Правоохранители Руднянского района направили в суд уголовное дело 20-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в краже автомашины у мужчины из поселка Голынки, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В конце января 2017 года в полицию обратился житель поселка Голынки, заявивший об угоне автомобиля отечественного производства, который он припарковал у дома.
Через несколько дней брат заявителя сообщил правоохранителям, что в процессе самостоятельных поисков обнаружил украденную машину в кювете около деревни Тригубовка. На место происшествия выезжали оперативники. Как выяснили правоохранители, — неизвестный проник в салон авто, разбив стекло водительской двери. По словам хозяина транспорта, из салона пропал фонарь. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска определили, — к краже автомашины причастен житель Смоленского района, ранее судимый за кражи.
По версии следствия, в тот вечер обвиняемый приехал со своим товарищем на транспорте последнего в поселок Голынки. Там он пил спиртное в кафе, потом пошел по улице и увидел припаркованную машину, из которой решил похитить что-нибудь ценное. В пепельнице он заметил ключ зажигания и решил угнать сам автомобиль. Обвиняемый завел его и последовал по направлению своей деревни, однако в районе деревни Тригубовка, автомобиль съехал в кювет и заглох. Не сумев завести транспорт, он похитил из салона фонарь, который позже выдал стражам порядка. По утверждению обвиняемого, он хотел разобрать авто на запчасти, поскольку в ближайшее время планировал купить себе такую же модель.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО