Заседание комиссии по обеспечению отдыха и занятости детей Смоленска, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года, состоялось 11 апреля в администрации Смоленска под руководством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.
Во время комиссии утвердили стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.
Кроме этого, было отмечено, что летом в школах организуют работу лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок, — без организации питания, — и трудовых бригад.
Помимо всего прочего, досуговые площадки откроют и на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Также во время комиссии сообщили, что управление образования и молодежной политики администрации Смоленска выплатит субсидии на организацию отдыха детей загородным лагерям и возместит часть затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские учреждения в следующем размере, если будет в наличии полный пакет документов.
«11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
6227 рубля возместят родителям, которые работают в организациях иных форм собственности.
Документы на выдачу субсидии принимают с 17 апреля 2017 года по 31 августа 2017-го по адресу: улица К. Маркса, д. 10, каб. 11.
С графиком приема и списком документов можно ознакомиться на сайте Смоленской городской администрации.
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. 745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками.
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую