Своевре-менная поддержка

12 апреля 12:04 Деловые новости
Своевре-менная поддержка

По инициативе губернатора смоленским аграриям окажут помощь накануне посевной.
В преддверии весенних полевых работ работников смоленского агропромышленного комплекса ждёт приятный подарок. Благодаря принципиальным договорённостям Алексея Островского с руководством публичного акционерного общества «Дорогобуж» сельхозтоваропроизводителям региона безвозмездно выделят тысячу тонн минеральных удобрений.

— В результате моих личных переговоров с руководством ПАО «Дорогобуж» достигнута принципиальная договорённость о поддержке сельскохозяйственных организаций Смоленской области, — прокомментировал глава региона. — В качестве благотворительной помощи заводом будет выделено 700 тонн аммиачной селитры и 300 тонн азофоски для проведения весенних полевых работ. Эта помощь очень значима для смоленских аграриев — в последние годы мы наблюдаем положительную динамику в увеличении средней урожайности зерновых в агропромышленном секторе. Уверен, что наше многолетнее сотрудничество с ПАО «Дорогобуж» будет способствовать наращиванию объёмов производства сельскохозяйственной продукции в регионе.
По поручению губернатора отгрузку минеральных удобрений произведут в срок до 15 апреля. При этом вывоз выделенных заводом удобрений для сельхозпредприятий региона будет организован вне очереди.
Кроме того, по предварительной договорённости между администрацией Смоленской области и руководством ПАО «Дорогобуж» в третьем квартале 2017 года планируется оказание безвозмездной помощи — предприятие выделит дополнительный объём минеральных удобрений на проведение озимого сева.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в