В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

06 апреля 11:00 Происшествия
В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

Судебные приставы Ленинского района Смоленска получили на принудительное исполнение документ о взыскании денег с предпринимателя, задолжавшего 70 тысяч рублей своему давнему партнеру по бизнесу, об этом сообщила пресс-служба профильного управления региона.

После того как было возбуждено исполнительное производство, должник получил извещение о необходимости явиться к судебному приставу — исполнителю. Мужчина указанное требование проигнорировал и долги не погасил. Тогда судебный пристав посетил место регистрации должника, однако двери никто не открыл.

Вскоре на прием к приставу пришел сам взыскатель долгов, который оказался недовольным работой исполнителя. По словам гражданина, он часто видел бывшего приятеля, а приставы должника, якобы, совсем не посещали. В связи с этим было решено прибегнуть к практике взаимодействия пристава и взыскателя, и они вместе наведались домой к должнику.

«В назначенный день судебные приставы и взыскатель отправились к должнику. Двери снова никто не открыл. Взыскатель настоял подождать. Через некоторое время появились жильцы данной квартиры. Выяснилось, что это квартира родителей должника, а сам он по данному адресу не проживает, так как работает в другом регионе. О долге своего сына пожилая пара не знала, не знал и сам должник, поскольку решение суда было вынесено заочно. Имущество, находящееся в квартире, должнику не принадлежит и это подтверждают кредитные договора и чеки на покупку», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Взыскатель, осознав, что время потрачено зря, начал агрессивно себя вести, оскорблять родственников должника, а также самих приставов. В итоге он набросился на исполнителей с кулаками. На место происшествия была вызвана полиция, которая забрала буйного мужчину.

После этого судебные работники продолжили общаться с родителями задолжавшего гражданина. Родные позвонили сыну, который пообещал немедленно приехать в Смоленск и вернуть все деньги.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 11:46
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило два заявления от администратора и директора магазинов в Советском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники выявили факты хищения продуктов и алкоголя. Ущерб превысил 14 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции
09.09.2026 11:39
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили очередной факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Советской 37-летний продавец реализовал пиво подростку.  На правонарушителя полицейские составили административный протокол. Продавцу грозит штраф. 
09.09.2026 11:33
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    7 сентября в городе Богдановиче Свердловской области прошли соревнования по велосипедному спорту ВМХ среди мужчин и женщин в рамках в Спартакиада народов России. Участие в турнире приняли спортсмены из 12 регионов.  Брянская участница Анастасия Ивановна
09.09.2026 10:48
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию из Брянской городской больницы № 1 поступила информация о пациенте с множественными телесными повреждениями. 39-летний житель областного центра пояснил, что вечером около дома по улице Флотской у него произошёл словесный конфликт с тремя юношами. Перепалка переросла в драку.  Правоохранители
09.09.2026 10:28
Дистанционные мошенники похитили свыше 12 миллионов у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили свыше 12 миллионов у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 12 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Потерпевшие лишились 12 843 000 рублей. Четыре брянца остались без денег, желая приобрести товары или услуги через сайт частных объявлений. Они пополнили
09.09.2026 09:02
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 130 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили  подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского