Смолянин, обвиняемый в краже имущества на 170 тысяч рублей, ответит в суде

03 апреля 08:15 Авто
Смолянин, обвиняемый в краже имущества на 170 тысяч рублей, ответит в суде

Ранее судимый за кражи молодой человек вновь решил вспомнить прошлое и совершил кражу автомобильных колес из гаража, в данный момент ему грозит срок, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В октябре 2016 года к правоохранителям обратился житель Смоленска с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража, расположенного в одном из ГСК в Промышленном районе областного центра. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 170 тысяч рублей.

Проверив записи с камер наблюдения, находящихся по периметру гаражного кооператива, сыщики выяснили личность подозреваемого в краже, а также обнаружили похищенное.

«Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в октябре 2016 года обвиняемый, житель Смоленского района, 1984 г.р.,  ранее судимый за кражи, работавший автослесарем, проходил по территории одного из гаражно-строительных кооперативов, где обратил внимание, что в одном из гаражей открыты двери и внутри находится большое количество автомобильных колес. Он также отметил для себя, что этот гараж запирается на ригельный замок», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В тот момент у него возник умысел на совершение преступления. Через несколько дней он приехал на территорию гаражей на личной машине, с помощью отвертки открыл дверь одного из боксов и похитил четыре колеса в сборе, которые погрузил в багажник. После этого он перевез украденное в заброшенный гараж в другом ГСК, чтобы потом продать колеса, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


07.12.2025 15:45
Проект Брянского строительного колледжа вошёл в ТОП-100 в России
Проект Брянского строительного колледжа вошёл в ТОП-100 лучших в России на премии «Лидер СПО». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов XX общественно-профессиональной премии «Лидер СПО». В номинации «Лидер образовательных инициатив в патриотическом воспитании» был представлен Брянский строительный колледж имени профессора Жуковского. Проект
07.12.2025 12:43
Жилой дом потушили спасатели в Красногорском районе в пятницу
Жилой дом потушили спасатели в Красногорском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном УМВД.  5 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В посёлке Увелье на улице Советская загорелся частный жилой дом.  На вызов быстро приехали две автоцистерны. Пожар спасатели оперативно ликвидировали.  Люди в огне не
07.12.2025 10:42
Водитель грузовика ранен при атаке ВСУ в Погарском районе
Водитель грузовика ранен при атаке ВСУ на машину в Погарском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Мирские Погарского района.  FPV-дроны нанесли целенаправленный удар по грузовому автомобилю. Ранения получил водитель. Его оперативно доставили в больницу.
06.12.2025 12:27
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В город Сергиев Посад Московской области в начале декабря прошли 28-е всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова. В весовой категории выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Михаил Романенко. Юный самбист завоевал
06.12.2025 12:15
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Уфе завершился чемпионат России по боксу. За медали боролись 163 сильнейших спортсменок из 48 регионов. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елена Бабичева дошла до финала. В решающем поединке она уступила сопернице. Брянская чемпионка завоевала серебряную медаль.
06.12.2025 12:03
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Над регионом военные Министерства обороны РФ обнаружили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы