Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

12 апреля 12:59 Лента новостей
Ярцевчанина, ранившего мужчину ножом, задержала полиция

Правоохранители Ярцевского района задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине из Демидовского района, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию Ярцевского района позвонил местный житель, сообщивший о том, что его друга ударили ножом в грудь. На место преступления выезжали следователи и оперативники. Как выяснилось, во время совместного распития спиртного в квартире одного из домов на Советской между двумя мужчинами возникла ссора, в результате чего один из них схватил со стола нож и ударил им другого в грудь и скрылся.

Раненого жителя Демидовского района, 36-летнего мужчину, госпитализировали в медицинское учреждение. Как выяснилось, гражданин, вызвавший стражей порядка, знал нападавшего только по имени.

Проведя расследование, сыщики установили, — к преступлению причастен ранее судимый 27-летний парень. Подозреваемого, находившегося в нетрезвом виде, задержали и доставили в отделение.

Парню грозит до десяти лет заключения по ч. 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Молодого человека задержали по ст.91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia  выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя.  Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов.  Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.