Судебные приставы Ленинского района Смоленска получили на принудительное исполнение документ о взыскании денег с предпринимателя, задолжавшего 70 тысяч рублей своему давнему партнеру по бизнесу, об этом сообщила пресс-служба профильного управления региона.
После того как было возбуждено исполнительное производство, должник получил извещение о необходимости явиться к судебному приставу — исполнителю. Мужчина указанное требование проигнорировал и долги не погасил. Тогда судебный пристав посетил место регистрации должника, однако двери никто не открыл.
Вскоре на прием к приставу пришел сам взыскатель долгов, который оказался недовольным работой исполнителя. По словам гражданина, он часто видел бывшего приятеля, а приставы должника, якобы, совсем не посещали. В связи с этим было решено прибегнуть к практике взаимодействия пристава и взыскателя, и они вместе наведались домой к должнику.
«В назначенный день судебные приставы и взыскатель отправились к должнику. Двери снова никто не открыл. Взыскатель настоял подождать. Через некоторое время появились жильцы данной квартиры. Выяснилось, что это квартира родителей должника, а сам он по данному адресу не проживает, так как работает в другом регионе. О долге своего сына пожилая пара не знала, не знал и сам должник, поскольку решение суда было вынесено заочно. Имущество, находящееся в квартире, должнику не принадлежит и это подтверждают кредитные договора и чеки на покупку», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
Взыскатель, осознав, что время потрачено зря, начал агрессивно себя вести, оскорблять родственников должника, а также самих приставов. В итоге он набросился на исполнителей с кулаками. На место происшествия была вызвана полиция, которая забрала буйного мужчину.
После этого судебные работники продолжили общаться с родителями задолжавшего гражданина. Родные позвонили сыну, который пообещал немедленно приехать в Смоленск и вернуть все деньги.
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной