В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

06 апреля 11:00 Происшествия
В Смоленске судебные приставы едва не пострадали из-за агрессивного бизнесмена

Судебные приставы Ленинского района Смоленска получили на принудительное исполнение документ о взыскании денег с предпринимателя, задолжавшего 70 тысяч рублей своему давнему партнеру по бизнесу, об этом сообщила пресс-служба профильного управления региона.

После того как было возбуждено исполнительное производство, должник получил извещение о необходимости явиться к судебному приставу — исполнителю. Мужчина указанное требование проигнорировал и долги не погасил. Тогда судебный пристав посетил место регистрации должника, однако двери никто не открыл.

Вскоре на прием к приставу пришел сам взыскатель долгов, который оказался недовольным работой исполнителя. По словам гражданина, он часто видел бывшего приятеля, а приставы должника, якобы, совсем не посещали. В связи с этим было решено прибегнуть к практике взаимодействия пристава и взыскателя, и они вместе наведались домой к должнику.

«В назначенный день судебные приставы и взыскатель отправились к должнику. Двери снова никто не открыл. Взыскатель настоял подождать. Через некоторое время появились жильцы данной квартиры. Выяснилось, что это квартира родителей должника, а сам он по данному адресу не проживает, так как работает в другом регионе. О долге своего сына пожилая пара не знала, не знал и сам должник, поскольку решение суда было вынесено заочно. Имущество, находящееся в квартире, должнику не принадлежит и это подтверждают кредитные договора и чеки на покупку», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Взыскатель, осознав, что время потрачено зря, начал агрессивно себя вести, оскорблять родственников должника, а также самих приставов. В итоге он набросился на исполнителей с кулаками. На место происшествия была вызвана полиция, которая забрала буйного мужчину.

После этого судебные работники продолжили общаться с родителями задолжавшего гражданина. Родные позвонили сыну, который пообещал немедленно приехать в Смоленск и вернуть все деньги.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и