Сотрудники уголовного розыска Смоленска раскрыли мошенничество с золотым кольцом

14 апреля 14:25 Происшествия
Сотрудники уголовного розыска Смоленска раскрыли мошенничество с золотым кольцом

Полиция Смоленска задержала 20-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении золотого кольца у девушки, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Стражи порядка выяснили, — пару месяцев назад девушка познакомилась в соцсетях с парнем. Они долго общались, и однажды у заявительницы возникла финансовая проблема, она решила попросить у молодого человека в долг 1,5 тысячи рублей. Парень сперва отказался, однако, когда девушка пообещала оставить ему залог драгоценное кольцо, согласился. Встреча была назначена у подъезда дома, где юноша якобы жил. Он взял кольцо и сказал, что сейчас вынесет деньги. Дверь подъезда закрылась, и больше парня она не видела. Телефон его тоже был вне зоны доступа. По словам пострадавшей, ущерб оценивается в пять тысяч рублей.

Вскоре злоумышленник был задержан. По его утверждению, он решил отдать кольцо в ломбард и получить за это деньги. Кроме этого, выяснилось, что драгоценность парень потерял. Сейчас полиция ищет похищенное украшение.

На парня завели уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 13:25
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Злынковский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает иностранный гражданин.  По версии правоохранителей, днём 28 января на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» фигурант за рулём автопоезда Volvo выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток
11.06.2026 13:01
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с  руководителем Росавтодора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили перспективы развития федеральной и региональной дорожной сети региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 
11.06.2026 12:42
Кражу из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам
Кражу имущества из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 49-летний житель Брянска. Во время двухнедельного отсутствия в его доме побывал вор. Злоумышленник проник через заднюю дверь, которую забыла запереть соседка, приглядывающая за жилищем. Добычей вора стали ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.
11.06.2026 11:01
Врио губернатора Брянской области встретился с первым зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с первым зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне в Москве встретился с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Денисом Мантуровым. Они обсудили перспективы развития региона. Также речь шла о восстановлении устойчивой работы промышленных предприятий, которые
11.06.2026 10:30
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 10 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в посёлке Рогнедино. На улице Садовая загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно справились с пламенем.  Огонь серьёзно повредил машину. Люди
11.06.2026 09:31
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Они обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения,  строительство дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов.