Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

07 апреля 11:44 Происшествия
Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

Специалисты Следственного управления СК РФ по Смоленской области проводят доследственную проверку по факту смерти 51-летней женщины в центральной больнице Гагарина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

По версии следствия, женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района.

5 апреля она поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу, однако вечером домой не вернулась. Соседи сообщили об этом родным в столицу и позвонили в полицию.

6 апреля правоохранители получили информацию от медика-невролога указанного выше учреждения о том, что у его кабинета обнаружено тело гражданки.

По предварительным сведениям, женщина скончалась от сердечного приступа, как выяснилось, она четыре года назад перенесла инсульт. Следов насильственной смерти на теле смолянки не обнаружено.

Помимо этого, родственники подали заявление в Гагаринский межрайонный следственный отдел СКР, где сейчас специалисты проводят проверку о наличии в действиях врачей Гагаринской ЦРБ признаков преступления по ст. 293 УК РФ — халатность.

Также направлен запрос о проведении служебной проверки по данному случаю в профильный департамент области.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

«В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ — неоказание помощи больному, в соответствии с подследственностью, материалы будут направлены в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Читайте также


Новости регионов


01.04.2026 16:31
Жителя Выгоничского района суд отправил в колонию за нападение на полицейского
Жителя Выгоничского района суд отправил в колонию за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Выгоничского района. 21 мая 2025 года фигурант находился вместе со своим знакомым на площади Карла Маркса
01.04.2026 16:25
Брянские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России
Брянские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Каспийск в Республике Дагестан завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. Во Дворце имени Али Алиева собрались 400 спортсменов из разных регионов страны. Регион достойно представили спортсмены из Брянска и Дятьково. Среди участниц 13-15 лет Александра
01.04.2026 16:19
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о жестоком убийстве женщины. Приговор выслушает 46-летний житель города Карачева.  По версии следствия, трагедия  произошла ночью 22 февраля 2026 года в квартире по улице Дзержинского в Карачеве. Пьяный фигурант жестоко избил свою сожительницу. Затем
01.04.2026 15:24
Брянские каратисты завоевали 13 медалей на международном турнире
Брянские каратисты завоевали 13 медалей на международном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшую субботу в спортивном зале спортивной школы «Луч» имени Фридзона в городе Клинцы прошёл международный турнир по правилам Всестилевого каратэ среди юношей и девушек «Кубок Дружбы». Участие в соревнованиях приняли 174 человек в составе восьми команд
01.04.2026 14:39
Лучшие лекторы брянского отделения общества «Знание» получили награды
Лучшие лекторы брянского отделения общества «Знание» получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Накануне в Хрустальном зале регионального правительства прошло заседания Наблюдательного совета Брянского отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Отделение действует с 2023 года. Число лекторов превышает 200 человек.  В прошлом организация провела более 770 мероприятий. На них побывали
01.04.2026 13:46
Более пяти километров трассы в Выгоничском районе обновят по нацпроекту
Более пяти километров трассы в Выгоничском районе обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск в Выгоничском районе. Подрядчик обновит 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков —