Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

03 апреля 15:59 Лента новостей
Задержан житель Починковского района, подозреваемый в убийстве 32-летней женщины

Полиция задержала мужчину из Починковского района, подозреваемого в убийстве 32-летней женщины и нанесении ножевого ранения ее 31-летней подруге, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители получили информацию о том, что в квартире одного из домов по улице Седова в Смоленске мужчина напал с ножом на двух женщин.

По указанному адресу прибыли оперативники. Как выяснилось,  к хозяйке квартиры приехал в гости брат, житель Починковского района, 26-летний молодой человек, ранее судимый за тяжкое преступление. По случаю приезда его сестра пригласила в гости двух подруг, компания распивала спиртное. Парень, помимо алкоголя, употребил наркотик, на почве чего неожиданно стал агрессивным и набросился с ножом на подруг сестры.

В итоге 32-летняя женщина от полученных ранений скончалась на месте преступления, ее 31-летняя подруга была госпитализирована в КБСМП. Злоумышленник скрылся места происшествия.

Во время розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Свой поступок молодой человек объяснил состоянием опьянения.

Специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемого задержали.

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 18:00
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России
Брянская дзюдоистка заняла третье место на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Кызыл Республики Тыва прошёл Кубок России по дзюдо. За награды боролись 180 спортсменов из 36 регионов.  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Татьяна Цыганкова. Она завоевала бронзовую медаль. 
22.06.2026 17:22
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска
Жасмин и сирень высадили в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшую пятницу в Совестном районе Брянск апрошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию района. Предствители администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым в зелёной зоне напротив торгового комплекса «Дубрава» высадили 15 кустов садового жасмина – чубушника, а также пять кустов
22.06.2026 16:35
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края прошли XII всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026». Участие в них приняли 118 человек из 20 регионов.  Среди мужчин выступил житель города Сельцо Василий
22.06.2026 15:33
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Казани завершился Кубок России по американскому футболу в дисциплине «флаг‑футбол». Участие в турнире приняла команда «Спартанцы» из Брянска. Спортсмены выиграли матчи у шести сборных соперников. Брянские футболисты поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.
22.06.2026 14:39
Юные брянские лыжники завоевали две медали в Обнинске
Юные брянские лыжники завоевали две золотые медали на соревнованиях в Обнинске. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Обнинске Калужской области прошли открытые областные соревнования по лыжероллерам. Участие в турнире приняли два юных спортсмена из Брянской области. Кирилл Болвачев из Брасовского района и Виталий Бакунов из Клинцовского района
22.06.2026 14:23
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ранним утром 22 июня в Брянской области прошли памятные мероприятия в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». К митингам присоединились чиновники, депутаты, ветераны, общественные деятели, студенты и школьники.  В Брянске у стелы «Город воинской