Группа «Руки вверх» выступила в Смоленске

Группа «Руки вверх» выступила в Смоленске

Концерт легендарной группы 90-х годов «Руки вверх» состоялся в Смоленске 29 мая, об этом сообщил солист ансамбля Сергей Жуков на своей странице в одной из соцсетей.

Выступление состоялось в смоленском дворце спорта «Юбилейный». Солист группы Сергей Жуков опубликовал на странице «Instagram» фото концерта.

«Смоленск, незабываемый вечер!!! Спасибо!!!» — подписал артист под снимком.

На странице дворца спорта «Юбилейный» в соцсети «ВКонтакте» тоже появилась информация о выступлении группы «Руки вверх» в Смоленске.

«Все ли вы помните о группе, которая преследовала всю Россию двадцать лет назад? Да, судя по вашим аплодисментам и эмоциям, большая половина Смоленска помнит! Это был концерт-позитив, концерт — ураган, концерт — улет! И не верится, но группе «Руки Вверх» уже 20 лет!
Почти каждая песня — это ХИТ 90-х! Каждая песня — ХИТ — это дорогого стоит! Почти все в 90-х плясали под «Студента» и грустили под «Алешку»! Для многих – это ностальгия и воспоминания о ранней молодости! Такого Смоленск еще точно не видел! Зал был единым целым! Исполнитель и Зритель! Это было действительно здорово!», — написали в группе.

По словам свидетелей, зал был полон фанатов и почитателей группы. После концерта по улице Оршанской из машин смолян, приехавших на шоу, образовалсь пробка.

 

 

Справка. «Руки Вверх!» — российская музыкальная поп-группа. До августа 2006 года состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После Сергей Жуков решил остаться один вместе с официальным названием группы. На счету у группы 5 статуэток премии «Золотой граммофон»:1998 — «Крошка моя»,1999 — «Прости»,2001 — «18 мне уже», 2002 — «Он тебя целует», 2003 — «В омут твоих глаз».

Лауреаты Песни года:1999 — «Крошка моя», «Прости», 2000 — «Алёшка», «Думала», 2001 — «Доброй, нежной, ласковой», «Маленькие девочки», 2002 — «Он тебя целует», «Уходи», «Омут».

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.
15.09.2026 12:15
Брянские следователи поздравили ветерана войны со 103-летием
Брянские следователи поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 103-летием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне в гости к ветерану Великой Отечественной войны Палине Алексеевне Сергеевой пришли руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров и руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно, а также офицеры ведомства и
15.09.2026 11:47
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошли командные соревнования по дзюдо «Кубок Дружбы». Участие в них приняли шесть команд юношей и девушек 13-15 лет из Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Курска, Донецкой и Луганской Народной Республик. В каждой
15.09.2026 11:23
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в Брянской области парня
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в августе в Брянской области парня. Об этом рассказали в соцсетях отряда.    В Брянской области 21 сутки продолжался поиск молодого человека. По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. С 23 августа акваторию и прибрежную зону ежедневно обследовали добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт».  Накануне к поискам подключили телеуправляемый необитаемый подводный
15.09.2026 11:14
Сергей Горелов: брянский завод постоянно участвует в форуме-выставке «Армия»
На днях в Международном выставочном центре «Казань-Экспо» завершился XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», в котором в качестве гостей принимали участие представители брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис». — В этом году наше предприятие не выставлялось на площадках форума как участник, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — хотя такие предложения от организаторов поступали. Дело в