Правоохранители Смоленска в течение суток завели по двум мошенничествам в сети Интернет, от которых пострадали местные жители, уголовные дела, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Первый инцидент случился с 43-летней смолянкой, решившей приобрести на одном из сайтов бесплатных объявлений норковую шубу. Выбрав подходящий товар, она позвонила продавцу, который сразу попросил перевести на его счет предоплату. Женщина перечислила более 30 тысяч рублей, но покупки не дождалась, а все старания связаться с продавцом потерпели фиаско.
Второй похожий случай произошел с 21-летним парнем из Смоленского района. Молодой человек захотел купить мебель тоже по объявлению. Мнимому продавцу он перевел пять тысяч рублей, но покупку так и не получил.
Полиция проводит расследование по данным фактам. По ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» злоумышленникам грозит до двух лет заключения.
28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте
28.09.2026 14:34
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. 1,4 километра дороги проходит от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 и идёт по улице Ленина, которая является частью региональной магистрали «Брянск – Новозыбков»
28.09.2026 14:06
Новые меры поддержки участников СВО приняли брянские депутаты
Новые меры поддержки участников СВО приняли депутаты на заседании Брянской областной Думы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 25 сентября прошло двадцать седьмое заседания Брянской областной Думы восьмого созыва. Участие в нём приняло врио губернатора Егор Ковальчук. Депутаты приняли новую инициативу для поддержки участников специальной военной операции. Так, земельный участок или выплату в
28.09.2026 13:23
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В воскресенье, 27 сентября, на 15-м километре автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 23-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Cerato столкнулся с Chevrolet Lacetti. 27-летний водитель
28.09.2026 12:40
В Карачеве 66-летний пешеход попал под машину
В воскресенье в Карачеве 66-летний пешеход попал под машину. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 27 сентября в Карачеве на улице Первомайской произошло ДТП. 62-летний мужчина за рулём автомобиля Ford Focus сбил 66-летнего пешехода. Мужчина пересекал дорогу вне перехода. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного
28.09.2026 11:45
44-летний мужчина пропал в селе Супонево
44-летний мужчина пропал в селе Супонево. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянской области пропал житель села Супонево Александр Вячеславович Леоненко. 44-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 22 августа 2026 года Приметы пропавшего: рост 180 см, худощавого телосложения, светлые с рыжиной волосы и серые глаза. Мужчина был одет в чёрную