В течение суток в Смоленской области случились три пожара на автотранспорте

19 апреля 10:06 Авто
В течение суток в Смоленской области случились три пожара на автотранспорте

Возгорания произошли в деревне Козлово Кардымовского района, в центре Смоленска на улице Коммунистической и на дороге «Рославль-Ершичи», об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Первый пожар случился около половины десятого утра в деревне Козлово, там загорелся трактор «Беларус — 892». На место вызова выезжали спасатели 31-й части и добровольцы пожарной дружины сельского поселения Мольковское. В итоге поврежден моторный отсек, кабину уничтожено полностью. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

Второй пожар произошел в два часа дня на Коммунистической улице в Смоленске, где во время движения загорелся автомобиль Volkswagen. До прибытия спасателей хозяин машины приступил к тушению  первичными средствами. Огнеборцы, прибывшие на место в считанные минуты, справились с возгоранием.

Третий инцидент произошел в четыре часа ночи на 13-м километре трассы «Рославль-Ершичи». Пламя охватило полуприцеп «Шмидс С01». На место выезжали спасатели 13-й части. Специалисты погасили огонь в течение получаса.

«В результате происшествия повреждено два колеса и тент на площади восьми квадратных метров. Причина произошедшего устанавливается», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


18.04.2026 10:42
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянщиной
23 беспилотника сбили военные минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 апреля Брянская область подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск»
17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра.  С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов.  Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района.  С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми