Полиция Смоленска задержала 20-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении золотого кольца у девушки, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Стражи порядка выяснили, — пару месяцев назад девушка познакомилась в соцсетях с парнем. Они долго общались, и однажды у заявительницы возникла финансовая проблема, она решила попросить у молодого человека в долг 1,5 тысячи рублей. Парень сперва отказался, однако, когда девушка пообещала оставить ему залог драгоценное кольцо, согласился. Встреча была назначена у подъезда дома, где юноша якобы жил. Он взял кольцо и сказал, что сейчас вынесет деньги. Дверь подъезда закрылась, и больше парня она не видела. Телефон его тоже был вне зоны доступа. По словам пострадавшей, ущерб оценивается в пять тысяч рублей.
Вскоре злоумышленник был задержан. По его утверждению, он решил отдать кольцо в ломбард и получить за это деньги. Кроме этого, выяснилось, что драгоценность парень потерял. Сейчас полиция ищет похищенное украшение.
На парня завели уголовное дело по ч. 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.
12.10.2026 10:39
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью в воскресенье, 11 октября, на проспекте Героев в городе Брянске произошла авария. 25-летний мужчина за рулём автомобиля LADA PRIORA наехал на бордюрный камень, а затем врезался в электроопору. Водитель получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
12.10.2026 10:10
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки главврачу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя жительница Погарского района. Женщина работала медсестрой в лечебном учреждении. Она обратилась к руководителю с просьбой фиктивно трудоустроить её супруга в качестве
12.10.2026 09:06
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 10 октября на 1-м километре автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошла авария. Мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Kangoo. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя и 38-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.