Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

07 апреля 11:44 Происшествия
Инцидент в Гагаринской ЦРБ. Женщина из деревни Токарево скончалась у кабинета врача

Специалисты Следственного управления СК РФ по Смоленской области проводят доследственную проверку по факту смерти 51-летней женщины в центральной больнице Гагарина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

По версии следствия, женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района.

5 апреля она поехала в Гагаринскую ЦРБ на прием к врачу, однако вечером домой не вернулась. Соседи сообщили об этом родным в столицу и позвонили в полицию.

6 апреля правоохранители получили информацию от медика-невролога указанного выше учреждения о том, что у его кабинета обнаружено тело гражданки.

По предварительным сведениям, женщина скончалась от сердечного приступа, как выяснилось, она четыре года назад перенесла инсульт. Следов насильственной смерти на теле смолянки не обнаружено.

Помимо этого, родственники подали заявление в Гагаринский межрайонный следственный отдел СКР, где сейчас специалисты проводят проверку о наличии в действиях врачей Гагаринской ЦРБ признаков преступления по ст. 293 УК РФ — халатность.

Также направлен запрос о проведении служебной проверки по данному случаю в профильный департамент области.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

«В случае установления в действиях сотрудников больницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ — неоказание помощи больному, в соответствии с подследственностью, материалы будут направлены в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе профильного управления.

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 11:30
Кражу из жилого дома раскрыли брянские полицейские
Ранее судимого жителя Стародубского округа, подозреваемого в краже из жилого дома, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель города Унечи. Несколько недель заявитель не посещал свой дом в Стародубском районе. За это время в жилище проник вор, взломав входную дверь. Злоумышленник похитил электроплиту,  радиоприемник, медный кабель, электросчетчик и
04.03.2026 10:39
Брянские танцоры победили на первенстве ЦФО
Брянские танцоры завоевали две золотых награды на первенстве Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В минувшие выходные во Дворце спорта «Лобня» в Московской области  прошли чемпионат и первенство по спортивным бальным танцам. Участие в соревнованиях приняли около 900 пар из Центрального федерального округа. Воспитанники брянского спортклуба «Капельки» Марк Лапонов и
04.03.2026 10:07
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 22 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы в районе дома №154 на улице Красноармейской в в Брянске остановили автомобиль Skoda Rapid для проверки документов. У 39-летнего водителя полицейские выявили внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Правоохранители выяснили, что мужчина
04.03.2026 09:36
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуге завершились всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «3-борье с бегом». Участие в турнире приняли спортсмены из Калужской, Кировской и Брянской области, Москвы и Подмосковья, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, республики Башкортостан и Краснодарского края. Регион
04.03.2026 09:15
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в Брянске
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в многоэтажном доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Советского района Брянска. На улице Фрунзе загорелась квартира в пятиэтажном доме.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Специалисты пожарно — спасательных подразделений спасли из
04.03.2026 08:53
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Южно-Сахалинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На Дальний Востоке приехали почти 300 сильнейших спортсменов из 57 регионов.   В тройном прыжке выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва Брянска Дарья Нидбайкина. С результатом в 13,87 метра