Аферу при продаже квартиры раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска

26 мая 13:25 Происшествия
Аферу при продаже квартиры раскрыли сотрудники смоленского уголовного розыска

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К смоленским полицейским поступило заявление от местного жителя о мошеннических действиях со стороны директрисы одного из агентств недвижимости областного центра, которая завладела деньгами, вырученными от продажи его квартиры.

Как выяснилось, потерпевший доверял руководительнице агентства недвижимости. И, пользуясь доверием, 36-летняя жительница Смоленска длительное время сдавала квартиру в аренду, принадлежащую заявителю. Через время потерпевший попросил заняться ее продажей, при этом обсудил с агентством стоимость жилья. Квадратные метры он оценил в 1,8 млн рублей. Мужчина оформил нотариальную доверенность и передал оригиналы документов на квартиру. На протяжении трех месяцев директор агентства говорила собственнику, что покупателей на его квартиру нет, в связи с этим гражданин попросил вернуть документы.

В итоге оказалось, что злоумышленница вернула вместо оригинала цветные копии, а жилье потерпевшего на тот момент уже трижды перепродали через различные агентства. Таким образом, подозреваемая присвоила вырученные от продажи квартиры деньги и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России