В микрорайоне Сортировка представители «Единой России» помогают снести старые бараки

25 апреля 12:03 Лента новостей
В микрорайоне Сортировка представители «Единой России» помогают снести старые бараки

Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия» провело 22 апреля в микрорайоне Сортировка областного центра субботник, во время которого активисты расчистили мусорные завалы возле расселенных бараков и приступили к демонтажу заброшенных одноэтажек.

В конце марта 2017 года на прием к Секретарю регионального отделения Партии Игоря Ляхова пришла жительница Сортировки и пожаловалась, что снос расселенных бараков в микрорайоне затягивается. По ее словам, людей из окрестных новостроек беспокоит, что покинутые дома стали местом притяжения лиц без определенного места жительства и прочих асоциальных элементов, здесь образовалась стихийная свалка, а рядом находится школа и детсад. Да и сами дети были не прочь полазить по этим постройкам, а это небезопасно.

«Жильцов этих бараков переселили пару лет назад. Здесь набросали мусор, это пожароопасная зона, тут собираются дети, рядом школа. Родители переживают за своих детей, которые любят здесь играть. Мы давно уже обращались по поводу сноса этих бараков, но безрезультатно, а пару недель назад к нам приезжал Игорь Васильевич Ляхов, и я с другими жителями подняла вопрос сноса бараков», — поделилась местная жительница Ольга Кирсанова.

Смолянка просила ускорить устранение проблемы, но в городском бюджете средств на оперативный снос домов нет, в связи с этим в «Единой России» решили помощь жителям Сортировки своими силами. В субботу здесь высадился партийный десант из двух десятков человек. Несмотря на сильный ветер и дождь, сотрудники регионального исполкома партии, члены первичек, молодогвардейцы убирали скопившийся возле строений хлам и мусор.

«Я приятно удивлена, что настолько быстро откликнулись на нашу просьбу», – сообщила смолянка.

Депутат Смоленской областной думы Тамара Максимчук, курирующая данный микрорайон, рассказала, — на месте бараков появится благоустроенная территория.

«Сегодня действительно знаменательный день. Местные жители давно мечтали, что эти бараки будут снесены, а на их месте мы придумаем что-то хорошее. Сейчас идет подготовительная работа, сегодня в планах разбор крыши с привлечением специалистов, которые знают, как это делать правильно, затем – снос построек до основания. Думаю, в течение двух недель мы зачистим эту территорию», — заявила депутат.

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 18:09
Подозреваемого в краже мопеда 18-летнего парня задержали брянские полицейские
Подозреваемого в краже мопеда 18-летнего парня задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию о краже заявил владелец магазина в городе Почепе. Ночью на склад проник вор. Злоумышленник похитил мопед марки «Альфа» стоимостью 67 400 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 18-летний житель Почепа. Похищенный мопед полицейские у
10.07.2026 17:32
Аварийный мост в Погарском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры.
Аварийный мост в Погарском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В прокуратуру Погарского района обратились жители деревни Мадеевка. Они пожаловались на аварийное состоянии моста, проходящего через ручей Холопец. Сотрудники надзорного ведомства приехали на место. Проверяющие установили, что  опорные поперечные балки моста сгнили и разрушились, доски настила повреждены и частично
10.07.2026 16:28
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан»
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан» в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне на стадионе имени «Брянских партизан» прошёл очередной этап экологической акции «Зелёный старт». Аллею истории продолжили высаживать юные футболисты. Их родители приобрели 21 молодую тую и помогли посадить деревья. Спортсмены будут ухаживать за своими растениями. «На
10.07.2026 15:24
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    9 июля в Брянске специалисты дорожного управления продолжали заделывать ямы на проезжей части. Самые большие работы прошли на улице Счастливой. Горячим асфальтом рабочие залили 81 квадратный метр дороги.  Также ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом с помощью установок
10.07.2026 14:40
Кражу золотых украшений из сейфа раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотых украшений на 200 тысяч рублей из сейфа раскрыли полицейские в Брянске. Он этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 44-летняя жительница Советского района города Брянска. Из её квартиры пропали восемь ювелирных изделий стоимостью 200 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей. 52-летний житель областного центра уже
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу.  Полицейские выяснили, что за последние два года водитель