Смолянин, обвиняемый в краже имущества на 170 тысяч рублей, ответит в суде

03 апреля 08:15 Авто
Смолянин, обвиняемый в краже имущества на 170 тысяч рублей, ответит в суде

Ранее судимый за кражи молодой человек вновь решил вспомнить прошлое и совершил кражу автомобильных колес из гаража, в данный момент ему грозит срок, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В октябре 2016 года к правоохранителям обратился житель Смоленска с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража, расположенного в одном из ГСК в Промышленном районе областного центра. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 170 тысяч рублей.

Проверив записи с камер наблюдения, находящихся по периметру гаражного кооператива, сыщики выяснили личность подозреваемого в краже, а также обнаружили похищенное.

«Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в октябре 2016 года обвиняемый, житель Смоленского района, 1984 г.р.,  ранее судимый за кражи, работавший автослесарем, проходил по территории одного из гаражно-строительных кооперативов, где обратил внимание, что в одном из гаражей открыты двери и внутри находится большое количество автомобильных колес. Он также отметил для себя, что этот гараж запирается на ригельный замок», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В тот момент у него возник умысел на совершение преступления. Через несколько дней он приехал на территорию гаражей на личной машине, с помощью отвертки открыл дверь одного из боксов и похитил четыре колеса в сборе, которые погрузил в багажник. После этого он перевез украденное в заброшенный гараж в другом ГСК, чтобы потом продать колеса, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 09:31
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Они обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения,  строительство дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов.
11.06.2026 08:33
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на Климово
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на АЗС и ТЦ в посёлке Климово накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали посёлок Климово. FPV-дроны ударили по АЗС и торговому центру. Ранения получили женщина и мужчина. Пострадавших доставили в больницу. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук пожелал
11.06.2026 08:02
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в среду
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в минувшую среду. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.   В среду, 10 июня, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 65 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения
10.06.2026 18:00
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ»
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Рязанской области прошёл военно-патриотический форум молодёжи Центрального федерального округа «Студенческий спецназ». Участие в нём приняли 200 участников из 26 регионов, в том числе и из Брянской обалсти.  В течение пяти дней для студентов вузов прошла
10.06.2026 17:23
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.   Вечером 9 июня в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области поступила информация о происшествии на искусственном водоеме «Орлик-1» в Бежицком районе города Брянска. В озере утонул 18-летний житель областного центра. Тело из воды доставали водолазы.  По данному
10.06.2026 16:30
3000 цветов высадили на разворотном кольце у самолёта в Брянске
3000 цветов высадили специалисты дорожного управления на разворотном кольце у самолёта в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают украшать Брянск. Накануне 3000 цветов украсили разворотное кольцо у самолёта. А около памятника лётчикам на огромной клумбе ранее высадили агератумы, бархатцы и другие цветы.  Новые цветы также специалисты высадили на разворотном