Серийного насильника-педофила смоленский суд приговорил к колонии особого режима

27 апреля 11:24 Лента новостей
Серийного насильника-педофила смоленский суд приговорил к колонии особого режима

Суд Смоленской области вынес 35-летнему местному жителю, надругавшемуся над девочкой-подростком, наказание в виде 17, 5 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, об этом сообщила пресс-служба СУ СК региона.

По версии следствия, вечером 5 мая 2016 года обвиняемый, будучи пьяным, угрожая ножом, изнасиловал в подъезде одного из домов Заднепровского района малолетнюю девочку.

После этого он вывел ребенка во двор, где продолжал угрожать ему расправой. Пострадавшей удалось сбежать. Догоняя потерпевшую, педофил ударил ножом прямо ей в спину. Однако, не обращая внимания на боль, девочка смогла спастись.

На этом обвиняемый не угомонился. В тот же день в подъезде другого здания, опять угрожая пневматическим пистолетом и ножом, он изнасиловал 32-летнюю жительницу областного центра.

На место происшествия прибыли стражи порядка, которые, уже зная о первом нападении на подростка, задержали насильника. Последний перед полицией продолжал угрожать убийством потерпевшей.

Как оказалось, гражданин уже был осужден за подобное преступление на 16,5 лет в 2001 году. Проведя два месяца на воле, он опять взялся за старые дела.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также


Новости регионов


30.07.2026 13:34
Выставка «Посмотри в глаза Герою» открылась в библиотеке Брянска
Выставка «Посмотри в глаза Герою» открылась в библиотеке Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   27 июля в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева открылась выставка «Посмотри в глаза Герою». Её организовало региональное отделение общественной организации по увековечению памяти погибших при защите Отечества и выполнении воинского долга «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ». В экспозиции
30.07.2026 12:34
105 брянских выпускников получили высший балл на ЕГЭ
105 брянских выпускников получили высший балл на ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Итоги экзаменационной кампании 2026 года подвели на заседании правительства Брянской области. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.  5 777 человек сдали единый государственный экзамен. Государственную итоговую аттестацию прошёл 12 761 выпускник девятого класса. Самыми популярными предметами стали 
30.07.2026 11:53
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Сотрудники брянской прокуратуры выявили нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд. В прошлом году комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Брянска заключил муниципальный контракт с поставщиком дизельных электростанций для обеспечения потребителей электроэнергией. Их стоимость превысила 16 миллионов рублей. Спустя
30.07.2026 11:12
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники прокуратуры в Советском районе города Брянска выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге около дома № 56 по улице Горького расположен нерегулируемый пешеходный переход. Он находится в рядом со входом на территорию образовательного учреждения.
30.07.2026 11:04
Искусство вместо штрафов: Брянск меняет тактику борьбы с граффити
Глава Брянской области Егор Ковальчук выступил с новой инициативой: вместо борьбы с граффити организовать в регионе городские конкурсы уличного искусства. По задумке, это позволит талантливым авторам создавать на зданиях полноценные муралы вместо хаотичных надписей. Инициатива стала продолжением курса, который врио губернатора обозначил ещё летом. Тогда, знакомясь с Брянском, он заявил, что бесконечное закрашивание фасадов —
30.07.2026 10:51
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В Нетьинском сельском поселении Брянского района проверяющие обнаружили несанкционированную свалку. 600 кубометров бытовых отходов и строительного мусора заняли территорию около лесополосы. После представления прокуратуры свалку