Следователи отдела №1 СУ МВД Смоленска направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении двухколесного транспорта, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в середине февраля 2017 года к правоохранителям обратилась женщина, заявив о краже ее велосипеда из подъезда дома по улице Дзержинского. Ущерб, по словам пострадавшей, составил более 14 тысяч рублей.
Как выяснили стражи порядка, гражданка накануне оставила двухколесный транспорт в подъезде дома, пристегнув его тросом с замком к перилам. Неизвестный сломал трос, по всей видимости, кусачками. На похищенный транспорт сыщики составили ориентировку.
Через несколько дней сотрудник уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД Смоленска, находясь на улице Твардовского, заметил мужчину, катившего велосипед.
Гражданин был неопрятным, однако катил дорогой транспорт. Это показалось подозрительным полицейскому. Оперативник решил осмотреть двухколесное транспортное средство. Оказалось, велосипед по приметам был похож на указанный в ориентировке. Мужчину вместе с похищенным доставили в отделение, где он сознался в краже.
Как выяснили следователи, обвиняемый, 41-летний житель Смоленска, не имеющий постоянного источника дохода, собирал металл в городских дворах и носил в кармане для этого инструмент – кусачки. В день кражи он проходил по улице Дзержинского, увидел, как из подъезда дома вышла женщина, и вошел в открытую дверь. Там он заметил велосипед и похитил его. Сперва он спрятал его в своей квартире, а потом решил сбыть и отправился с ним на улицу, там его и задержал правоохранитель.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
17.03.2026 16:39
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региоанльном ГИБДД. Накануне днём на 35-м километре автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 41-летний мужчина за рулём грузовика «МАЗ» с прицепом задел трактором. 67-летний водитель ехал в попутном направлении и убирал
17.03.2026 16:07
Квартирный тупик: брянский рынок жилья застыл в ожидании
Жилищный рынок областного центра демонстрирует нетипичную картину — при падающем спросе цены упорно держатся на высоком уровне. Исследование РИА Рейтинг показало: Брянск строит всего 0,57 квадратных метра на человека, что вдвое ниже среднего показателя по крупным городам России. При этом за год квартиры подорожали существенно: новостройки — почти на 12 тысяч за «квадрат», вторичка —
17.03.2026 15:35
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска коммунальные и экстренные службы готовятся к пропуску паводковых вод. Основные работы развернулись в посёлке Радица-Крыловка. Сотрудники дорожного управления очищают от наледи дороги, чистят водоотводные канавы и оголовки водопропускных труб системы водоотведения на улицах XXII Съезда КПСС, Петровской, Индустриальной
17.03.2026 14:45
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 20 марта на станции Рассуха стартует ремонт пути. Специалисты будут работать 20, 24, 26 и 30 марта с 11:40 до 16:40. В это время изменится расписание пригородных поездов №6305 Брянск-Орловский — Унеча и №6306 Унеча – Брянск-Орловский. Электрички
17.03.2026 13:43
Брянские баскетболисты заняли второе место на турнире в Рославле
Брянские баскетболисты заняли второе место на турнире в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле Смоленской области прошёл открытый турнир по баскетболу «Кубок Дружбы». Участие в нём приняли юноши из брянского спорткомплекса «Десна». Баскетболисты устулии в финальной встрече. Брянская юношеская команда заняла второе место.
17.03.2026 13:11
Незаконно трудившихся на хлебозаводе 25 мигрантов оштрафовали полицейские в Брянске
Незаконно трудившихся на хлебозаводе 25 мигрантов оштрафовали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Правоохранители провели оперативно-профилактическое мероприятие на предприятии по производству хлебобулочной продукции в Бежицком районе Брянска. Они проверяли соблюдение миграционного законодательства. Стражи порядка выявили 25 иностранцев, которые без патентов на работу в России занимались изготовлением и упаковкой выпечки. Они приехали