Забег под названием «Бежим за зубров» состоится в «Смоленском Поозерье» 3 июня 2017 года, об этом сообщила пресс-служба национального парка.
По словам организаторов, маршрут начинается от «Конного двора в Пржевальском», а заканчивается в Дендропарке Смоленского Поозерья, около деревней Боровики. Длина маршрута – почти четыре километра. Покрытие дорогие грунтовое.
Все участники после пробежки могут отведать чаю в дендропарке «Смоленского Поозерья», после этого будет возможность прогуляться по экотропе у озера Сапшо, которая и приведет обратно к старту.
«Предварительная регистрация в день старта с 11.00 от Конного двора в Пржевальском, на въезде в поселок, здесь будет организована парковка, места для переодевания и разминки», — сообщили в пресс-службе «Смоленского Поозерья».
Начало мероприятия в 12 часов дня. Для взрослых регистрационный взнос стоит 300 рублей, для детей до 18 лет – бесплатно.
По словам представителей нацпарка, забег является благотворительным, поскольку собранные средства пойдут в поддержку программы возрождения популяции зубров на Смоленщине.
Для участников марафона предусмотрены также призы за первые, вторые и третьи места: 1-е – 10 тысяч рублей, 2-е – 7 тысяч рублей, 3-е – 3 тысячи рублей.
05.12.2025 14:20
Мужчина и женщина пострадали при столкновении двух легковушек в Дятьково
Мужчина и женщина пострадали при столкновении двух легковушек в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днем 4 декабря в Дятьково в районе дома №6 проспекта Доброславина произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 59-летний мужчина за рулём «ВАЗ-21099» при выезде со второстепенной дороги не пропустил «ВАЗ-212140». 37-летний водитель ехал по главной дороге. Автомобилист из «ВАЗ-212140»
05.12.2025 13:19
Актёр Егор Бероев выступил в Брянске на мероприятии Российского общества «Знание»
Актёр Егор Бероев выступил в Брянске на мероприятии Российского общества «Знание». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошло просветительское мероприятие Российского общества «Знание». Известный актер театра и кино, телеведущий, режиссер и общественный деятель Егор Бероев пообщался со зрителями на тему. «Увлеченность делом: как получать от работы удовольствие». Он рассказал о работе
05.12.2025 12:32
Брянские полицейские изъяли почти 3,4 кг взрывчатых веществ в рамках операции «Арсенал»
Брянские полицейские изъяли почти 3,4 кг взрывчатки в рамках операции «Арсенал» за два дня. Об этом сообщили в региональном УМВД. Двое суток правоохранители проводили в Брянской области оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Стражи порядка выявили 17 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времён Великой Отечественной войны. Возбуждено два уголовных дела. Трое граждан
05.12.2025 11:51
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла накануне на 135-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Mitsubishi Galant, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил Skoda
05.12.2025 10:30
Премьерные показы фильма брянского режиссера прошли в Москве
Премьерные показы фильма брянского режиссера с успехом прошли в Москве. Об этом рассказали в издании «Брянск Today». В кинотеатрах Москвы проходят премьерные показы фильм «Город птиц» брянского режиссера Алексея Жучкова. Зрителей картина не оставляет равнодушными. Сеансы состоялись и в реабилитационных центрах для военнослужащих в Подольске и Солнцево. В них приняли участие председатель Союза Афганистана и
05.12.2025 09:35
Люди пострадали на пожаре в доме в Мглинском районе
Люди пострадали на пожаре в доме в Мглинском районе ранним утром. О происшествии сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Мглинском районе поступила ранним утром 5 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства. В посёлке Разрытое на улице Южная загорелся частный жилой дом. Две пожарных автоцистерны быстро приехали на происшествие. Спасатели почти час тушили