В Смоленске родителям возместят часть затрат за путевки в детские лагеря

14 апреля 08:15 Общество
В Смоленске родителям возместят часть затрат за путевки в детские лагеря

Заседание комиссии по обеспечению отдыха и занятости детей Смоленска, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения оздоровительной кампании 2017 года, состоялось 11 апреля в администрации Смоленска под руководством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Ольги Гильденковой.

Во время комиссии утвердили стоимость путевки в ДОЛ «Салют» в размере 16 300 рублей.

Кроме этого, было отмечено, что летом в школах организуют работу лагерей с дневным пребыванием, досуговых площадок, — без организации питания, — и трудовых бригад.

Помимо всего прочего, досуговые площадки откроют и на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.

Также во время комиссии сообщили, что управление образования и молодежной политики администрации Смоленска выплатит субсидии на организацию отдыха детей загородным лагерям и возместит часть затрат родителям за приобретенные путевки в загородные детские учреждения в следующем размере, если будет в наличии полный пакет документов.

«11208 рубля 60 копеек – родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителям (законным представителям), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

6227 рубля возместят родителям, которые работают в организациях иных форм собственности.

Документы на выдачу субсидии принимают с 17 апреля 2017 года по 31 августа 2017-го по адресу: улица К. Маркса, д. 10, каб. 11.

С графиком приема и списком документов можно ознакомиться на сайте Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


22.04.2026 08:33
Женщина подорвалась на мине в селе Курковичи накануне
Женщина подорвалась на мине в селе Курковичи накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером трагедия произошла в Стародубском муниципальном округе. В селе Курковичи мирная жительница наступила на мину «лепесток». «В результате террористических действий укронацистов, женщина, к сожалению, погибла», — уточнил губернатор Александр Богомаз. Глава региона выразил соболезнования родным
21.04.2026 18:02
Под Брянском состоялся межрегиональный фестиваль «Под облаками»
Под Брянском состоялся межрегиональный фестиваль «Под облаками». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В поселке Шибенец на базе лагеря «Искорка» в минувшие выходные состоялся XXXIX межрегиональный туристский фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками». Участие в нём приняли участники из Брянской, Московской и Волгоградской областей, а также Луганской Народной Республики. В программу вошли
21.04.2026 17:35
Специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти» прошёл в Брянске
Специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти». Картину режиссера Ивана Люлюкова в кинотеатре «Победа» посмотрели бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, сотрудники Следственного управления СК России, юнармейцы, кадеты, студенты брянских
21.04.2026 16:30
Брянские танцоры завоевали две награды на чемпионате «Арзу-2026» в Туле
Брянские танцоры завоевали две награды на чемпионате «Арзу-2026» в Туле. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина   19 апреля в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» в городе Тула прошли чемпионат и первенство по танцевальному спорту «Арзу-2026». Участие в соревнования приняли танцоры из Рязани, Калуги, Курска, Московской области, Брянска, Липецка и Тулы.  Регион
21.04.2026 15:31
Лжебанкиры похитили у брянцев более 10 млн рублей на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили у брянцев более 10 млн рублей на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе 25 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников. Один житель Советского района Брянска смог вовремя распознать обманщиков и сохранил сбережения. Остальные потерпевшие лишились 11 806 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали
21.04.2026 14:30
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России»
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве стартовал III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина.  В Национальном центре «Россия» собрались 7000 участников, в том числе представителей муниципальных образований, органов власти и