Жителя Смоленского района обвиняют в угоне автомобиля

14 апреля 08:00 Авто
Жителя Смоленского района обвиняют в угоне автомобиля

Правоохранители Руднянского района направили в суд уголовное дело 20-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в краже автомашины у мужчины из поселка Голынки, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В конце января 2017 года в полицию обратился житель поселка Голынки, заявивший об угоне автомобиля отечественного производства, который он припарковал у дома.

Через несколько дней брат заявителя сообщил правоохранителям, что в процессе самостоятельных поисков обнаружил украденную машину в кювете около деревни Тригубовка. На место происшествия выезжали оперативники. Как выяснили правоохранители, — неизвестный проник в салон авто, разбив стекло водительской двери. По словам хозяина транспорта, из салона пропал фонарь. Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска определили, — к краже автомашины причастен житель Смоленского района, ранее судимый за кражи.

По версии следствия, в тот вечер обвиняемый приехал со своим товарищем на транспорте последнего в поселок Голынки. Там он пил спиртное в кафе, потом пошел по улице и увидел припаркованную машину, из которой решил похитить что-нибудь ценное. В пепельнице он заметил ключ зажигания и решил угнать сам автомобиль. Обвиняемый завел его и последовал по направлению своей деревни, однако в районе деревни Тригубовка, автомобиль съехал в кювет и заглох. Не сумев завести транспорт, он похитил из салона фонарь, который позже выдал стражам порядка. По утверждению обвиняемого, он хотел разобрать авто на запчасти, поскольку в ближайшее время планировал купить себе такую же модель.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их