Заседание комиссии по обеспечению отдыха и занятости детей Смоленска, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года, состоялось 11 апреля в администрации Смоленска под руководством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.
Во время комиссии утвердили стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.
Кроме этого, было отмечено, что летом в школах организуют работу лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок, — без организации питания, — и трудовых бригад.
Помимо всего прочего, досуговые площадки откроют и на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Также во время комиссии сообщили, что управление образования и молодежной политики администрации Смоленска выплатит субсидии на организацию отдыха детей загородным лагерям и возместит часть затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские учреждения в следующем размере, если будет в наличии полный пакет документов.
«11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
6227 рубля возместят родителям, которые работают в организациях иных форм собственности.
Документы на выдачу субсидии принимают с 17 апреля 2017 года по 31 августа 2017-го по адресу: улица К. Маркса, д. 10, каб. 11.
С графиком приема и списком документов можно ознакомиться на сайте Смоленской городской администрации.
21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше. В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца. По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица». В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной. Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и