В Ярцевском районе семейная ссора переросла в уголовное дело

24 апреля 09:10 Происшествия
В Ярцевском районе семейная ссора переросла в уголовное дело

Правоохранители Смоленской области в течение суток возбудили уголовные дела по фактам угрозы убийством, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Первый инцидент произошел в Гагаринском районе. В полицию обратился водитель такси, заявивший о том, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия прибыли оперативники. Как выяснилось, пассажир такси, находясь в нетрезвом виде и не имея при себе денег, не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в ссору с водителем, при этом стал показывать нож и угрожать расправой. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний парень был задержан и доставлен для разбирательств в отделение.

Второй случай произошел в Ярцевском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что накануне ее супруг во время возникшей ссоры хотел ее задушить. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию. На мужчину завели уголовное дело.

Третий случай был в областном центре. Конфликт между пенсионерами едва не закончился трагедией. 62-летний мужчина угрожал жене ножом.

Четвертый инцидент случился в Краснинском районе между местными жителями. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По всем указанным выше случаям полиция возбудила уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт.  35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на
27.06.2026 14:20
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Воздушную границу региона нарушили 85 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
27.06.2026 14:09
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   Корреспонденты РИА «Стрела» провели рейд по автозаправочным станциям Брянска. Журналисты проверили, насколько правдива информация о ценах на бензин и очередях. Владельцы частных АЗС оперативно отреагировали на повышенный спрос. Цены на них заметно выросли, а на некоторых таких точках нет бензина
27.06.2026 13:50
Брянский Красный Крест — о новом соглашении РКК с институтом Семашко: «Это именно тот путь, который даёт устойчивый результат»
Российский Красный Крест и Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко заключили партнёрское соглашение. Документ предусматривает совместные исследования, научные публикации, стажировки для студентов и разработку профилактических программ. Дмитрий Корнилов, член президиума Брянского регионального отделения Российского Красного Креста, в интервью коллегам с сайта КП-Брянск оценил практическое значение соглашения для регионов: «До сих пор нередко приходилось опираться
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии.    Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника.   Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,