Ученики смоленской школы №14 и учителя были эвакуированы утром 13 апреля из-за возможного взрыва, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Причина эвакуации школьников – в учреждении обнаружили бесхозный рюкзак. О подозрительной находке педагоги 14-й школы сразу сообщили в полицию.
На место происшествия приезжали и правоохранители, и кинологи с собаками, которые обследовали местность, проверили подозрительный рюкзак и выяснили – никакой угрозы он не представляет.
Эвакуированные школьники и учителя возвратились к урокам.
В сообществе «Взаимопомощь на дорогах Смоленска и области» в соцсети появились комментарии по поводу случившегося в школе.
Взаимопомощь на дорогах Смоленска и области!: «Детей запустили в школу, остались пару машин полиции. Остальные разъехались».
Мария Крижановская: «Хорошо, что закончилось. А то у нас так в марте тоже детей эвакуировали с 33 школы. Разрешили взять только куртки, дети вышли в сандаликах по слякоти, и было холодно».
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец. На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. 18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных