Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

03 апреля 15:59 Лента новостей
Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

Полиция задержала мужчину из Починковского района, подозреваемого в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения ее 31-летней подруге, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители получили информацию о том, что в квартире одного из домов по улице Седова в Смоленске мужчина напал с ножом на двух женщин.

По указанному адресу прибыли оперативники. Как выяснилось,  к хозяйке квартиры приехал в гости брат, житель Починковского района, 26-летний молодой человек, ранее судимый за тяжкое преступление. По случаю приезда его сестра пригласила в гости двух подруг, компания распивала спиртное. Парень, помимо алкоголя, употребил наркотик, на почве чего неожиданно стал агрессивным и набросился с ножом на подруг сестры.

В итоге 32-летняя женщина от полученных ранений скончалась на месте преступления, ее 31-летняя подруга была госпитализирована в КБСМП. Злоумышленник скрылся места происшествия.

Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Свой поступок молодой человек объяснил состоянием опьянения.

Специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемого задержали.

Читайте также


Новости регионов


22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
22.04.2026 17:29
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
22.04.2026 16:38
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны.  В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом
22.04.2026 15:30
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.     В преддверии Дня Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжественное мероприятие прошло 22 апреля на площади Воинской славы. На площади собрались губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, представители силовых структур, добровольческих и молодежных организаций, ветераны
22.04.2026 14:38
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани. Об этом сообщили в соцсетях областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина.   В городе Казань в минувшие выходные прошёл международный конкурс-фестиваль традиционной культуры и народного художественного творчества «ЭТНОМИРАДА». участие в нём приняли представители более 30 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана,
22.04.2026 13:41
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 33-летний житель посёлка Клетня.  Утром 13 марта 2026 фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21093» остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался нетрезв.  В декабре 2025