Телевизор, стоявший на тумбочке, 2 апреля упал из окна дома на улице Кирова в Починке на проходившего в этот момент пожилого пенсионера, об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.
Инцидент случился вечером. Старый телевизор, который стоял на тумбочке у окна, задел хозяин жилища, передвигаясь по комнате. Как выяснилось, мужчина на днях получил пенсию и выпивал, в итоге ему стало плохо с желудком и он неуклюже ходил по квартире. В результате аппарат свалился прямо на пожилого мужчину. Пенсионеру было 77 лет, от полученных травм он скончался на месте происшествия.
В Следственном управлении СК по Смоленской области рассказали: «По факту случившегося проводится проверка, вскоре будет принято процессуальное решение».
Напомним, 23 октября 2017 года в Смоленске на улице Николаева на мужчину с ребенком упал забор.
08.07.2026 11:48
Два автомобиля столкнулись накануне ночью в Брянске
Мужчина попал в больницу с переломами при столкновении двух автомобилей накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Ночью 7 июля на улице Речной в городе Брянске произошла авария. 46-летний мужчина за рулём автомобиля LADA при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу Volvo. При столкновении транспортных средств водитель легковушки
08.07.2026 11:29
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы»
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте образования. В образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы». Участие в ней принимают школьники, успешно защитившие проекты регионального трека международного конкурса «Большие вызовы». Брянскую область представляют 13 ребят: Полина Алешина,
08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши.
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
08.07.2026 08:50
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в администрации Советского района города Брянска прошла церемония, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Глава района Денис Семёнов вручил медали «За любовь и верность» двум семьям. «Супруги Заплаткиных вместе уже более полувека, а супруги Козловых неразлучны 40
07.07.2026 18:04
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орле прошла турнир по шашкам. За награды боролись команды Орловской и Брянской областей. Встреча закончилась со счётом 21 : 15. Брянские спортсмены Олег Дашунин, Виктория Яковлева, Макар и Максим Цыганковы оказались сильнее.