Заседание комиссии по обеспечению отдыха и занятости детей Смоленска, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года, состоялось 11 апреля в администрации Смоленска под руководством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.
Во время комиссии утвердили стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.
Кроме этого, было отмечено, что летом в школах организуют работу лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок, — без организации питания, — и трудовых бригад.
Помимо всего прочего, досуговые площадки откроют и на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Также во время комиссии сообщили, что управление образования и молодежной политики администрации Смоленска выплатит субсидии на организацию отдыха детей загородным лагерям и возместит часть затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские учреждения в следующем размере, если будет в наличии полный пакет документов.
«11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
6227 рубля возместят родителям, которые работают в организациях иных форм собственности.
Документы на выдачу субсидии принимают с 17 апреля 2017 года по 31 августа 2017-го по адресу: улица К. Маркса, д. 10, каб. 11.
С графиком приема и списком документов можно ознакомиться на сайте Смоленской городской администрации.
29.04.2026 18:15
Собрание ассоциации «Совет муниципальных образований» прошло в Брянске
Собрание ассоциации «Совет муниципальных образований» прошло в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошло XXI общее собрание ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». В заседании приняли участие представители 236 муниципальных образований. К участникам собрания обратился губернатор Александр Богомаз. «XXI съезд Совета муниципальных образований Брянской области — это не только
29.04.2026 17:22
Жилой дом сгорел в посёлке Климово во вторник
Жилой дом сгорел в посёлке Климово во вторник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером во вторник, 28 апреля, в оперативную дежурную смен поступила информация о пожаре в Климовском районе. В посёлке Климово на улице Горького загорелся жилой доме. Четыре единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно потушили возгорание. Люди травм на пожаре
29.04.2026 16:33
Юные брянские борцы привезли шесть медалей из Рославля
Юные брянские борцы привезли шесть медалей из Рославля. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Рославле Смоленской области прошёл всероссийский турнир по вольной борьбе памяти тренера Юрия Лурсманашвили. Брянск представили воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Золотую медаль завоевал Артём Малкин. Второе место занял Максим Журанков. Бронзовыми
29.04.2026 15:52
Новый формат благотворительности: в России каждый может стать организатором, а не просто донором
К Весенней неделе добра Российский Красный Крест запустил платформу «Друзья Российского Красного Креста». В отличие от стандартных сервисов пожертвований, здесь участник становится не только донором, но и организатором: создаёт собственный сбор, привязывает его к личному поводу — юбилею, забегу, концерту — и вовлекает в помощь своё окружение. Направление поддержки выбирается самостоятельно. Платформа также поддерживает корпоративный
29.04.2026 15:31
В Брянске стартовал капитальный ремонт улицы Калинина
В Брянске стартовал капитальный ремонт улицы Калинина. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Советском районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. В настоящее время специалисты занимаются фрезерованием старого асфальтобетонного покрытия. Работы проводятся вечером и ночью. Ремонт проводят по
29.04.2026 14:38
Дело о даче взятки полицейскому рассмотрит суд в Брянске
Дело о даче взятки полицейскому рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о даче взятки. Приговор выслушает 55-летний житель посёлка Супонево. По версии следствия, фигурант обратился к полицейскому с просьбой помочь освободить от уголовной ответственности его родственника, обвиняемого в разбойном нападении. Он предложил