По инициативе губернатора смоленским аграриям окажут помощь накануне посевной.
В преддверии весенних полевых работ работников смоленского агропромышленного комплекса ждёт приятный подарок. Благодаря принципиальным договорённостям Алексея Островского с руководством публичного акционерного общества «Дорогобуж» сельхозтоваропроизводителям региона безвозмездно выделят тысячу тонн минеральных удобрений.
— В результате моих личных переговоров с руководством ПАО «Дорогобуж» достигнута принципиальная договорённость о поддержке сельскохозяйственных организаций Смоленской области, — прокомментировал глава региона. — В качестве благотворительной помощи заводом будет выделено 700 тонн аммиачной селитры и 300 тонн азофоски для проведения весенних полевых работ. Эта помощь очень значима для смоленских аграриев — в последние годы мы наблюдаем положительную динамику в увеличении средней урожайности зерновых в агропромышленном секторе. Уверен, что наше многолетнее сотрудничество с ПАО «Дорогобуж» будет способствовать наращиванию объёмов производства сельскохозяйственной продукции в регионе.
По поручению губернатора отгрузку минеральных удобрений произведут в срок до 15 апреля. При этом вывоз выделенных заводом удобрений для сельхозпредприятий региона будет организован вне очереди.
Кроме того, по предварительной договорённости между администрацией Смоленской области и руководством ПАО «Дорогобуж» в третьем квартале 2017 года планируется оказание безвозмездной помощи — предприятие выделит дополнительный объём минеральных удобрений на проведение озимого сева.
07.11.2025 14:22
Две медали завоевали дзюдоисты из Брянска на международном турнире
Две медали завоевали дзюдоисты из Брянска на международном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Новозыбкове прошёл международный турнир по дзюдо «Дружба славянских народов». Участие в нём приняли юноши из Брянской области и Республики Беларусь. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Артём Козлов. Бронзовым призёром стал Иван
07.11.2025 14:14
Аварийный дом снесли в Бежицком районе Брянска по просьбе жителей
Аварийный дом снесли в Бежицком районе Брянска по просьбе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В администрацию Бежицкого района Брянска обратились жители переулка Ильинского. Они попросили заброшенный дом номер №18. Аварийное здание расселили несколько лет назад. Помещения заняли полтора десятка людей цыганской национальности. Специалисты Бежицкого участка дорожного управления снесли старое здание и вывезли
07.11.2025 13:55
Полицейские задержали подозреваемого в краже куртки из магазина брянца
Полицейские задержали 29-летнего брянца, подозреваемого в краже куртки из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В магазине одежды в Бежицком районе Брянска. произошла кража. Момент преступления попал на записи камер видеонаблюдения. Посетитель взял куртку, померял её, а затем пошёл на выход, минуя кассу. Ущерб составил почти 7000 рублей. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого.
07.11.2025 13:29
Брянские хоккеисты выиграли матч первенства ЦФО
Хоккеисты СК «Брянск» выиграли матч с воронежской командой на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Ледовом Дворце «Пересвет» в Брянске прошёл матч первенства Центрального федерального округа по хоккею среди юношей до 18 лет. На своём поле СК «Брянск» встретился с командой «Продимекс» из воронежской Россоши. Матч завершился с
07.11.2025 13:13
Кражу духов раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже духов у девушки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница города. Около подъезда своего дома на скамейке она забыла пакет с коробкой женских духов.Через несколько минут она вернулась, но имущества уже не было. Ущерб составил 4300 рублей. Полицейские установили, что пакет
07.11.2025 12:23
Нового прокурора назначили в Брянской области
Владимир Мосин назначен новым прокурором Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В прокуратуре Брянской области прошла встреча коллектива с новым руководителем ведомства Владимиром Мосиным. Его представил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров. В заседании принял участие губернатор региона Александр Богомаз. «Уверен, что с назначением на должность прокурора