Мясо птицы и субпродукты из Беларуси не пропустили на смоленском пункте пропуска «Красная Горка» специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 17 апреля, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Более пяти тонн замороженных продуктов на территорию России везли из филиала «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский». Как выяснилось, груз направлялся в Ярославль и сопровождался ветеринарными сертификатами, выданными белорусской государственной ветслужбой.
Во время контроля выяснилось, — маркировочная этикетка наклеена таким образом, что позволяла вскрыть упаковку, не нарушая целостности самой этикетки.
«Индивидуальная упаковка части груза была загрязнена и имела явные признаки дефростации, а партия продукции номер 03041.117 с датой выработки от 04.04.2017, указанной на маркировочных этикетках, отсутствовала в предоставленном удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №767 от 13 апреля 2017 года», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
В связи с данными нарушениями было принято решение о возврате груза отправителю.
23.01.2026 15:45
Жилой дом загорелся в Погарском районе днём в пятницу
Жилой дом загорелся в Погарском районе днём в пятницу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём в пятницу, 23 января, в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Погарском районе. На улице Центральная в посёлке Чаков загорелся частный жилой дом. Тушить огонь приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди
23.01.2026 14:45
Почти 1350 тонн снега вывезли за сутки дорожники из Брянска
Почти 1350 тонн снега вывезли за сутки дорожники из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают освобождать от снега Брянск. За вчерашний день коммунальщики убрали почти 1350 тонн снега. С утра 23 января на дороги города выехали 73 единицы спецтехники. Специалисты обрабатывают проезжую часть и пешеходные дорожки антигололёдным реагентом.
23.01.2026 12:32
Три автомобиля столкнулись в Брянске в пятницу днём
Три автомобиля столкнулись в Брянске в пятницу днём. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 23 января в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Бежицком районе города Брянска. На улице Флотская столкнулись три автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Спасатели смыли горюче-смазочные материалы, которые вытекли из повреждённых
23.01.2026 11:36
Пять брянских браконьеров получили условное наказание за убийство косуль
Пять брянских браконьеров получили условное наказание за убийство косуль. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Злынковского района рассмотрел уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушали пять жителей города Клинцы и Клинцовского района. В феврале 2024 года сообщники приехали в охотничьи угодья на территории Злынковского района. Они убили четырёх косуль. Автомобиль браконьеров «УАЗ Патриот»
23.01.2026 10:54
Жилой дом потушили спасатели утром в Клинцовском районе
Жилой дом потушили спасатели утром в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 23 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Клинцовском районе. В посёлке Ущерпье на улице Ворошилова загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди на происшествии травм не
23.01.2026 10:17
188 километров дорог отремонтировали в Брянской области в прошлом году
188 километров дорог отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В прошлом году в России стартовал новый национальный проект «Инфраструктура для жизни». В его рамках в Брянской области отремонтировали 188 километров магистралей. Из них более 38 километров дорог обновили в городе Брянске. Кроме того, в