Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

12 апреля 12:59 Лента новостей
Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

Правоохранители Ярцевского района задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине из Демидовского района, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию Ярцевского района позвонил местный житель, сообщивший о том, что его друга ударили ножом в грудь. На место преступления выезжали следователи и оперативники. Как выяснилось, во время совместного распития спиртного в квартире одного из домов на Советской между двумя мужчинами возникла ссора, в результате чего один из них схватил со стола нож и ударил им другого в грудь и скрылся.

Раненого жителя Демидовского района, 36-летнего мужчину, госпитализировали в медицинское учреждение. Как выяснилось, гражданин, вызвавший стражей порядка, знал нападавшего только по имени.

Проведя расследование, сыщики установили, — к преступлению причастен ранее судимый 27-летний парень. Подозреваемого, находившегося в нетрезвом виде, задержали и доставили в отделение.

Парню грозит до десяти лет заключения по ч. 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Молодого человека задержали по ст.91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


19.03.2026 10:44
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске
Спасатели усилят темпы поисков провалившегося под лёд мальчика в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Повышение температуры воздуха привело к вскрытию рек. В связи с этим спасатели  начали наращивать интенсивность поисков на реке Десна мальчика, провалившегося под лёд 20 января 2026 года. С 20 марта спасатели, правоохранители и волонтёры усилят темпы работ.  Поиски
19.03.2026 10:10
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Калуга стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвуют почти 1200 спортсменов.  В первый день дистанцию 200 метром баттерфляем преодолелавоспитанница спортшколы «Олимп» города Дятьково Анастасия Ларина. Она завоевала серебряную медаль. 
19.03.2026 09:49
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске
Фестиваль боевых искусств собрал 700 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл фестиваль боевых искусств. Мероприятие посвящено 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. На трибунах собрались три тысячи зрителей, в том числе губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты и
19.03.2026 09:41
Брянские инспекторы ДПС помогли беременной женщине быстро добраться до роддома
Брянские инспекторы ДПС помогли беременной женщине быстро добраться до роддома. Об этом рассказали в региональном УМВД.    В ночь с 9 на 10 марта на автомобильной дороге федерального значения около посёлка Глинищево к сотрудникам отдельного батальона ДПС обратился взволнованный водитель автомобиля «ВАЗ». Мужчина рассказал, что у его супруги начались роды и ей срочно требуется медицинская
19.03.2026 09:00
63-летнюю жительницу Брянска подозревают в магазинной краже
63-летнюю жительницу Брянска, подозреваемую в магазинной краже, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился сотрудник магазина в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали канцелярские принадлежности на более чем 2000 рублей. Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. Полицейские задержали подозреваемую в хищении. 63-летняя жительница города уже была судима за аналогичное правонарушение.
19.03.2026 08:55
Полицейские вручили удостоверения «Юных стражей порядка» брянским студентам
Полицейские вручили удостоверения «Юных стражей порядка» брянским студентам. Об этом рассказали в региональном УМВД.    17 марта в Брасовском промышленно-экономическом техникуме прошло торжественное мероприятие. Там чествовали юных стражей правопорядка.  Поздравить помощников правоохранителей пришли начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних Михаил Горбунов, начальник отдела полиции «Брасовский» Игорь Сыроежкин, инспектор ПДН Ирина