Смолянина подозревают в применении насилия в отношении полицейского

18 апреля 11:01 Лента новостей
Смолянина подозревают в применении насилия в отношении полицейского

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Десногорска, подозреваемого в преступлении по ч.1 ст.318 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

По версии следствия, 9 апреля 2017 года около четырех часов утра правоохранители приехали на вызов от гражданской экс-супруги подозреваемого. В квартире находился их общий ребенок, мужчина вел себя неадекватно, кричал и выбрасывал вещи из окна квартиры.

Как выяснилось, подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии на площадке пятого этажа дома по первому микрорайону Десногорска, отказался выполнить законное требование инспектора ОМВД по доставлению его в отделение полиции, в итоге умышленно много раз ударил сотрудника полиции кулаком в лицо и туловище, а также дважды укусил сквозь форменную одежду. Как установили правоохранители, — ранее мужчину уже осуждали за аналогичное преступление.

Специалисты СУ СК РФ по Смоленской области продолжают собирать и закреплять доказательственную базу, расследование уголовного дела продолжается.

«Полиция разъясняет: за применение насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей часть 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Санкция части 2 ст. 318 УК РФ за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.