Специалисты Следственного управления СК РФ по Смоленской области проводят доследственную проверку по факту смерти 51-летней женщины в центральной больнице Гагарина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
По версии следствия, женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района.
5 апреля она поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу, однако вечером домой не вернулась. Соседи сообщили об этом родным в столицу и позвонили в полицию.
6 апреля правоохранители получили информацию от медика-невролога указанного выше учреждения о том, что у его кабинета обнаружено тело гражданки.
По предварительным сведениям, женщина скончалась от сердечного приступа, как выяснилось, она четыре года назад перенесла инсульт. Следов насильственной смерти на теле смолянки не обнаружено.
Помимо этого, родственники подали заявление в Гагаринский межрайонный следственный отдел СКР, где сейчас специалисты проводят проверку о наличии в действиях врачей Гагаринской ЦРБ признаков преступления по ст. 293 УК РФ — халатность.
Также направлен запрос о проведении служебной проверки по данному случаю в профильный департамент области.
Следователи выясняют обстоятельства случившегося.
«В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ — неоказание помощи больному, в соответствии с подследственностью, материалы будут направлены в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
02.06.2026 18:02
Врио губернатора Брянской области встретился Митрополитом Брянским и Севским Александром
Врио губернатора Брянской области встретился Митрополитом Брянским и Севским Александром. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Митрополитом Брянским и Севским Александром. Они обсудили вопросы взаимодействия правительства и Брянской епархии. Егор Ковальчук высоко оценил работу Митрополита по восстановлению святынь и строительству храмов. «Особая благодарность
02.06.2026 17:20
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 2 мая ВСУ ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по посёлку Суземка. При атаке погиб мужчина. Также ранены трое граждан и сотрудник Центра «Защита» Брянск», который помогал эвакуировать жителей. Пострадавших госпитализировали.
02.06.2026 16:39
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились работники магазина самообслуживания в Володарском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент хищения 37 брикетов фасованного сыра из торгового зала. Ущерб превысил 6800 рублей. Полицейские задержали подозреваемого в краже. 35-летний житель Брянска не
02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. 1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. «У нас
02.06.2026 15:00
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактной табачной продукцией. Приговор выслушают супружеская пара. По версии следствия, с марта по сентябрь 2025 года супруги незаконно покупали немаркированные сигареты Через торговый павильон в Фокинском районе областного
02.06.2026 14:36
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую пятницу в городе Смоленске прошли межрегиональные соревнования по каратэ. Турнир посвятили памяти Героя Советского Союза полковника Григория Бояринова. Среди девочек 8-9 лет выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Илария Крестниковская. Она завоевала бронзовую медаль.