Полиция Смоленска задержала 21-летнюю девушку, подозреваемую в краже машины у собутыльника, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Сотрудники ДПС обратили в Ленинском районе города внимание на иномарку, которая ехала с нарушением ПДД. Когда полицейские потребовали остановиться, водитель попытался уйти от преследования, но не справился с управлением и влетел в столб.
Как выяснилось, за рулем автомашины находилась нетрезвая девушка. Ее доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Оказалось, — смолянка была в гостях у своего знакомого и распивала с ним спиртное. Когда хозяин уснул, она взяла ключи от его автомашины и поехала покататься, но ее остановили сотрудники ДПС ГИБДД.
На девушку завели уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Если суд признает ее виновной, ей грозит до пяти лет заключения.
Напомним, 2 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Рославльском районе правоохранители задержали 28-летнюю девушку, подозреваемую в похищении иномарки у мужчины из деревни Липовка.
28.07.2026 12:30
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня
Переезд на станции Полужье в Выгоничском районе закроют на два дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 29 и 30 июля железнодорожники будут ремонтировать дорожное полотно на переезде на станции Полужье в Выгоничском районе Брянской области. Работы будут проходить с 10 до 15 часов. В этот период будет полностью закрыто
28.07.2026 11:53
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней и распространении порнографических материалов. На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Жуковского района. Осенью прошлого года мужчина в салоне своего автомобиля дважды совершил
28.07.2026 11:29
Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя без прав в Брянске
Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя без прав в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Около полудня 20 июля на переулке Новозыбковском в Фокинском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Ford. За рулём находился 58-летний житель города Севска. У водителя были признаки алкогольного опьянения. Он прохождения процедуры освидетельствования он отказался. Инспекторы выяснили, что
28.07.2026 10:48
Лжеоператоры сотовой связи обманули двоих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули двоих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе сразу двое жителей Брянской области поверили мошенникам, которые представились работниками оператора сотовой связи. Они проинформировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счетам потерпевших. Брянцы лишились 518 тыся
28.07.2026 10:24
На вокзале в Брянске открылась выставка Государственного архива
На вокзале в Брянске открылась выставка Государственного архива «История в фотографиях». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На вокзале Брянск-Льговский в областном центре накануне открылась передвижная выставка «История в фотографиях». Её подготовили сотрудники Государственного архива региона. На стендах выставлены уникальные фотографии. Они рассказывают о возрождении Брянска после Великой Отечественной войны, а также о
28.07.2026 10:17
Лжеэксперты по инвестициям похитили у брянцев более полумиллиона рублей
Лжеэксперты по инвестициям похитили у брянцев более полумиллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратился житель Советского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца он перевёл на чужие счета 300 тысяч рублей. После получения денег «бизнес-партнер» исчез.