Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

12 апреля 12:59 Лента новостей
Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

Правоохранители Ярцевского района задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине из Демидовского района, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию Ярцевского района позвонил местный житель, сообщивший о том, что его друга ударили ножом в грудь. На место преступления выезжали следователи и оперативники. Как выяснилось, во время совместного распития спиртного в квартире одного из домов на Советской между двумя мужчинами возникла ссора, в результате чего один из них схватил со стола нож и ударил им другого в грудь и скрылся.

Раненого жителя Демидовского района, 36-летнего мужчину, госпитализировали в медицинское учреждение. Как выяснилось, гражданин, вызвавший стражей порядка, знал нападавшего только по имени.

Проведя расследование, сыщики установили, — к преступлению причастен ранее судимый 27-летний парень. Подозреваемого, находившегося в нетрезвом виде, задержали и доставили в отделение.

Парню грозит до десяти лет заключения по ч. 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Молодого человека задержали по ст.91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2026 11:15
365 котельных Брянска готовы к отопительному сезону
365 котельных Брянска готовы к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На коллегии при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону. Председатель комитета по ЖКХ Андрей Казорин отметил, что к обеспечению потребителей теплом готовы все 365 котельных. Они обеспечивают 2831 многоквартирных дома, а также  учреждения образования, культуры,
29.09.2026 11:12
Семь медалей завоевали брянские спортсмены на турнире «Курская дуга»
Семь медалей завоевали брянские спортсмены на турнире «Курская дуга». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    26 сентября состоялись чемпионат и первенство Курской области по тхэквондо «Курская дуга». В спортивно-концертном комплексе собрались более 300 участников из Брянской, Курской, Воронежской, Белгородской и Смоленской областей.  В сборную региона вошли 11 спортсменов. Семь из них поднялись на
29.09.2026 10:56
Лжеэксперты по инвестициям обманули двух жительниц Брянска за неделю
Лжеэксперты по инвестициям обманули двух жительниц Брянска за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца заявительница решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные мнимым экспертом счета она перевела  1 255 000 рублей. После
29.09.2026 10:49
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве
Четыре медали завоевали брянские самбисты в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 27 сентября, в столице прошёл Московский турнир по боевому самбо «Работайте, братья!». Участие в нём приняли юноши в возрасте от 14 до 18 лет.  Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряными призёрами турнира в своих
29.09.2026 10:44
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки
Брянский суд отправил в колонию жительницу Москвы за обман пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказалась 50-летняя жительница Москвы.  В мае 2026 года телефонные мошенники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, сообщили
29.09.2026 10:39
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе
Водитель получил травмы в ДТП на трассе в Климовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла утром 28 сентября на 39-м километре автомобильной дороги регионального значения «Смотрова Буда – Велижская Топаль – Климово» в Климовском районе. 38-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Vesta. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.