Смоленская полиция задержала 25-летнего молодого человека, жителя Новосибирской области, подозреваемого в причастности к 12 эпизодам телефонных афер, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
К правоохранителям Сычевского района обратилась 69-летняя местная жительница, сообщившая о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия. Как выяснилось, на стационарный телефон пенсионерки позвонил неизвестный, сообщивший о том, что ее сын попал в дорожную аварию. Мужчина представился правоохранителем и заявил, что для решения проблемы нужны деньги. Сумму необходимо было перевести на указанный номер телефона. Заявительница перечислила ее и только потом узнала, что с сыном, к счастью, все в порядке. Осознав, что передала средства мошенникам, женщина и обратилась в полицию.
«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что звонок поступил из Новосибирской области. В ходе дальнейших мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался неоднократно ранее судимый за имущественные преступления житель Новосибирской области, 1992 года рождения. Он этапирован в Смоленскую область, признал вину в содеянном», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Правоохранители выяснили, — сумма ущерба, нанесенного злоумышленником пострадавшим, 280 тысяч рублей.
Молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
09.08.2026 09:30
В Дятьково брянские спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП с двумя автомобилями
Авария произошла на улице Доброславина. В городе Дятьково Брянской области 8 августа столкнулись два легковых автомобиля. Сообщение о ДТП поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Личный состав провел деблокирование пострадавшего с помощью ручного пожарно-спасательного инструмента. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
09.08.2026 09:27
138 беспилотников сбиты над Брянской областью за сутки
Об этом сообщил глава региона. Над Брянской область за сутки сбили 138 вражеских дронов. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области. Ранее мы сообщали, что в селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина.
09.08.2026 08:52
В брянском селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина
Пострадавшая доставлена в больницу. В Суземском районе Брянской области артиллерийскому обстрелу подверглось село Новенькое. В результате тяжёлые ранения получила пожилая женщина. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук 8 августа. Пострадавшую доставили в больницу, медики оказывают всю необходимую помощь.
08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено. В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона. Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада. В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80