Смолянина обвиняют в краже дорого велосипеда у местного жителя

20 апреля 11:27 Авто
Смолянина обвиняют в краже дорого велосипеда у местного жителя

Следователи отдела №1 СУ МВД Смоленска направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении двухколесного транспорта, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в середине февраля 2017 года к правоохранителям обратилась женщина, заявив о краже ее велосипеда из подъезда дома по улице Дзержинского. Ущерб, по словам пострадавшей, составил более 14 тысяч рублей.

Как выяснили стражи порядка, гражданка накануне оставила двухколесный транспорт в подъезде дома, пристегнув его тросом с замком к перилам. Неизвестный сломал трос, по всей видимости, кусачками. На похищенный транспорт сыщики составили ориентировку.

Через несколько дней сотрудник уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД Смоленска, находясь на улице Твардовского, заметил мужчину, катившего велосипед.

Гражданин был неопрятным, однако катил дорогой транспорт. Это показалось подозрительным полицейскому. Оперативник решил осмотреть двухколесное транспортное средство. Оказалось, велосипед по приметам был похож на указанный в ориентировке. Мужчину вместе с похищенным доставили в отделение, где он сознался в краже.

Как выяснили следователи, обвиняемый, 41-летний житель Смоленска, не имеющий постоянного источника дохода, собирал металл в городских дворах и носил в кармане для этого инструмент – кусачки. В день кражи он проходил по улице Дзержинского, увидел, как из подъезда дома вышла женщина, и вошел в открытую дверь. Там он заметил велосипед и похитил его. Сперва он спрятал его в своей квартире, а потом решил сбыть и отправился с ним на улицу, там его и задержал правоохранитель.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


28.12.2025 17:07
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     28 декабря в городе Одинцово Московской области прошли соревнования по лыжным гонкам TOP SKI FAMILY на призы заслуженного мастера спорта России Александра Панжинского. Участие в турнире приняли Участниками станут более 1000 лыжников и 20 команд. Спортсмены
28.12.2025 15:52
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 27 декабря в городе Карачев произошла авария. На улице Первомайская 45-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz при выезде на перекрёсток со второстепенной дороги не пропустил Ford Focus. 61-летний водитель ехал прямо по главной дороге. После столкновения Ford врезался в
28.12.2025 15:28
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Днём 28 декабря ВСУ атаковали Суземский район. Дроны-камикадзе ударили по расчищающей проезжую часть от снега дорожной технике в селе Шилинки. При нападении поврежден автогрейдер. Водитель травм не получил. «Работают оперативные и экстренные службы», — подчеркнул
27.12.2025 12:30
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе накануне. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём 26 декабря на 393-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» произошла авария. 37-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mitsubishi. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой автомобиль Sitrak. Водитель и 38-летняя пассажирка
27.12.2025 12:05
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске. О мероприятии рассказали в издании «КП Брянск».   Команда ветеранов любительского хоккея «Щит» обыграла «Брянских волков» горсовета В ледовом дворце «Пересвет» состоялся предновогодний товарищеский матч Накануне в новом ледовом дворце «Пересвет» в Брянске прошёл предновогодний товарищеский хоккейный матч. На льду встретились команды ветеранов любительского хоккея «Щит» и
27.12.2025 10:24
18 новых автобусов выйдут на маршруты Брянска в будущем году
18 новых автобусов большого класса выйдут на маршруты Брянска в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске на маршрутах регулярно работают 186 автобусов. Новые машины покупали в 2021 году. Муниципальные автобусы имеют большой пробег и часто останавливаются на ремонт. В 2026 году в парк брянского автотранспортного предприятия поступят 18 новых автобусов большой