Концерт легендарной группы 90-х годов «Руки вверх» состоялся в Смоленске 29 мая, об этом сообщил солист ансамбля Сергей Жуков на своей странице в одной из соцсетей.
Выступление состоялось в смоленском дворце спорта «Юбилейный». Солист группы Сергей Жуков опубликовал на странице «Instagram» фото концерта.
«Смоленск, незабываемый вечер!!! Спасибо!!!» — подписал артист под снимком.
На странице дворца спорта «Юбилейный» в соцсети «ВКонтакте» тоже появилась информация о выступлении группы «Руки вверх» в Смоленске.
«Все ли вы помните о группе, которая преследовала всю Россию двадцать лет назад? Да, судя по вашим аплодисментам и эмоциям, большая половина Смоленска помнит! Это был концерт-позитив, концерт — ураган, концерт — улет! И не верится, но группе «Руки Вверх» уже 20 лет!
Почти каждая песня — это ХИТ 90-х! Каждая песня — ХИТ — это дорогого стоит! Почти все в 90-х плясали под «Студента» и грустили под «Алешку»! Для многих – это ностальгия и воспоминания о ранней молодости! Такого Смоленск еще точно не видел! Зал был единым целым! Исполнитель и Зритель! Это было действительно здорово!», — написали в группе.
По словам свидетелей, зал был полон фанатов и почитателей группы. После концерта по улице Оршанской из машин смолян, приехавших на шоу, образовалсь пробка.
Справка. «Руки Вверх!» — российская музыкальная поп-группа. До августа 2006 года состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После Сергей Жуков решил остаться один вместе с официальным названием группы. На счету у группы 5 статуэток премии «Золотой граммофон»:1998 — «Крошка моя»,1999 — «Прости»,2001 — «18 мне уже», 2002 — «Он тебя целует», 2003 — «В омут твоих глаз».
Лауреаты Песни года:1999 — «Крошка моя», «Прости», 2000 — «Алёшка», «Думала», 2001 — «Доброй, нежной, ласковой», «Маленькие девочки», 2002 — «Он тебя целует», «Уходи», «Омут».
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя