Смолянин, обвиняемый в краже имущества на 170 тысяч рублей, ответит в суде

03 апреля 08:15 Авто
Смолянин, обвиняемый в краже имущества на 170 тысяч рублей, ответит в суде

Ранее судимый за кражи молодой человек вновь решил вспомнить прошлое и совершил кражу автомобильных колес из гаража, в данный момент ему грозит срок, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

В октябре 2016 года к правоохранителям обратился житель Смоленска с заявлением о краже имущества из принадлежащего ему гаража, расположенного в одном из ГСК в Промышленном районе областного центра. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 170 тысяч рублей.

Проверив записи с камер наблюдения, находящихся по периметру гаражного кооператива, сыщики выяснили личность подозреваемого в краже, а также обнаружили похищенное.

«Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в октябре 2016 года обвиняемый, житель Смоленского района, 1984 г.р.,  ранее судимый за кражи, работавший автослесарем, проходил по территории одного из гаражно-строительных кооперативов, где обратил внимание, что в одном из гаражей открыты двери и внутри находится большое количество автомобильных колес. Он также отметил для себя, что этот гараж запирается на ригельный замок», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В тот момент у него возник умысел на совершение преступления. Через несколько дней он приехал на территорию гаражей на личной машине, с помощью отвертки открыл дверь одного из боксов и похитил четыре колеса в сборе, которые погрузил в багажник. После этого он перевез украденное в заброшенный гараж в другом ГСК, чтобы потом продать колеса, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».