Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

03 апреля 15:59 Лента новостей
Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

Полиция задержала мужчину из Починковского района, подозреваемого в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения ее 31-летней подруге, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители получили информацию о том, что в квартире одного из домов по улице Седова в Смоленске мужчина напал с ножом на двух женщин.

По указанному адресу прибыли оперативники. Как выяснилось,  к хозяйке квартиры приехал в гости брат, житель Починковского района, 26-летний молодой человек, ранее судимый за тяжкое преступление. По случаю приезда его сестра пригласила в гости двух подруг, компания распивала спиртное. Парень, помимо алкоголя, употребил наркотик, на почве чего неожиданно стал агрессивным и набросился с ножом на подруг сестры.

В итоге 32-летняя женщина от полученных ранений скончалась на месте преступления, ее 31-летняя подруга была госпитализирована в КБСМП. Злоумышленник скрылся места происшествия.

Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Свой поступок молодой человек объяснил состоянием опьянения.

Специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемого задержали.

Читайте также


Новости регионов


06.12.2025 12:27
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В город Сергиев Посад Московской области в начале декабря прошли 28-е всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова. В весовой категории выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Михаил Романенко. Юный самбист завоевал
06.12.2025 12:15
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу
Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Уфе завершился чемпионат России по боксу. За медали боролись 163 сильнейших спортсменок из 48 регионов. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елена Бабичева дошла до финала. В решающем поединке она уступила сопернице. Брянская чемпионка завоевала серебряную медаль.
06.12.2025 12:03
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Над регионом военные Министерства обороны РФ обнаружили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы
05.12.2025 18:39
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главе городской администрации Александр Макаров провёл оперативное совещание о готовности Брянска к морозам и снегопадам. О ситуации доложил директор Дорожного управления Михаил Кастюшин. Всего в городе свыше 900 километров дорог, а площадь брянских тротуаров превышает
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.