В Ярцевском районе семейная ссора переросла в уголовное дело

24 апреля 09:10 Происшествия
В Ярцевском районе семейная ссора переросла в уголовное дело

Правоохранители Смоленской области в течение суток возбудили уголовные дела по фактам угрозы убийством, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Первый инцидент произошел в Гагаринском районе. В полицию обратился водитель такси, заявивший о том, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия прибыли оперативники. Как выяснилось, пассажир такси, находясь в нетрезвом виде и не имея при себе денег, не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в ссору с водителем, при этом стал показывать нож и угрожать расправой. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний парень был задержан и доставлен для разбирательств в отделение.

Второй случай произошел в Ярцевском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что накануне ее супруг во время возникшей ссоры хотел ее задушить. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию. На мужчину завели уголовное дело.

Третий случай был в областном центре. Конфликт между пенсионерами едва не закончился трагедией. 62-летний мужчина угрожал жене ножом.

Четвертый инцидент случился в Краснинском районе между местными жителями. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По всем указанным выше случаям полиция возбудила уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми