В Смоленске родителям возместят часть затрат за путевки в детские лагеря

14 апреля 08:15 Общество
В Смоленске родителям возместят часть затрат за путевки в детские лагеря

Заседание комиссии по обеспечению отдыха и занятости детей Смоленска, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года, состоялось 11 апреля в администрации Смоленска под руководством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.

Во время комиссии утвердили стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.

Кроме этого, было отмечено, что летом в школах организуют работу лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок, — без организации питания, — и трудовых бригад.

Помимо всего прочего, досуговые площадки откроют и на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.

Также во время комиссии сообщили, что управление образования и молодежной политики администрации Смоленска выплатит субсидии на организацию отдыха детей загородным лагерям и возместит часть затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские учреждения в следующем размере, если будет в наличии полный пакет документов.

«11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

6227 рубля возместят родителям, которые работают в организациях иных форм собственности.

Документы на выдачу субсидии принимают с 17 апреля 2017 года по 31 августа 2017-го по адресу: улица К. Маркса, д. 10, каб. 11.

С графиком приема и списком документов можно ознакомиться на сайте Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа
18.08.2026 12:47
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».   В начале августа в Брянске прошёл патриотический фестиваль «Русский крест». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Всё для Победы!» региональное отделение ОНФ и фонд «Во имя Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов. «Главная идея фестиваля – «Как мужчине нести свой
18.08.2026 12:12
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций в Белоруссии
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в агрогородке Лясковичи в Гомельской области состоялся фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». На территории Припятского национального парка собрались тысячи жителей и гостей страны. На открытии фестиваля выступил президент Республики Беларусь Александр
18.08.2026 11:53
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянской области идёт капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». При ремонте некоторых магистралей применяется технология холодной регенерации. В 2026 году её использовали на трассах Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня (Новозыбковский округ);  «Брянск —
18.08.2026 11:30
19 новых автобусов большого класса купили для Брянска
19 новых автобусов большого класса купили для Брянска. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   На оперативном совещании врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука с заместителями речь шла о работе транспортного комплекса. По программе развития общественного транспорта с привлечением средств из федерального бюджета для региона закупили 19 новых автобусов большого
18.08.2026 11:24
Три человека ранены при атаках ВСУ на Брянскую область за сутки
Три человека ранены при атаках ВСУ на Брянскую область за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 278 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады