Жителя Смоленского района обвиняют в угоне автомобиля

14 апреля 08:00 Авто
Жителя Смоленского района обвиняют в угоне автомобиля

Правоохранители Руднянского района направили в суд уголовное дело 20-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в краже автомашины у мужчины из поселка Голынки, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В конце января 2017 года в полицию обратился житель поселка Голынки, заявивший об угоне автомобиля отечественного производства, который он припарковал у дома.

Через несколько дней брат заявителя сообщил правоохранителям, что в процессе самостоятельных поисков обнаружил украденную машину в кювете около деревни Тригубовка. На место происшествия выезжали оперативники. Как выяснили правоохранители, — неизвестный проник в салон авто, разбив стекло водительской двери. По словам хозяина транспорта, из салона пропал фонарь. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска определили, — к краже автомашины причастен житель Смоленского района, ранее судимый за кражи.

По версии следствия, в тот вечер обвиняемый приехал со своим товарищем на транспорте последнего в поселок Голынки. Там он пил спиртное в кафе, потом пошел по улице и увидел припаркованную машину, из которой решил похитить что-нибудь ценное. В пепельнице он заметил ключ зажигания и решил угнать сам автомобиль. Обвиняемый завел его и последовал по направлению своей деревни, однако в районе деревни Тригубовка, автомобиль съехал в кювет и заглох. Не сумев завести транспорт, он похитил из салона фонарь, который позже выдал стражам порядка. По утверждению обвиняемого, он хотел разобрать авто на запчасти, поскольку в ближайшее время планировал купить себе такую же модель.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


02.05.2026 15:27
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 30 апреля в Комаричском районе произошла авария. 25-летняя женщина за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево вне перекрёстка не пропустила Kia. 24-летний водитель на иномарке ехал прямо. При столкновении автомобилистка из отечественной легковушки попала с травмами в больницу.
02.05.2026 15:18
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 2 мая, ВСУ напали на Трубчевский район. Дрон–камикадзе атаковал посёлок Белая Берёзка. Смертельные ранения получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул
02.05.2026 11:06
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 77 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии. «Пострадавших и
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая