Концерт легендарной группы 90-х годов «Руки вверх» состоялся в Смоленске 29 мая, об этом сообщил солист ансамбля Сергей Жуков на своей странице в одной из соцсетей.
Выступление состоялось в смоленском дворце спорта «Юбилейный». Солист группы Сергей Жуков опубликовал на странице «Instagram» фото концерта.
«Смоленск, незабываемый вечер!!! Спасибо!!!» — подписал артист под снимком.
На странице дворца спорта «Юбилейный» в соцсети «ВКонтакте» тоже появилась информация о выступлении группы «Руки вверх» в Смоленске.
«Все ли вы помните о группе, которая преследовала всю Россию двадцать лет назад? Да, судя по вашим аплодисментам и эмоциям, большая половина Смоленска помнит! Это был концерт-позитив, концерт — ураган, концерт — улет! И не верится, но группе «Руки Вверх» уже 20 лет!
Почти каждая песня — это ХИТ 90-х! Каждая песня — ХИТ — это дорогого стоит! Почти все в 90-х плясали под «Студента» и грустили под «Алешку»! Для многих – это ностальгия и воспоминания о ранней молодости! Такого Смоленск еще точно не видел! Зал был единым целым! Исполнитель и Зритель! Это было действительно здорово!», — написали в группе.
По словам свидетелей, зал был полон фанатов и почитателей группы. После концерта по улице Оршанской из машин смолян, приехавших на шоу, образовалсь пробка.
Справка. «Руки Вверх!» — российская музыкальная поп-группа. До августа 2006 года состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После Сергей Жуков решил остаться один вместе с официальным названием группы. На счету у группы 5 статуэток премии «Золотой граммофон»:1998 — «Крошка моя»,1999 — «Прости»,2001 — «18 мне уже», 2002 — «Он тебя целует», 2003 — «В омут твоих глаз».
Лауреаты Песни года:1999 — «Крошка моя», «Прости», 2000 — «Алёшка», «Думала», 2001 — «Доброй, нежной, ласковой», «Маленькие девочки», 2002 — «Он тебя целует», «Уходи», «Омут».
18.12.2025 18:50
Почти 3000 тонны мусора вывезли рабочие с кладбищ Брянска за год
Почти 3000 тонны мусора вывезли рабочие с кладбищ Брянска за год. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 16 кладбищ работает на территории города Брянска. За порядком на них следят работники специализированной похоронной службы. За 9 месяцев текущего года специалисты вывезли с кладбищ почти 3000 тонны мусора. Также рабочие регулярно ухаживали за кустарниками и
18.12.2025 17:41
Новые костюмы сшили для участников хора Брянского колледжа искусств
Новые костюмы сшили для участников хора Брянского колледжа искусств. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В феврале в Брянске открылся концертный зал отделения музыкального искусства Брянского областного колледжа искусств. на церемонии губернатор региона Александр Васильевич Богомаз передал хору русской песни «Наследие» сертификат на пошив концертных костюмов. Процесс создания нового сценического образа участников коллектива
18.12.2025 16:34
Брянскому водителю грозят штрафы за дрифт на дорогах
Брянскому водителю грозят штрафы за дрифт на дорогах. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В группе в соцсетях сотрудники брянской Госавтоинспекции обнаружили ролик. На видео попал водитель, который демонстрировал дрифт на дорогах общего пользования. Полицейские разыскали нарушителя. На водителя инспекторы составили шесть административных материалов. Общая сумма штрафов по ним составила 4 000 рублей. С
18.12.2025 15:27
Мошенника из Тульской области задержали брянские стражи порядка
Жителя Тульской области, похитившего 50 тысяч рублей у брянца, задержали стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Трубчевского района. Мужчина хотел недорого приобрести подержанный автомобиль. На сайте в интернете он нашёл объявление о продаже «ВАЗ-2112». На указанный продавцом банковский счёт он перевёл 50 тысяч рублей. После получения денег собеседник
18.12.2025 15:12
Брянский «кусочек Солнца»: как российские инженеры изменяют будущее энергетики
Пока мир спорит о санкциях, брянские инженеры тихо делают революцию. В обычной российской проектной группе решают задачу, которая еще недавно казалась фантастикой. Команда Брянского научно-производственного объединения «ГКМП» создает оборудование для проекта, который может изменить наше представление об электричестве. Где-то под Марселем растет гигантская стройка — международный термоядерный реактор ИТЭР. Тридцать пять стран мира, включая Россию,
18.12.2025 14:38
Брянские фехтовальщики завоевали семь медалей на всероссийском турнире в Сургуте
Брянские фехтовальщики завоевали семь медалей на всероссийском турнире в Сургуте. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Сургуте прошли всероссийские соревнования по фехтованию. Участие в турнире приняли юноши и девушки до 18 лет. Регион представили 17 спортсменов. В личных соревнованиях второе место занял Виктор Шумилин. Бронзовыми призёрами стали Захар Мастетюрин и Кирилл Киселев. В