Группа «Руки вверх» выступила в Смоленске

Группа «Руки вверх» выступила в Смоленске

Концерт легендарной группы 90-х годов «Руки вверх» состоялся в Смоленске 29 мая, об этом сообщил солист ансамбля Сергей Жуков на своей странице в одной из соцсетей.

Выступление состоялось в смоленском дворце спорта «Юбилейный». Солист группы Сергей Жуков опубликовал на странице «Instagram» фото концерта.

«Смоленск, незабываемый вечер!!! Спасибо!!!» — подписал артист под снимком.

На странице дворца спорта «Юбилейный» в соцсети «ВКонтакте» тоже появилась информация о выступлении группы «Руки вверх» в Смоленске.

«Все ли вы помните о группе, которая преследовала всю Россию двадцать лет назад? Да, судя по вашим аплодисментам и эмоциям, большая половина Смоленска помнит! Это был концерт-позитив, концерт — ураган, концерт — улет! И не верится, но группе «Руки Вверх» уже 20 лет!
Почти каждая песня — это ХИТ 90-х! Каждая песня — ХИТ — это дорогого стоит! Почти все в 90-х плясали под «Студента» и грустили под «Алешку»! Для многих – это ностальгия и воспоминания о ранней молодости! Такого Смоленск еще точно не видел! Зал был единым целым! Исполнитель и Зритель! Это было действительно здорово!», — написали в группе.

По словам свидетелей, зал был полон фанатов и почитателей группы. После концерта по улице Оршанской из машин смолян, приехавших на шоу, образовалсь пробка.

 

 

Справка. «Руки Вверх!» — российская музыкальная поп-группа. До августа 2006 года состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После Сергей Жуков решил остаться один вместе с официальным названием группы. На счету у группы 5 статуэток премии «Золотой граммофон»:1998 — «Крошка моя»,1999 — «Прости»,2001 — «18 мне уже», 2002 — «Он тебя целует», 2003 — «В омут твоих глаз».

Лауреаты Песни года:1999 — «Крошка моя», «Прости», 2000 — «Алёшка», «Думала», 2001 — «Доброй, нежной, ласковой», «Маленькие девочки», 2002 — «Он тебя целует», «Уходи», «Омут».

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.