В течение суток в Смоленской области случились три пожара на автотранспорте

19 апреля 10:06 Авто
В течение суток в Смоленской области случились три пожара на автотранспорте

Возгорания произошли в деревне Козлово Кардымовского района, в центре Смоленска на улице Коммунистической и на дороге «Рославль-Ершичи», об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Первый пожар случился около половины десятого утра в деревне Козлово, там загорелся трактор «Беларус — 892». На место вызова выезжали спасатели 31-й части и добровольцы пожарной дружины сельского поселения Мольковское. В итоге поврежден моторный отсек, кабину уничтожено полностью. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

Второй пожар произошел в два часа дня на Коммунистической улице в Смоленске, где во время движения загорелся автомобиль Volkswagen. До прибытия спасателей хозяин машины приступил к тушению  первичными средствами. Огнеборцы, прибывшие на место в считанные минуты, справились с возгоранием.

Третий инцидент произошел в четыре часа ночи на 13-м километре трассы «Рославль-Ершичи». Пламя охватило полуприцеп «Шмидс С01». На место выезжали спасатели 13-й части. Специалисты погасили огонь в течение получаса.

«В результате происшествия повреждено два колеса и тент на площади восьми квадратных метров. Причина произошедшего устанавливается», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


23.06.2026 16:11
Автобус сбил женщину на вокзале в Почепском районе
Автобус сбил женщину на вокзале в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне утром на территории автовокзала в Почепском районе произошла авария. 52-летний водитель за рулём автобуса Mercedes-Benz при движении задним ходом сбил 54-летнюю женщину. Пешеход получила травмы. Госпитализация ей не потребовалась.  Женщина передвигалась по проезжей части в наушниках. Инспекторы составили
23.06.2026 16:05
На дороге к пляжу в Брянске убрали асфальт
На дороге к пляжу «Орлик» в Брянске рабочие убрали старый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Брянской. она ведёт к пляжу «Орлик». Подрядная организация «Профдорстрой» уже убрала старый асфальт, а также построила тротуары с щебёночным основанием под покрытие. Специалистам предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие
23.06.2026 15:39
Верхний слой асфальта укладывают на улице Советской в Брянске
Верхний слой асфальта укладывают на улице Советской в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Советском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Советской. АО «Брянскавтодор» обновляет 1,9 километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. В ночь на 23 июня специалисты начали укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия. Также рабочие ремонтируют тротуары
23.06.2026 14:14
Кражу шоколадок из магазина в Брянске раскрыли сотрудники ППС
Кражу шоколадок из магазина в Брянске раскрыли сотрудники ППС. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина в Володарском районе Брянска. Из торгового зала один из посетителей похитил около дюжины шоколадок. Ущерб превысил 2500 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно задержали подозреваемого в краже. 52-летний житель Советского района не раз уже
23.06.2026 13:31
Подростка из Брянска обвиняют в причинении смертельных травм прохожему
Подростка из Брянска обвиняют в причинении смертельных травм прохожему. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 17-летнего жителя областного центра. По версии следствия, инцидент произошёл вечером 13 июня на остановке общественного транспорта в Советском районе. Фигуранта вступил в конфликт 50-летним
23.06.2026 12:36
Кражу денег с карты пенсионера раскрыли брянские полицейские
Предпринимателя из Почепского района подозревают в краже денег с карты пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 66-летний житель Почепского района. Мужчина потерял свою банковскую карту. К тому моменту как он обнаружил пропажу, со счёта оказались потрачены почти 12 тысяч рублей. В тот же день оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в