Правоохранители Смоленской области в течение суток возбудили уголовные дела по фактам угрозы убийством, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Первый инцидент произошел в Гагаринском районе. В полицию обратился водитель такси, заявивший о том, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия прибыли оперативники. Как выяснилось, пассажир такси, находясь в нетрезвом виде и не имея при себе денег, не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в ссору с водителем, при этом стал показывать нож и угрожать расправой. Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний парень был задержан и доставлен для разбирательств в отделение.
Второй случай произошел в Ярцевском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что накануне ее супруг во время возникшей ссоры хотел ее задушить. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию. На мужчину завели уголовное дело.
Третий случай был в областном центре. Конфликт между пенсионерами едва не закончился трагедией. 62-летний мужчина угрожал жене ножом.
Четвертый инцидент случился в Краснинском районе между местными жителями. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По всем указанным выше случаям полиция возбудила уголовные дела по ч. 1 статьи 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Злоумышленникам грозит до двух лет заключения.
06.05.2026 16:33
Жительница Клинцов получила условное наказание за организацию незаконной миграции
Жительница Клинцов получила условное наказание за организацию незаконной миграции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых оказалась 34-летняя жительница города Клинцы. В сентябре 2022 года женщина за деньги оформила троим иностранцам приглашение на въезд в Российскую Федерацию. Фигурантка предоставила в миграционную
06.05.2026 15:50
Поддержка участников СВО и их близких находится в приоритете у органов соцзащиты Брянской области
Поддержка участников СВО и их близких находится в приоритете у органов соцзащиты Брянской области. Это подчеркнул директор регионального департамента социальной политики и занятости Евгений Петров в интервью «Учительской газете». — Евгений Александрович, напомните, пожалуйста, какие выплаты на региональном уровне получают участники СВО (контрактники, мобилизованные, добровольцы) и члены их семей. — В Брянской области разработан и
06.05.2026 15:30
Иностранца ждёт суд по обвинению в сбыте наркотиков и нападении на брянских полицейских
Иностранец предстанет перед брянским судом по обвинению в сбыте наркотиков и нападении на полицейских. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков и применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний иностранный гражданин. По версии следствия, днём 1 марта мужчину задержали полицейские. Он пытался
06.05.2026 14:44
Подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске
Подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске 1 мая. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 1 мая на улице Трофименко в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы заметили питбайк, на котором сидели два подростка. Пассажир был без шлема. Транспортное средство полицейские остановили для проверки. 14-летний юноша рассказал, что взял принадлежащее матери транспортное средство, чтобы покататься
06.05.2026 14:35
Как в Брянске будут убирать животных с детских площадок?
Брянская городская администрация утвердила новый порядок обращения с безнадзорными животными. Под действие документа попадают и домашние питомцы, и сельскохозяйственный скот — в городе нередко можно встретить коров и лошадей там, где им явно не место. Если животное обнаружено в жилой зоне или общественном пространстве без сопровождения, его отловят и поместят на содержание. Информация о находке
06.05.2026 13:56
Брянские танцоры привезли 10 медалей с турнира «Кубок ЦСКА»
Брянские танцоры привезли 10 медалей с турнира «Кубок ЦСКА». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в Москве прошёл юбилейный турнир по спортивным танцам «Кубок ЦСКА». На соревнованиях выступили воспитанники студии спортивного танца «ГРАНД» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Артём Колбасов и Ника Блинова стали первыми в