АПХ «Мираторг» организует практику для более 200 студентов вузов Центральной России в 2017 году

АПХ «Мираторг» организует практику для более 200 студентов вузов Центральной России в 2017 году

ООО «Брянская мясная компания», входит  в  АПХ «Мираторг»,  организует практику для более 200  студентов  Смоленских, Орловских, Курских, Белгородских, Калужских, Тульских, Московских, Воронежских и других вузов Центральной России на  современных животноводческих площадках в рамках межрегионального проекта КРС в 2017 году.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской  областях масштабный вертикально-интегрированный проект  производства высококачественной говядины. Компания, в которой  работает более 6,5  тысяч сотрудников, на сегодняшний день считается бизнес-экспертом в области практической подготовки учащихся в сфере АПК. Программа молодежной политики активно реализуется и включает следующие проекты: проект «Поколение Мираторг» по организации стажировок и студенческих отрядов,  а также «Стипендиальная программа».

Холдинг  создает все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и специалистов, но и молодёжи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи. Брянское, Орловское, Калужское, Смоленское, Тульское  подразделения осуществляют  проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Важно то, что студенты, после окончания стажировок и получения диплома смогут трудоустроиться по своей специальности. Агрохолдинг активно сотрудничает с крупнейшими профильными высшими учебными заведениями России.
 
Практику в различных районах области в 2017 году пройдут более 200 человек: ветеринары, ИТ-специалисты и другие. Студенты 3,4,5 курсов официально трудоустроены на период практики, обеспечены жильём за счёт компании,  распределены по подразделениям холдинга, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники, обозначен перечень задач.

«Эффективное развитие производства возможно только при выполнении главного условия — инвестиций в человеческий капитал. Ведь главное для нас — это заинтересованность студентов обучаться, расти и становиться профессионалами вместе с нами. Грамотная молодежь — это движущая сила, ориентированная на решение главных задач, способная самостоятельно ставить и достигать серьёзные цели. Преимущества такого рода сотрудничества крупнейшего агропромышленного предприятия страны и учебных заведений очевидны. У будущих ветеринаров, механизаторов, агрономов, ИТ-специалистов  в течение нескольких месяцев будет возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику, зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства, а также заработать», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и