Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

12 апреля 12:59 Лента новостей
Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

Правоохранители Ярцевского района задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине из Демидовского района, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию Ярцевского района позвонил местный житель, сообщивший о том, что его друга ударили ножом в грудь. На место преступления выезжали следователи и оперативники. Как выяснилось, во время совместного распития спиртного в квартире одного из домов на Советской между двумя мужчинами возникла ссора, в результате чего один из них схватил со стола нож и ударил им другого в грудь и скрылся.

Раненого жителя Демидовского района, 36-летнего мужчину, госпитализировали в медицинское учреждение. Как выяснилось, гражданин, вызвавший стражей порядка, знал нападавшего только по имени.

Проведя расследование, сыщики установили, — к преступлению причастен ранее судимый 27-летний парень. Подозреваемого, находившегося в нетрезвом виде, задержали и доставили в отделение.

Парню грозит до десяти лет заключения по ч. 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Молодого человека задержали по ст.91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


27.10.2026 08:46
Четыре автобуса повреждены при нападении дронов в Новозыбкове
Четыре автобуса повреждены при нападении дронов в Новозыбкове. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    26 октября дрон-камикадзе ВСУ ударил по территории автобусного предприятия в городе Новозыбкове. Четыре автобуса были повреждены. Также ранен 43-летний водитель. Мужчине оказали помощь врачи.
27.10.2026 08:31
Три человека ранены при атаках ВСУ по Брянской области накануне
Три человека ранены при атаках ВСУ по Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    26 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал посёлок Суземка. Ранения получил 49-летний мужчина. Кроме того, посёлок городского типа Белая Березка Трубчевского района подвергся обстрелу из РСЗО. Две 75-летние жительницы были травмированы. Пострадавшим оказали помощь.  При атаке
26.10.2026 18:28
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству»
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    22 октября в культурно-просветительском центре «Дубровицы» городского округа Подольск в Московской области состоялась научно-практическая конференция «Сила традиций: путь к единству». Участие в ней приняли около 650 человек: специалисты муниципальных культурно‑досуговых учреждений Московской области, Москвы,
26.10.2026 17:38
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница посёлка Выгоничи. В дом женщины, повредив окно, проник вор. Злоумышленник похитил золотые и серебряные изделия, два мобильных телефона и шуруповерт. Ущерб превысил 180 тысяч рублей. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в преступлении.
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан
26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой