Группа «Руки вверх» выступила в Смоленске

Группа «Руки вверх» выступила в Смоленске

Концерт легендарной группы 90-х годов «Руки вверх» состоялся в Смоленске 29 мая, об этом сообщил солист ансамбля Сергей Жуков на своей странице в одной из соцсетей.

Выступление состоялось в смоленском дворце спорта «Юбилейный». Солист группы Сергей Жуков опубликовал на странице «Instagram» фото концерта.

«Смоленск, незабываемый вечер!!! Спасибо!!!» — подписал артист под снимком.

На странице дворца спорта «Юбилейный» в соцсети «ВКонтакте» тоже появилась информация о выступлении группы «Руки вверх» в Смоленске.

«Все ли вы помните о группе, которая преследовала всю Россию двадцать лет назад? Да, судя по вашим аплодисментам и эмоциям, большая половина Смоленска помнит! Это был концерт-позитив, концерт — ураган, концерт — улет! И не верится, но группе «Руки Вверх» уже 20 лет!
Почти каждая песня — это ХИТ 90-х! Каждая песня — ХИТ — это дорогого стоит! Почти все в 90-х плясали под «Студента» и грустили под «Алешку»! Для многих – это ностальгия и воспоминания о ранней молодости! Такого Смоленск еще точно не видел! Зал был единым целым! Исполнитель и Зритель! Это было действительно здорово!», — написали в группе.

По словам свидетелей, зал был полон фанатов и почитателей группы. После концерта по улице Оршанской из машин смолян, приехавших на шоу, образовалсь пробка.

 

 

Справка. «Руки Вверх!» — российская музыкальная поп-группа. До августа 2006 года состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После Сергей Жуков решил остаться один вместе с официальным названием группы. На счету у группы 5 статуэток премии «Золотой граммофон»:1998 — «Крошка моя»,1999 — «Прости»,2001 — «18 мне уже», 2002 — «Он тебя целует», 2003 — «В омут твоих глаз».

Лауреаты Песни года:1999 — «Крошка моя», «Прости», 2000 — «Алёшка», «Думала», 2001 — «Доброй, нежной, ласковой», «Маленькие девочки», 2002 — «Он тебя целует», «Уходи», «Омут».

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 18:26
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры проверили информацию, опубликованную в социальной сети об образовании в лесном массиве свалки. Работники надзорного ведомства выяснили, что на территории Снежетьского участкового лесничества в Брянском районе образовался навал старых автомобильных покрышек.  Прокуратура внесла
14.10.2026 17:36
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли»
Брянская вокалистка завоевала Гран-при конкурса народной песни «Голоса родной земли». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   10 октября в Центре культуры и досуга села Барятино в Калужской области прошёл VII конкурс исполнителей народной песни «Голоса родной земли». На одной сцене выступили вокалист из Калужской, Брянской и Тульской областей. Регион представила
14.10.2026 16:37
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года
20 новых больших автобусов поступят в Брянск до конца 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили работу муниципального автопредприятия. За 9 месяцев 2026 года горожане воспользовались автобусами 24 миллиона 212 тысяч раз. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие
14.10.2026 15:32
Жительница Жуковки получила условное наказание за кражу денег с чужой карты
Жительница Жуковки получила условное наказание за кражу денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о кража с банковского счёта. на скамье подсудимых оказалась 47-летняя жительница Жуковки.  Женщина нашла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, которую потерял ребёнок. С чужим платёжным средствам фигурантка отправилась по
14.10.2026 14:49
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества»
Ветеран СВО завоевал серебряную медаль на «Кубке мужества». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Калужской области прошёл межрегиональный физкультурный инклюзивный фестиваль среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования посвятили памяти Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Участие в фестивале приняли свыше 190 спортсменов из 14 регионов Центрального федерального округа. Они выступили
14.10.2026 14:42
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Серию краж сыра из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Два дня подряд после обеда в магазин по улице Авиационной в городе Брянске наведывался мужчина. Он тайно выносил из торгового брикеты с сыром. Ущерб торговой точке составил почти 6 500 рублей. Администратор обратился с заявлением в полицию. Правоохранители задержали