Полиция задержала мужчину из Починковского района, подозреваемого в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения ее 31-летней подруге, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Правоохранители получили информацию о том, что в квартире одного из домов по улице Седова в Смоленске мужчина напал с ножом на двух женщин.
По указанному адресу прибыли оперативники. Как выяснилось, к хозяйке квартиры приехал в гости брат, житель Починковского района, 26-летний молодой человек, ранее судимый за тяжкое преступление. По случаю приезда его сестра пригласила в гости двух подруг, компания распивала спиртное. Парень, помимо алкоголя, употребил наркотик, на почве чего неожиданно стал агрессивным и набросился с ножом на подруг сестры.
В итоге 32-летняя женщина от полученных ранений скончалась на месте преступления, ее 31-летняя подруга была госпитализирована в КБСМП. Злоумышленник скрылся места происшествия.
Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Свой поступок молодой человек объяснил состоянием опьянения.
Специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».
Подозреваемого задержали.
21.08.2026 11:55
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники брянской Госавтоинспекции обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Audi. Иномарка обогнала остановившуюся на светофоре легковушку и проехала перекрёсток на запрещающий сигнал. Сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы установили личность водителя. На
21.08.2026 11:37
Двое подростков пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе
Двое подростков пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Ночью 20 августа на 7-м км автодороги «Рогнедино — Снопот» в Рогнединском районе произошло ДТП. 17-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2115». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Несовершеннолетний водитель и его 17-летняя пассажирка с травмами попали
21.08.2026 11:32
Брянский суд взыскал с подрядчика деньги за незаконный аванс
Брянский суд взыскал с подрядчика более 774 тысяч рублей за незаконный аванс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о контрактной системе. В 2023 году Управление капитального строительства города Брянска заключило контракт с подрядной организацией на проведение реконструкции здания детской школы искусств. Стороны нарушили первоначальные условия и
21.08.2026 11:08
Ребёнок погиб в ДТП в Унечском районе накануне
Ребёнок погиб в ДТП в Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 20 августа в районе дома № 1 на улице Залинейной в Унече произошла авария. На нерегулируемом перекрестке 33-летний водитель за рулём автомобиля Audi при обгоне выехал на встречную полосу и сбил девятилетнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть под прямым
21.08.2026 10:59
Расписание брянских электричек изменится из-за модернизации инфраструктуры
Расписание брянских электричек изменится на следующей неделе из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В понедельник, 24 августа, на станции Сухиничи-Главные в Брянской области специалисты будут проводить модернизацию инфраструктуры. Технологическое «окно» назначено с 9:50 до 1:50. И-за ремонта изменится расписание пригородных поездов. Электропоезд №6006 Брянск-Орловский – Сухиничи-Главные отправится в 13:27,
21.08.2026 10:52
Два человека получили ранения при атаках ВСУ по Брянской области
Два человека получили ранения при атаках ВСУ по Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 124 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и