В «Смоленском Поозерье» позаботились о людях с ограниченными возможностями

05 апреля 10:39 Лента новостей
В «Смоленском Поозерье» позаботились о людях с ограниченными возможностями

Тропы для передвижения людей с ограниченными возможностями появятся в «Смоленском Поозерье», об этом сообщила пресс-служба национального парка.

Работы по завершению обустройства экологической тропы для людей с ограниченными возможностями передвижения «Поозерье без барьеров» продолжаются. По словам представителей парка, проект создают по программе «Создавая возможности» Фонда «КАФ», чей грант получил в 2016 году национальный парк.

«В конце марта, как только начал сходить снег, были продолжены строительные работы, «замороженные» в ноябре по случаю нежданно–негаданно раннего наступления снежной зимы», — сообщили в пресс-службе «Смоленского Поозерья».

В начале апреля 2017 года на своеобразный тест–драйв пригласили партнеров из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», чтобы предварительно проверить проходимость тропы для людей, передвигающихся на колясках, и заранее учесть все нам не ведомые нюансы.

«Спасибо Александру, который мужественно преодолел сложности недостроенной тропы и не растаявшего местами снега, указал нам на недостатки и дал ценнейшие советы», — поделились в пресс-службе национального парка.

Тропу планируют открыть 12 мая 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 18:47
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    15 июня БпЛА самолетного типа ВСУ атаковали сельхозтехнику, работающую в поле около посёлка Селище Почепского района. При нападении погибли трое механизаторов агропромышленного холдинга «Мираторг».  Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибших и
15.06.2026 17:34
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Карачевского района. В принадлежащем ему доме в посёлке Красная Поляна побывал вор. Он похитил 20 000 рублей. В тот же день полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался 36-летний брянец, который жил неподалёку. Потерпевшим 
15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 13:33
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 16 684 000 рублей. Половину сумму похитили лжебанкиры. Они представлялись сотрудниками банков и информировали своих жертв о якобы подозрительных действиях с их счетами и картами.