Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

07 апреля 11:44 Происшествия
Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

Специалисты Следственного управления СК РФ по Смоленской области проводят доследственную проверку по факту смерти 51-летней женщины в центральной больнице Гагарина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

По версии следствия, женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района.

5 апреля она поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу, однако вечером домой не вернулась. Соседи сообщили об этом родным в столицу и позвонили в полицию.

6 апреля правоохранители получили информацию от медика-невролога указанного выше учреждения о том, что у его кабинета обнаружено тело гражданки.

По предварительным сведениям, женщина скончалась от сердечного приступа, как выяснилось, она четыре года назад перенесла инсульт. Следов насильственной смерти на теле смолянки не обнаружено.

Помимо этого, родственники подали заявление в Гагаринский межрайонный следственный отдел СКР, где сейчас специалисты проводят проверку о наличии в действиях врачей Гагаринской ЦРБ признаков преступления по ст. 293 УК РФ — халатность.

Также направлен запрос о проведении служебной проверки по данному случаю в профильный департамент области.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

«В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ — неоказание помощи больному, в соответствии с подследственностью, материалы будут направлены в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Читайте также


Новости регионов


29.12.2025 12:50
Иномарка упала в кювет на брянской трассе
Иномарка упала в кювет на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД  Днём накануне на 42-м километре трассы «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора»в Гордеевском районе произошло ДТП. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля Renault Logan. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
29.12.2025 12:41
Брянский губернатор поучаствовал в совещании Минэкономразвития РФ
Брянский губернатор поучаствовал в совещании Минэкономразвития РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  26 декабря Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников провёл совещание.  По видеосвязи в заседании принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.  На совещании обсудили реализацию Программы комплексного восстановления и развития пострадавших территорий трёх приграничных областей. О ситуации в регионе доложил
29.12.2025 12:32
Брянские спасатели получили награды в честь профессионального праздника
Брянские спасатели получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном парламенте.  26 декабря в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню спасатели России. Представители спасательного ведомства отметили 35-ю годовщину со дня образования.  Сотрудников пожарно-спасательных подразделений Брянщины поздравил губернатор региона Александр Богомаз.  «Оперативное, профессиональное реагирование на все эти чрезвычайные ситуации
29.12.2025 11:51
Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Суражском районе
Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Суражском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  28 декабря на 29-м км дороги регионального значения «Клинцы — Сураж» в Суражском районе произошло ДТП. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-21140» при проезде опасного поворота. Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик
29.12.2025 11:04
37 единиц дорожной техники работали на улицах Брянска в выходные
37 единиц техники работали на улицах Брянска в выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Коммунальные службы Брянска работали в усиленном режиме все выходные. В субботу и в воскресенье на на улицы областного центра выехали 23 КДМ, 10 тракторов и четыре погрузчика. Техника убирала снег с дорог и обрабатывала от гололёда. Почти 900 кубометров песко-соляной
29.12.2025 10:44
40-летний мужчина пропал в Брянском районе
Волонтёры и полицейские ищут 40-летнего мужчину в Брянском районе. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Житель деревни Меркульево Фёдор Евгеньевич Герасименко пропал в Брянском районе. 40-летний мужчина перестал выходить с родными на связь  21 декабря.  Приметы пропавшего: рост 170 см, плотного телосложения, чёрные волосы и темно-карие глаза. Мужчина был одет в светло-серые спортивные брюки,