В Смоленске гражданин задолжал по кредиту 401 тысячу рублей

13 апреля 12:49 Авто
В Смоленске гражданин задолжал по кредиту 401 тысячу рублей

Приставы Заднепровского района Смоленска заставили задолжавшего по кредиту заемщика, не желавшего в добровольном порядке возвращать деньги, заплатить всю сумму, об этом сообщила пресс-служба УФССП региона.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина 401 тысячи рублей кредиторской задолженности находилось в отделе судебных приставов около года. Мужчина не собирался возвращать кредит, поскольку был уверен, что с него никто ничего не возьмет, ведь официальной работы, имущества и стабильного дохода у него не имелось.

Проверив по нему информацию с помощью запросов в разных кредитных организациях, приставы установили, — у должника нет ни счетов в банках и ничего другого, на что можно было обратить взыскание. Позже оказалось, — у заемщика раньше имелась дорогая машина Lexus, которую он после решения суда немедленно продал.

Когда мужчина в очередной раз пришел на прием, приставу-исполнителю уже стало известно, — заемщик иномарку продал жене, у которой не было водительских прав. Транспорт супруга у мужа купила за 50 тысяч рублей. Должнику объяснили, данная сделка – с признаками мнимости, и взыскатель имеет право оспорить ее в суде.

В итоге гражданин погасил всю сумму долга.

«Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их