Правоохранители Руднянского района направили в суд уголовное дело 20-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в краже автомашины у мужчины из поселка Голынки, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В конце января 2017 года в полицию обратился житель поселка Голынки, заявивший об угоне автомобиля отечественного производства, который он припарковал у дома.
Через несколько дней брат заявителя сообщил правоохранителям, что в процессе самостоятельных поисков обнаружил украденную машину в кювете около деревни Тригубовка. На место происшествия выезжали оперативники. Как выяснили правоохранители, — неизвестный проник в салон авто, разбив стекло водительской двери. По словам хозяина транспорта, из салона пропал фонарь. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска определили, — к краже автомашины причастен житель Смоленского района, ранее судимый за кражи.
По версии следствия, в тот вечер обвиняемый приехал со своим товарищем на транспорте последнего в поселок Голынки. Там он пил спиртное в кафе, потом пошел по улице и увидел припаркованную машину, из которой решил похитить что-нибудь ценное. В пепельнице он заметил ключ зажигания и решил угнать сам автомобиль. Обвиняемый завел его и последовал по направлению своей деревни, однако в районе деревни Тригубовка, автомобиль съехал в кювет и заглох. Не сумев завести транспорт, он похитил из салона фонарь, который позже выдал стражам порядка. По утверждению обвиняемого, он хотел разобрать авто на запчасти, поскольку в ближайшее время планировал купить себе такую же модель.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,