В смоленском музее, посвященном Великой Отечественной войне, прошел субботник

21 апреля 17:03 Общество
В смоленском музее, посвященном Великой Отечественной войне, прошел субботник

Волонтеры со всех школ Смоленска 5-6, а также 18-19 апреля помогли сотрудникам музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» навести порядок ко Дню Победы, об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В субботнике приняли участие 143 волонтера из разных школ города. Они счищали старую краску с артиллерийских орудий и танковой техники, чтобы подготовить их к покраске.

Многие ребята участвовали в трудовом десанте уже второй раз. Так, например, из средней школы № 34 работал весь 9В класс с руководителем Зайцевой А.В.

«Работники музея поблагодарили ребят за хорошо выполненную работу и предложили сотрудничать постоянно», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читайте также


Новости регионов