Правоохранители Смоленской области в течение суток возбудили уголовные дела по фактам угрозы убийством, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Первый инцидент произошел в Гагаринском районе. В полицию обратился водитель такси, заявивший о том, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия прибыли оперативники. Как выяснилось, пассажир такси, находясь в нетрезвом виде и не имея при себе денег, не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в ссору с водителем, при этом стал показывать нож и угрожать расправой. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний парень был задержан и доставлен для разбирательств в отделение.
Второй случай произошел в Ярцевском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что накануне ее супруг во время возникшей ссоры хотел ее задушить. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию. На мужчину завели уголовное дело.
Третий случай был в областном центре. Конфликт между пенсионерами едва не закончился трагедией. 62-летний мужчина угрожал жене ножом.
Четвертый инцидент случился в Краснинском районе между местными жителями. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По всем указанным выше случаям полиция возбудила уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет заключения.
17.06.2026 09:04
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон ВСУ целенаправленно атаковал автомобиль скорой помощи в деревне Кветунь Трубчевского района. Медики спешили на вызов. Ранения получили три человека. Водитель и фельдшер госпитализированы, а медсестре назначили амбулаторное лечение. «Последствия могли бы
17.06.2026 08:06
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Вечером 16 июня ВСУ нанесли удар по Климовскому район. В селе Чуровичи дрон-камикадзе атаковал движущийся гражданский автомобиль. Ранения получили водитель и пассажирка. Пострадавших доставили в больницу.
16.06.2026 18:18
Лжеоператор сотовой компании обманул жительницу Клинцовского района
Лжеоператор сотовой компании похитил более 100 тысяч рублей у жительницы Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Клинцовского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал заявительницу о необходимости продлить договор обслуживания номера мобильного телефона. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
16.06.2026 17:37
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 15 июня на улице Народной в Брянске произошла авария. 37-летняя женщина за рулём автомобиля Kia задним ходом выезжала с парковки. Она не убедилась в безопасности манёвра и сбила 74-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу. На
16.06.2026 16:36
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 171-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 77-летний водитель за рулём автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и врезался в грузовик ISUZU.
16.06.2026 15:31
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области на участке железной дороги Брянск-Льговский – Унеча переименовали остановочный пункт Карлова. Теперь он называется Тубольцы. Изменения провели, чтобы пассажирам было проще ориентироваться.