Рославльская полиция раскрыла «двойное» убийство

10 апреля 10:41 Лента новостей
Рославльская полиция раскрыла «двойное» убийство

Правоохранители Рославльского района задержали 43-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за грабеж и разбой, подозреваемого в убийстве 80-летнего пенсионера и 36-летней сожительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В полицию поступила информация о том, что в комнате одного из общежитий семейного типа произошло «двойное» убийство. На место трагедии выезжали оперативники и следователи, которые обнаружили в жилище труп хозяина комнаты, 80-летнего пенсионера, и его 36-летней сожительницы, с черепно-мозговыми травмами.

Как выяснилось, тела нашла мать погибшей женщины: она безуспешно пыталась дозвониться до них а, приехав по адресу ее сожителя, нашла трупы дочери и хозяина комнаты и позвонила в полицию.

Опросив соседей по общежитию, проверив людей, судимых на подобные дела, сыщики вскоре выяснили причастность к преступлению 43-летнего мужчины, который тоже проживал в этом общежитии.

По версии правоохранителей, он пришел к погибшему, чтобы попросить денег в долг, но тот ему отказал. Разозлившись, подозреваемый ударил мужчину по голове металлическим предметом, а также ударил его сожительницу, чтобы не оставлять свидетеля, после чего скрылся.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также


Новости регионов


10.06.2026 10:11
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.  В честь Дня России на текущей неделе будет сразу три выходных. В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание электричек в Брянской области.  Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль не будет курсировать 11 июня, а выйдет в рейс 12 июня. Электрички
10.06.2026 09:39
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата России
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани продолжается ️чемпионат России по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием накануне выступил воспитанник брянской спортшколы «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал вторую золотую медаль соревнований.  Брянский чемпион выполнил норматив на чемпионат Европы по водным видам
10.06.2026 09:00
Грузовик сгорел в Клинцах накануне
Грузовик сгорел в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 9 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Клинцы. На улице Фрунзе на дороге загорелся грузовой автомобиль.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели за полчаса ликвидировали возгорание.  Люди на происшествии не пострадали. Эксперты выясняют
10.06.2026 08:33
На озере в Брянске погиб мужчина
Накануне на озере в Брянске погиб мужчина. Об этом сообщили в региональном МЧС.    9 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на озере Орлик‑1 в Бежицком районе города Брянска. На водном объекте погиб мужчина.  Тело из воды подняли водолазы. Следователи выясняют обстоятельства и причины трагедии.
10.06.2026 08:03
Брянский ансамбль танца «Карамель» отметил 15-летие
Брянский ансамбль танца «Карамель» отметил 15-летие. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В городском Дворце культуры имени Кравцова города Брянска прошёл юбилейный концерт ансамбля танца «Карамель». Участников коллектива и педагогов с  15-летием поздравил глава Советской районной администрации Денис Семёнов. Также почётные грамоты коллективу и педагогам вручили начальник управления образования мэрии Альберт Малкин и представитель
09.06.2026 18:57
Два города — одни корни: как Брянск и Брянка строят нечто большее, чем шефство
На ПМЭФ-2026 врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в интервью корреспонденту «Комсомольской правды» Антону Челышеву объяснил, как регион выстраивает отношения с воссоединёнными территориями — и почему это не сводится к строчке в бюджете. Шефство над городом Брянка в ЛНР сохраняется в полном объёме: около 800 миллионов рублей, согласован перечень объектов. Выбор подшефного города не случаен