В деревне Осташково спасатели не смогли отстоять жилой дом у огня
Жилое строение сгорело дотла в деревне Осташково Вяземского района в десятом часу вечера 19 апреля, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
На место вызова выезжали спасатели 12-й части, а также пожарной охраны «Туманово». Когда огнеборцы прибыли по указанному адресу, выяснилось, что деревянный дом размером 10Х10 метров охвачен огнем. Локализовать возгорание удалось за пятнадцать минут, на полную ликвидацию пожара ушло более часа.
«По предварительным данным, причиной случившегося является короткое замыкание электропроводки», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
В результате строение уничтожено огнем полностью.
Читайте также
Новости регионов
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО
Двое брянцев стали призёрами первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департамента физкультуры и спорта. В городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по армрестлингу. Участие в соревнованиях приняли 282 спортсмена из 13 регионов. Брянскую область представили 12 спортсменов. Третье место занял Тимофей Силаков. Он выступил в в категории 16-18 лет 85+ килограммов.
Брянские бойцы привезли четыре награды из Курска
Брянские бойцы привезли четыре награды из Курска. Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в Курске прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина». Участие в турнире приняли 430 спортсменов из 24 регионов. Успешно Брянск представили воспитанники спортивной школы «Торпедо». Золотые медали завоевали Александр Горохов и Владлена Иващенкова. Второе место занял Евгений Репко. На
Две кражи кофе на 22 тысячи рублей из магазинов раскрыли брянские полицейские
Две кражи кофе на 22 тысячи рублей из магазинов раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сразу две кражи произошли в супермаркетах Бежицкого района Брянска. Так, из магазина на улице Ульянова посетитель похитил несколько упаковок кофе на более чем 14500 рублей. Стражи порядка задержали подозреваемого – 26-летнего брянца. Он уже был судим за
Объекты энергетики повреждены ночью в Брянской области
Объекты энергетики повреждены при атаке ВСУ ночью в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью при применении реактивных систем залпового огня ВСУ повреждения получили объекты энергетики в Брянской области. Без электричества и тепла остались жители трёх муниципальных образований. Специалисты аварийных служб устраняют последствия атаки. «Принимаются все необходимые меры
Утонувших в реке в Брянске детей спасатели ищут с помощью видеокамеры
Утонувших в реке в Брянске детей спасатели ищут с помощью видеокамеры. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ранним утром спасатели продолжили поиски тел двух мальчиков, провалившихся под лёд реки Десна в Брянске. Инцидент произошёл накануне в микрорайоне Московский. Спасатели выяснили, что в этом месте есть сильное течение, которое затягивает упавшего в воду человека под лёд.
Брянские спортсменки завоевали медали на всероссийском турнире
Брянские спортсменки завоевали медали на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Тольятти проходит 25-й юбилейный всероссийский турнир по боксу среди юниоров. Соревнования посвящены памяти Героя Социалистического Труда Николая Семизорова. За четыре дня на ринг выйдут 214 боксёров из 37 регионов. Регион успешно представили воспитанницы брянского спорткомплекса «Спартак» Алёна и Ксения Чулковы.
