Правоохранители Смоленской области в течение суток возбудили уголовные дела по фактам угрозы убийством, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Первый инцидент произошел в Гагаринском районе. В полицию обратился водитель такси, заявивший о том, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия прибыли оперативники. Как выяснилось, пассажир такси, находясь в нетрезвом виде и не имея при себе денег, не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в ссору с водителем, при этом стал показывать нож и угрожать расправой. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний парень был задержан и доставлен для разбирательств в отделение.
Второй случай произошел в Ярцевском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что накануне ее супруг во время возникшей ссоры хотел ее задушить. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию. На мужчину завели уголовное дело.
Третий случай был в областном центре. Конфликт между пенсионерами едва не закончился трагедией. 62-летний мужчина угрожал жене ножом.
Четвертый инцидент случился в Краснинском районе между местными жителями. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По всем указанным выше случаям полиция возбудила уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет заключения.
30.07.2026 17:49
Курьеру телефонных мошенников брянский суд назначил условное наказание
Курьеру телефонных мошенников брянский суд назначил условное наказание. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Жуковского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничесвте. На скамье подсудимых оказалась 26-летний житель Московской области. В марте 2026 года мошенники позвонили жительнице Жуковского района. Они сообщили, что якобы по её доверенности осуществлен банковский перевод для финансирования ВСУ.
30.07.2026 17:40
Брянский Красный Крест: регулярные пожертвования спасают жизни
Разовая помощь закрывает конкретный случай, а вот регулярные пожертвования меняют саму систему реагирования — резервы собираются заранее, а пункты выдачи разворачиваются в разы быстрее. Об этом рассказали в Российском Красном Кресте, где работает Фонд реагирования на ЧС. Деньги фонда идут на продуктовые наборы, постельное бельё и гигиенические средства для пунктов временного размещения, тёплую одежду для
30.07.2026 16:30
Брянца отправили в СИЗО по обвинению в убийстве знакомого
Брянца отправили в СИЗО по обвинению в убийстве знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении подозревают 29-летнего жителя посёлка Мичуринский Брянского района. По версии правоохранителей, поздно вечером 28 июля нетрезвый около дома на улице Молодёжной в посёлке Мичуринский поссорился со знакомым. Фигурант не менее
30.07.2026 15:36
Иномарка и электровелосипед столкнулись на трассе в Стародубском районе
Иномарка и электровелосипед столкнулись на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 29 июля в Стародубском районе произошла авария. 18‑летняя девушка за рулём автомобиля Volkswagen при повороте налево не пропустила электровелосипед 26‑летний водитель двигался прямо по главной дороге. Байкер с тяжёлыми травмами попал в больницу. На девушку‑водителя инспекторы составили
30.07.2026 14:33
Пассажир пострадал в ДТП в Почепском районе накануне
Пассажир пострадал в ДТП в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 29 июля на 88‑м км автодороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 22‑летний водительне справился с управлением автомобилем Chevrolet. Иномарка съехала с дороги в кювет. 19‑летний пассажир автомобиля получил
30.07.2026 13:34
Выставка «Посмотри в глаза Герою» открылась в библиотеке Брянска
Выставка «Посмотри в глаза Герою» открылась в библиотеке Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 27 июля в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева открылась выставка «Посмотри в глаза Герою». Её организовало региональное отделение общественной организации по увековечению памяти погибших при защите Отечества и выполнении воинского долга «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ». В экспозиции