Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

07 апреля 11:44 Происшествия
Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

Специалисты Следственного управления СК РФ по Смоленской области проводят доследственную проверку по факту смерти 51-летней женщины в центральной больнице Гагарина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

По версии следствия, женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района.

5 апреля она поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу, однако вечером домой не вернулась. Соседи сообщили об этом родным в столицу и позвонили в полицию.

6 апреля правоохранители получили информацию от медика-невролога указанного выше учреждения о том, что у его кабинета обнаружено тело гражданки.

По предварительным сведениям, женщина скончалась от сердечного приступа, как выяснилось, она четыре года назад перенесла инсульт. Следов насильственной смерти на теле смолянки не обнаружено.

Помимо этого, родственники подали заявление в Гагаринский межрайонный следственный отдел СКР, где сейчас специалисты проводят проверку о наличии в действиях врачей Гагаринской ЦРБ признаков преступления по ст. 293 УК РФ — халатность.

Также направлен запрос о проведении служебной проверки по данному случаю в профильный департамент области.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

«В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ — неоказание помощи больному, в соответствии с подследственностью, материалы будут направлены в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Читайте также


Новости регионов


12.12.2025 16:21
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В День Конституции Российской Федерации в Брянске прошла церемония вручения ключей от собственного жилья детям-сиротам. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, прокурор области Владимир Мосин, руководитель Следственного управления СК
12.12.2025 15:40
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила благодарность Минпросвещения РФ
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила Благодарственное письмо Минпросвещения РФ за развитие проекта «Билет в будущее». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В начале текущей неделе в Москве прошёл форум региональных операторов Единой модели профориентации «Билет в будущее». Участие в нём приняли представители проекта из разных регионов, в том числе и
12.12.2025 14:26
Житель Дятьково осужден за публикацию интимного фото бывшей девушки в интернете
Жителя Дятьково суд оштрафовал за публикацию интимного фото бывшей девушки в интернете. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Дятьковский городской суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении неприкосновенности частной жизни. На скамье подсудимых оказался 23-летний брянец.   Вечером 29 сентября 2025 года фигурант загрузил в профиль своей страницы в социальной сети фотографию интимного
12.12.2025 13:42
Улицу Калужскую обновили в Брянске по нацпроекту в 2025 году
Улицу Калужскую обновили в Брянске по нацпроекту в 2025 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2025 году в Бежицком районе Брянска обновили улицу Калужскую. Специалисты обновили почти километр дороги на участках от улицы 22 Съезда КПСС до улицы Ульянова и от улицы Ульянова до улицы Кромской.  Рабочие уложили новое асфальтобетонное покрытие,
12.12.2025 13:05
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    В Брянскую область в День Конституции Российской Федерации прибыла делегация из Республики Беларусь. Её возглавил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с представителями соседнего государства.  «Сегодня у нас насыщенная программа. Вручаем ключи
12.12.2025 12:42
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     11 декабря в Трубчевском районе произошло ДТП. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка выехала на встречную полосу, а затем на тротуар. Под колёса попал 26-летнего мужчина, который чистил снег. Пешеход получил травмы. Его доставили