Смоленские ветеринары забраковали замороженное мясо птицы из Беларуси

18 апреля 08:15 Лента новостей
Смоленские ветеринары забраковали замороженное мясо птицы из Беларуси

Мясо птицы и субпродукты из Беларуси не пропустили на смоленском пункте пропуска «Красная Горка» специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 17 апреля, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

Более пяти тонн замороженных продуктов на территорию России везли из филиала «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский». Как выяснилось, груз направлялся в Ярославль и сопровождался ветеринарными сертификатами, выданными белорусской государственной ветслужбой.

Во время контроля выяснилось, — маркировочная этикетка наклеена таким образом, что позволяла вскрыть упаковку, не нарушая целостности самой этикетки.

«Индивидуальная упаковка части груза была загрязнена и имела явные признаки дефростации, а партия продукции номер 03041.117 с датой выработки от 04.04.2017, указанной на маркировочных этикетках, отсутствовала в предоставленном удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №767 от 13 апреля 2017 года», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

В связи с данными нарушениями было принято решение о возврате груза отправителю.

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 14:41
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север»
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе региональной епархии.   В подразделения группировки «Север» приехал иерей Константин Васильев. Он посетил военнослужащих на взводно-опорных пунктах. Священник совершил церковные таинства и провёл водосвятный молебен о победе русского воинства. По запросу командира танкового подразделения священник привёз военным маскировочные и рыболовные сети, окопные свечи, строительные
13.04.2026 13:13
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   Сотрудники прокуратуры Навлинского района выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница Брянской области записала отцом своего ребёнка гражданина Таджикистана. За это она получила денежное вознаграждение. Воспитывать и содержать мальчика мигрант не планировал. Ему нужен был документ лишь для получения гражданства РФ.
13.04.2026 12:44
Брянская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве
Брянская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе руководитель Брянской областной филармонии Максим Дегтерев встретился с генеральным директором-художественным руководителем Донецкой государственной академической филармонии Александром Парецким. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между учреждениями. Они договорились о дальнейшем творческом взаимодействие между музыкантами Донецка и Брянска, а
13.04.2026 12:08
10-кратный чемпион мира провёл тренировку с брянскими таможенниками
10-кратный чемпион мира провёл тренировку с брянскими таможенниками. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Во дворце единоборств в городе Брянске прошёл мастер-класс по самбо для сотрудников брянской таможни. Тренировку провёл Заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко. 10-кратный чемпион мира отработал со стражами порядка приёмы. Захваты, болевые и удержания пригодятся им в
13.04.2026 11:47
65-летие первого полёта человека в космос отметили в Брянске
65-летие первого полёта человека в космос отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   65 лет назад 12 апреля состоялся первый полёт человека в космос. В этот день в 2026 году жители и гости Брянска собрались у памятника Юрию Гагарину на бульваре, названном в его честь. В мероприятии приняли участие
13.04.2026 11:16
Турнир по спортивной акробатике собрал более двухсот спортсменов в Брянске
Турнир по спортивной акробатике собрал более двухсот спортсменов в Брянске в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В минувшие выходные в Брянске прошёл открытый турнир по спортивной акробатике имени тренера Любови Карабинеровой. На соревнования собрались более двухсот спортсменов из Брянска, Клинцов и Воронежа. Награды победителям и призёрам вручили врио заместителя губернатора