К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

03 мая 16:38 Авто
К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

Коммунальщики Смоленска к прибытию премьера России Дмитрия Медведева в быстром темпе приводили дороги города в порядок, об этом сообщил Смоленский автопортал.

Дорожные рабочие, не заботясь о соблюдении технологий, по-быстрому заделали все выбоины на проезжих частях в Смоленске.

Так, по улице Николаева, к примеру, был снят верхний слой асфальта, а в получившуюся яму засыпали асфальтовую крошку, на неё положили крупную щебёнку, а после этого закатали всё это новым асфальтом.

«Кроме того, улицы решили азом отмыть от застарелой грязи, ещё оставшейся с зимы.  Машины с пылесосами и поливальные машины проходили по несколько раз в день», — написал пользователь Смоленского автофорума Максим Финов.

По словам очевидцев, активная уборка шла только по центральным улицам города, в спальных районах такого «явления» не наблюдалось.

Ко всему прочему, на Привокзальную площадь еще с 2 мая был закрыт проезд для машин. Автомобили, оставшиеся там на стоянке, увозили эвакуаторами, чтобы расчистить площадку.

Огромный сюрприз ожидал людей, которые уехав в поездку, оставили свой транспорт на стоянке ж/д вокзала.

Самым большим сюрпризом стали ремонтные работы на Беляевском мосту, который был закрыт почти полгода, однако работы по его восстановлению решили начать именно сейчас.

Читайте также


Новости регионов


10.03.2026 09:35
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».   5 марта в городе Санкт-Петербурге прошёл съезд партии «Новые люди». Участие в мероприятии приняла брянская делегация. Её возглавил лидер регионального отделения партии Сергей Горелов. Он подчеркнул, что съезд прошёл в конструктивной обстановке. Начальник управления президента РФ Александр Харичев
10.03.2026 09:09
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 9 марта в городе Сураже произошла авария со смертельным исходом. В районе дома № 54 на улице Октябрьской 66-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X3 при обгоне врезался в электроскутер. 61-летний водитель средства индивидуальной мобильности поворачивал налево. Водитель скутера получил
10.03.2026 08:36
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне днём ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны–камикадзе ударили по посёлку Белая Берёзка. При взрыве повреждения получили два гражданских автомобиля. Люди на происшествии не пострадали. 
09.03.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала четыре награды всероссийских соревнований по плаванию
Брянская спортсменка завоевала четыре награды  всероссийских соревнований по плаванию. Об этом сообщили в региональном департаменту физкультуры и спорта.    Накануне в Москве завершился второй этап всероссийских соревнований по плаванию «Мэд Вейв Классик». 870 спортсменов из 33 регионов разыграли 28 комплектов наград в каждой возрастной группе. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Мария
09.03.2026 13:20
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 8 марта до 8 часов утра 9 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом
09.03.2026 10:32
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.    7 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Бежицком районе Брянска. На улице Баумана загорелось помещение в двухквартирного частного жилого дома. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  Люди травм на