом, а также ударил его сожительницу, чтобы не оставлять свидетеля, после чего скрылся.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.