В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

06 апреля 11:00 Происшествия
В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

Судебные приставы Ленинского района Смоленска получили на принудительное исполнение документ о взыскании денег с предпринимателя, задолжавшего 70 тысяч рублей своему давнему партнеру по бизнесу, об этом сообщила пресс-служба профильного управления региона.

После того как было возбуждено исполнительное производство, должник получил извещение о необходимости явиться к судебному приставу — исполнителю. Мужчина указанное требование проигнорировал и долги не погасил. Тогда судебный пристав посетил место регистрации должника, однако двери никто не открыл.

Вскоре на прием к приставу пришел сам взыскатель долгов, который оказался недовольным работой исполнителя. По словам гражданина, он часто видел бывшего приятеля, а приставы должника, якобы, совсем не посещали. В связи с этим было решено прибегнуть к практике взаимодействия пристава и взыскателя, и они вместе наведались домой к должнику.

«В назначенный день судебные приставы и взыскатель отправились к должнику. Двери снова никто не открыл. Взыскатель настоял подождать. Через некоторое время появились жильцы данной квартиры. Выяснилось, что это квартира родителей должника, а сам он по данному адресу не проживает, так как работает в другом регионе. О долге своего сына пожилая пара не знала, не знал и сам должник, поскольку решение суда было вынесено заочно. Имущество, находящееся в квартире, должнику не принадлежит и это подтверждают кредитные договора и чеки на покупку», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Взыскатель, осознав, что время потрачено зря, начал агрессивно себя вести, оскорблять родственников должника, а также самих приставов. В итоге он набросился на исполнителей с кулаками. На место происшествия была вызвана полиция, которая забрала буйного мужчину.

После этого судебные работники продолжили общаться с родителями задолжавшего гражданина. Родные позвонили сыну, который пообещал немедленно приехать в Смоленск и вернуть все деньги.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России