Полиция Смоленска задержала 21-летнюю девушку, подозреваемую в краже машины у собутыльника, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Сотрудники ДПС обратили в Ленинском районе города внимание на иномарку, которая ехала с нарушением ПДД. Когда полицейские потребовали остановиться, водитель попытался уйти от преследования, но не справился с управлением и влетел в столб.
Как выяснилось, за рулем автомашины находилась нетрезвая девушка. Ее доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Оказалось, — смолянка была в гостях у своего знакомого и распивала с ним спиртное. Когда хозяин уснул, она взяла ключи от его автомашины и поехала покататься, но ее остановили сотрудники ДПС ГИБДД.
На девушку завели уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Если суд признает ее виновной, ей грозит до пяти лет заключения.
Напомним, 2 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Рославльском районе правоохранители задержали 28-летнюю девушку, подозреваемую в похищении иномарки у мужчины из деревни Липовка.
13.10.2026 12:16
Трое пожарных пострадали при атаке беспилотника в Жуковке
Трое пожарных пострадали при атаке беспилотника в Жуковке. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. В Жуковке после атаки беспилотника загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №34 Брянского пожарно-спасательного центр. Во время тушения пожара произошла детонация ещё одного взрывного устройства. Трое спасателей получили ранения. Их доставили в
13.10.2026 11:39
Дело о незаконном въезде 10 мигрантов в РФ рассмотрит суд в Клинцах
Дело о незаконном въезде 10 мигрантов в РФ рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации незаконной миграции. Приговор выслушают 42-летний житель Пензы и 24-летний брянец. По версии правоохранителей, с августа по октябрь 2022 года сообщники нашли четырёх жителей региона, которые за деньги согласились
13.10.2026 10:20
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Накануне на заседании регионального правительства губернатор Брянской области Егор Ковальчук представил новых временно исполняющих обязанности заместителей. Курировать природные ресурсы, экологию, ТКО и лесное хозяйство будет Евгений Крехтунов. Ранее он занимал руководящие области в Челябинской области и возглавлял Министерство природных
13.10.2026 09:03
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. Мужчина пообщался якобы с экспертом по инвестиция и решил быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцев счета заявитель перевёл 160 тысяч рублей. После получения денег его «бизнес-партнер» пропал.
12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей