Тропы для передвижения людей с ограниченными возможностями появятся в «Смоленском Поозерье», об этом сообщила пресс-служба национального парка.
Работы по завершению обустройства экологической тропы для людей с ограниченными возможностями передвижения «Поозерье без барьеров» продолжаются. По словам представителей парка, проект создают по программе «Создавая возможности» Фонда «КАФ», чей грант получил в 2016 году национальный парк.
«В конце марта, как только начал сходить снег, были продолжены строительные работы, «замороженные» в ноябре по случаю нежданно–негаданно раннего наступления снежной зимы», — сообщили в пресс-службе «Смоленского Поозерья».
В начале апреля 2017 года на своеобразный тест–драйв пригласили партнеров из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», чтобы предварительно проверить проходимость тропы для людей, передвигающихся на колясках, и заранее учесть все нам не ведомые нюансы.
«Спасибо Александру, который мужественно преодолел сложности недостроенной тропы и не растаявшего местами снега, указал нам на недостатки и дал ценнейшие советы», — поделились в пресс-службе национального парка.
Тропу планируют открыть 12 мая 2017 года.
14.07.2026 08:07
Заммэра Брянска обсудил перспективы сотрудничества с председателем Белорусского землячества
Заммэра Брянска обсудил перспективы сотрудничества с председателем Белорусского землячества. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. В Брянске заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов встретился с председателем правления Белорусского землячества на Брянщине Николаем Голосовым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество в общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной сферах. В частности, речь шла о совместных проектах в образовании, культуре и
13.07.2026 18:53
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянская область намерена продолжать наращивать экономические связи с соседней Могилевской областью. Это совпадает со стратегией Союзного государства, которая нацелена на увеличение взаимной торговли и создание условий для честного и взаимного партнерства. Временно исполняющий обязанности главы Брянщины Егор Ковальчук
13.07.2026 17:32
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Минске на Национальном Олимпийском стадионе «Динамо» стартовал Открытый чемпионат Республики Беларусь по параатлетике. Брянская делегация показывает выдающиеся результаты. Параатлеты завоевали пять золотых и одну серебряную медали. В толкании ядра первыми стали Александр Хрупин, Светлана Кривенок , Вячеслав
13.07.2026 16:41
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП в Брянске в воскресенье
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Брянске в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Авария произошла вечером 12 июля на проспекте Московском в Брянске. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля AUDI A4 . Иномарка врезалась в движущийся впереди Volkswagen Polo. Затем AUDI отбросило на дорожные ограждения.
13.07.2026 15:40
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 15 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников не снижается. Потерпевшие лишились 13 060 000 рублей. Большую часть суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных переводах,
13.07.2026 15:20
Брянские мастера поучаствовали в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси
Брянские мастера поучаствовали в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие выходные в агрогородке Александрия Шкловского района Республики Беларусь на берегу Днепра состоялся Республиканский праздник «Купалье». Его основная идея – объединение вокруг общей истории, культуры и ценностей, укрепление государственности и суверенитета. Мероприятие посетила