Аферу при продаже квартиры раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска

26 мая 13:25 Происшествия
Аферу при продаже квартиры раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К смоленским полицейским поступило заявление от местного жителя о мошеннических действиях со стороны директрисы одного из агентств недвижимости областного центра, которая завладела деньгами, вырученными от продажи его квартиры.

Как выяснилось, потерпевший доверял руководительнице агентства недвижимости. И, пользуясь доверием, 36-летняя жительница Смоленска длительное время сдавала квартиру в аренду, принадлежащую заявителю. Через время потерпевший попросил заняться ее продажей, при этом обсудил с агентством стоимость жилья. Квадратные метры он оценил в 1,8 млн рублей. Мужчина оформил нотариальную доверенность и передал оригиналы документов на квартиру. На протяжении трех месяцев директор агентства говорила собственнику, что покупателей на его квартиру нет, в связи с этим гражданин попросил вернуть документы.

В итоге оказалось, что злоумышленница вернула вместо оригинала цветные копии, а жилье потерпевшего на тот момент уже трижды перепродали через различные агентства. Таким образом, подозреваемая присвоила вырученные от продажи квартиры деньги и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Читайте также


Новости регионов


14.11.2025 18:40
В ЗАГСе Погарского района зарегистрировали рождение в 2025 году сотого малыша
В ЗАГСе Погарского района зарегистрировали рождение в 2025 году сотого малыша. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.       В отделе ЗАГС Погарского района выдали юбилейное в 2025 году свидетельство о рождении ребёнка. Сотым малышом стала девочка Варвара. Первый документ дочери Евгению и Ирине Феськовых в торжественной обстановке вручили старший специалист отдела ЗАГС Наталья Савченко
14.11.2025 17:47
Мастер-класс по самбо для учителей физкультуры прошёл в Брянске
Мастер-класс по самбо для учителей физкультуры прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В рамках федеральной программы «Самбо в школу!» во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошла состоялась практическая сессия для учителей физкультуры. Участие в ней приняли 17 педагогов региона.  Учителя физкультуры побывали на семинарах по теории,
14.11.2025 16:40
Брянский суд обязал владельца собаки заплатить покусанному ребёнку
Брянский суд обязал владельца собаки заплатить покусанному его питомцем ребёнку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Унечского района. 11 сентября 2025 года на улице Залинейной в Унече на её восьмилетнего сына напала собака. Ребёнок катался на велосипеде. Собака укусила мальчика за ногу. Ему потребовалась помощь врачей.  У собаки оказался
14.11.2025 15:41
Брянские школьники победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»
12 брянских школьников стали победителями и призёрами во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В международном детском центре «Артек» прошла церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса «Большая перемена». Это – флагманский проект Движения Первых.  Он проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети». В финал конкурса вышли более
14.11.2025 15:17
Новое покрытие укладывают на трассе в Красногорском районе
Новое покрытие укладывают рабочие на трассе в Красногорском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Красногорском районе продолжается капитальный ремонтируют трассы Красная Гора-Николаевка. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» приведёт в порядок более семи тысяч километров дороги.  В настоящее время рабочие обновляют проезжую часть. Специалисты укладывают  новое асфальтобетонное покрытие.
14.11.2025 14:40
Брянские полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из коляски
Брянские полицейские по горячим следам задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в краже денег из коляски. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В полицию обратилась жительница посёлка Локоть. Заявительница забыла в принадлежащей её детской коляске, оставленной в подъезде, 5500 рублей. Спустя время она вернулась за ними, но деньги исчезли.  Оперативники уголовного розыска в течение суток