Суд Смоленской области признал жителя Вязьмы, 25-летнего молодого человека, виновным в хищении и убийстве двух девушек, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Смоленской области.
По версии следствия, указанный выше парень в мае 2016 года обворовал собутыльников, похитив из их жилища, пока они спали, бензопилу и электроинструменты.
В июне того же года обвиняемый зашел к знакомой девушке в гости. Во время конфликта он ударил ее 14 раз острым предметом по туловищу и шее. В тот момент в жилище была знакомая погибшей. Молодой человек решил убить и ее, он также ударил ее 14 раз колющим предметом, девушка скончалась на месте.
Смоленский областной суд назначил злоумышленнику наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, — об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.
01.10.2026 13:32
Долгое эхо старых кредитов и другие истории: хроника брянских дел о лёгких деньгах
С 2008-го жительница Супонево находилась в федеральном розыске. Но уйти от наказания так и не смогла. Брянский областной суд на этой неделе отклонил её апелляцию и подтвердил пять лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. В 2007–2008 годах она с сообщниками получила в банках три кредита на 1,49, 2 и 7 миллионов по поддельным документам,
01.10.2026 13:13
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В центральном парке имени тысячелетия Брянска стартовал капитальный ремонт площадки для катания на скейте. В настоящее время специалисты разбираются устаревшие конструкции. Скейт-парк был открыт в 2019 году и за семь лет элементы сильно износились. «Больше всего пострадало покрытие