Ранее судимый за кражи молодой человек вновь решил вспомнить прошлое и совершил кражу автомобильных колес из гаража, в данный момент ему грозит срок, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В октябре 2016 года к правоохранителям обратился житель Смоленска с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража, расположенного в одном из ГСК в Промышленном районе областного центра. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 170 тысяч рублей.
Проверив записи с камер наблюдения, находящихся по периметру гаражного кооператива, сыщики выяснили личность подозреваемого в краже, а также обнаружили похищенное.
«Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в октябре 2016 года обвиняемый, житель Смоленского района, 1984 г.р., ранее судимый за кражи, работавший автослесарем, проходил по территории одного из гаражно-строительных кооперативов, где обратил внимание, что в одном из гаражей открыты двери и внутри находится большое количество автомобильных колес. Он также отметил для себя, что этот гараж запирается на ригельный замок», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
В тот момент у него возник умысел на совершение преступления. Через несколько дней он приехал на территорию гаражей на личной машине, с помощью отвертки открыл дверь одного из боксов и похитил четыре колеса в сборе, которые погрузил в багажник. После этого он перевез украденное в заброшенный гараж в другом ГСК, чтобы потом продать колеса, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
21.10.2026 15:36
Двоих молодых наркокурьеров задержали стражи порядка в Брянске
В Брянске у двоих молодых наркокурьеров стражи порядка изъяли свыше 100 граммов запрещённых веществ. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности двоих жителей Почепского района к сбыту запрещенных веществ. 20-летние молодые люди из Почепа согласились на так называемую «курьерскую работу» за быстрого заработка. В
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец. На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. 18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на