Игра в бизнес под названием «Монополия» появилась в областном центре, об этом сообщил портал Сделано в Смоленске.
Игру в смоленском варианте придумали бизнес-партнеры Александр Корольков и Сергей Нелин. По их словам, создание «Монополии» — это первая попытка попробовать свои возможности в настоящем бизнесе. Подобные настольные игры уже есть в разных городах, теперь в них будуть играть и смоляне.
«Подумали, почему бы не запустить такой проект и здесь, в Смоленске? Сначала была серьезная подготовительная работа: выбирали компании и предприятия, которые появятся в игре, придумывали содержимое карточек с заданиями, искали типографию с самыми приемлемыми ценами. Готовые отпечатанные экземпляры пока собираем в домашних условиях и активно работаем над продвижением нашей игры», — поделился создатель игры Сергей Нелин.
Игровое поле смоленской «Монополии» включает в себя много популярных среди горожан ресторанов и кафе, вузов, спортплощадок, служб такси, магазинов. Игра интересна тем, что здесь находятся самые известные местные топонимы. Она уже продается в книжном магазине «Кругозор». Кроме этого, заказать ее можно у производителя.
08.09.2025 09:09
В брянском парке-музее прошёл бал 19 века
Гости брянского парке-музее станцевали вальс и мазурку на балу 19 века. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 6 сентября в парке-музее имени Алексея Толстого в Брянске прошёл традиционный бал в рамках 59-го Всероссийского праздника поэзии «Серебряная лира». Мероприятие посвящено жизни и творчеству драматурга, поэта и прозаика Алексея Толстого. Организовали бал представители Брянского клуба
08.09.2025 08:32
Брянские лыжники завоевали четыре медали на фестивале в Калуге
Брянские лыжники завоевали четыре медали на фестивале в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Калуге прошёл межрегиональный Фестиваль лыжероллерных дисциплин. В турнире участвовали воспитанники брянской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам. Золотую медаль завоевал Сергей Шишков. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Софья Колесникова и Маргарита Туболева.
08.09.2025 08:10
Двое жителей Климово ранены при атаке дронов-камикадзе
Двое жителей Климово ранены при атаке дронов-камикадзе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ вновь атаковали посёлок Климово Климовского района. На населённый пункт напали дроны–камикадзе. Из-за детонации взрывного устройства загорелись спецавтотранспорт и нежилое здание. Пожар оперативно ликвидировали спасатели. «В результате варварских ударов, к сожалению, ранены два местных жителя.
07.09.2025 17:38
Сбивший пешехода и оставивший место аварии житель Дятьково отправится в колонию
Житель Дятьково, севший пьяным за руль, сбивший пешехода и оставивший место аварии, отправится в колонию на шесть с половиной лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели пешехода в дорожно-транспортном происшествии. Приговор выслушал 52-летний житель Дятьково. Днём 29 января 2025 года в Дятьково пьяный фигурант за
07.09.2025 15:30
Почти пять километров трассы Злынка-Кожановка ремонтируют по нацпроекту
Почти пять километров трассы Злынка-Кожановка ремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Злынковском районе продолжается ремонт трассы Злынка-Кожановка. 4,9 километра приводит в порядок подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты уже уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и установили водосбросные лотки с дороги. В настоящее время рабочие продолжают ремонтировать водопропускную трубу и обустраивать
07.09.2025 10:29
Помощник машиниста пострадал при атаке дронов в Климово
Помощник машиниста пострадал при атаке дронов в Климово. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали посёлок Климово Климовского района. Так, FPV-дроны сбросили взрывные устройства по электропоезд. Ранения получил помощник машиниста. Его оперативно доставили в больницу. Также из-за нападения повреждены гражданские автомобили, соц объекты, административные здания и жилые дома.