Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

03 апреля 15:59 Лента новостей
Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

Полиция задержала мужчину из Починковского района, подозреваемого в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения ее 31-летней подруге, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители получили информацию о том, что в квартире одного из домов по улице Седова в Смоленске мужчина напал с ножом на двух женщин.

По указанному адресу прибыли оперативники. Как выяснилось,  к хозяйке квартиры приехал в гости брат, житель Починковского района, 26-летний молодой человек, ранее судимый за тяжкое преступление. По случаю приезда его сестра пригласила в гости двух подруг, компания распивала спиртное. Парень, помимо алкоголя, употребил наркотик, на почве чего неожиданно стал агрессивным и набросился с ножом на подруг сестры.

В итоге 32-летняя женщина от полученных ранений скончалась на месте преступления, ее 31-летняя подруга была госпитализирована в КБСМП. Злоумышленник скрылся места происшествия.

Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Свой поступок молодой человек объяснил состоянием опьянения.

Специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемого задержали.

Читайте также


Новости регионов


20.01.2026 16:19
Жилой дом сгорел в посёлке Ржаница накануне вечером
Жилой дом сгорел в посёлке Ржаница накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне вечером в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Жуковском муниципальном округе. В посёлке Ржаница на улице Воробьева загорелся частный жилой дом.  Сразу четыре единицы пожарной техники прибыли на вызов. Больше часа спасатели тушили возгорание.  Люди травм
20.01.2026 15:50
Свыше 5,5 тысячи брянских выпускников сдадут ЕГЭ в 2026 года
Свыше 5,5 тысячи брянских выпускников сдадут ЕГЭ в 2026 года. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В России продолжается приём заявлений об участии в едином государственном экзамене в 2026 году. Документы можно подать до 2 февраля включительно.  Принять участие в итоговых экзаменах планируют свыше 5,5 тысячи брянских выпускников. Русский язык и математику
20.01.2026 15:25
Брянские танцоры завоевали 10 наград международного фестиваля
Брянские танцоры завоевали 10 наград международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В Москве прошёл международный фестиваль-конкурс IX Национальной премии в области хореографического искусства «ЗОЛОТО НАЦИИ». Участие в творческом состязании принял образцовый детский ансамбль танца «Юность» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. 88 юных танцоров привезли в столицу девять хореографических
20.01.2026 15:15
Лжеоператор сотовой связи обманул жительницу Унечского района
Лжеоператор сотовой связи похитил почти 400 тысяч рублей у жительницы Унечского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась жительница Унечского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец сообщил о необходимости продлить договор обслуживания. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счету потерпевшей. Женщина лишилась 395 тысяч рублей. Полицейские проводят
20.01.2026 14:54
Водитель из Брянска получил штраф за нарушение ПДД после видео в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля Skoda Octavia. Утром 17 января водитель за рулём иномарки выехал на встречную полосу на
20.01.2026 14:32
Более двух тысяч брянцев окунулись в купели в Крещение
Более двух тысяч брянцев окунулись в купели на Крещение. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили Крещение Господне. В Брянской области для проведения традиционных купаний было оборудовано 38 купелей.  Предварительно дно водоёмов проверили спасатели. Рядом оборудовали освещение и поставили палатки для переодевания.  Во время купаний