Жителя Смоленского района обвиняют в угоне автомобиля

14 апреля 08:00 Авто
Жителя Смоленского района обвиняют в угоне автомобиля

Правоохранители Руднянского района направили в суд уголовное дело 20-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в краже автомашины у мужчины из поселка Голынки, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В конце января 2017 года в полицию обратился житель поселка Голынки, заявивший об угоне автомобиля отечественного производства, который он припарковал у дома.

Через несколько дней брат заявителя сообщил правоохранителям, что в процессе самостоятельных поисков обнаружил украденную машину в кювете около деревни Тригубовка. На место происшествия выезжали оперативники. Как выяснили правоохранители, — неизвестный проник в салон авто, разбив стекло водительской двери. По словам хозяина транспорта, из салона пропал фонарь. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска определили, — к краже автомашины причастен житель Смоленского района, ранее судимый за кражи.

По версии следствия, в тот вечер обвиняемый приехал со своим товарищем на транспорте последнего в поселок Голынки. Там он пил спиртное в кафе, потом пошел по улице и увидел припаркованную машину, из которой решил похитить что-нибудь ценное. В пепельнице он заметил ключ зажигания и решил угнать сам автомобиль. Обвиняемый завел его и последовал по направлению своей деревни, однако в районе деревни Тригубовка, автомобиль съехал в кювет и заглох. Не сумев завести транспорт, он похитил из салона фонарь, который позже выдал стражам порядка. По утверждению обвиняемого, он хотел разобрать авто на запчасти, поскольку в ближайшее время планировал купить себе такую же модель.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


14.01.2026 17:27
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об это сообщили в региональном управлении автодорог.   По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в минувшем году в Брянской области отремонтировали два моста и один путепровод. Протяженность всех трёх  объектов превысила 290 метров Специалисты обновили путепровод через железнодорожные пути на автомобильной дороге «Брянск-Новозыбков»-Унеча в городе
14.01.2026 16:26
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Погарского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 25-летний сотрудник полиции. В июле 2025 года мужчина в мессенджере познакомился с 25-летней жительницей посёлка Локоть. Он просил у неё деньги в долг
14.01.2026 16:18
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Орле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. Участие в турнире приняли 400 юношей и девушек до 16 лет из 17 регионов. Брянская спортсменка Маргарита Полехина завоевала золотую медаль соревнований. Бронзовыми призёрами стали Ирина
14.01.2026 16:11
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   Профильный департамент подвёл итоги работы учреждений культуры региона в новогодние каникулы. Всего в Брянской области состоялось свыше 1750 мероприятий. Их посетили более 145 тысяч человек.  Брянские театра провели 153 мероприятия в праздничные дни. На них побывали более 32
14.01.2026 15:55
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки сбережения
Суд обязал владельца счёта из Пермского края вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В апреле прошлого года пожилая жительница Красногорского района стала жертвой дистанционных мошенников. Обманутая пенсионерка перевела злоумышленникам 250 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность владельца счёта, на который поступили деньги. Им оказался житель Пермского края. 
14.01.2026 15:34
Гражданку Украины брянский суд оштрафовал за комментарий в мессенджере
Гражданку Украины брянский суд оштрафовал за комментарий в мессенджере. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.  Почепский районный суд рассмотрел административное дело по факту публичных действий, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Виновной признали гражданку Украины. Женщина в телеграм-канале «Чат Брянска#1» опубликовала комментарий, направленный на дискредитацию военнослужащих. Судья оштрафовал виновную на 30