К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

03 мая 16:38 Авто
К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

Коммунальщики Смоленска к прибытию премьера России Дмитрия Медведева в быстром темпе приводили дороги города в порядок, об этом сообщил Смоленский автопортал.

Дорожные рабочие, не заботясь о соблюдении технологий, по-быстрому заделали все выбоины на проезжих частях в Смоленске.

Так, по улице Николаева, к примеру, был снят верхний слой асфальта, а в получившуюся яму засыпали асфальтовую крошку, на неё положили крупную щебёнку, а после этого закатали всё это новым асфальтом.

«Кроме того, улицы решили азом отмыть от застарелой грязи, ещё оставшейся с зимы.  Машины с пылесосами и поливальные машины проходили по несколько раз в день», — написал пользователь Смоленского автофорума Максим Финов.

По словам очевидцев, активная уборка шла только по центральным улицам города, в спальных районах такого «явления» не наблюдалось.

Ко всему прочему, на Привокзальную площадь еще с 2 мая был закрыт проезд для машин. Автомобили, оставшиеся там на стоянке, увозили эвакуаторами, чтобы расчистить площадку.

Огромный сюрприз ожидал людей, которые уехав в поездку, оставили свой транспорт на стоянке ж/д вокзала.

Самым большим сюрпризом стали ремонтные работы на Беляевском мосту, который был закрыт почти полгода, однако работы по его восстановлению решили начать именно сейчас.

Читайте также


Новости регионов


25.03.2026 13:22
Сезонные ярмарки выходного дня откроются на следующей неделе
Сезонные ярмарки выходного дня откроются на следующей неделе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Весной традиционно в Брянской области начинают работать ярмарки выходного дня. На них сельхозпроизводители региона могут продавать собственную продукцию. В этом году торговые площадки начнут работать 4 апреля. В прошлом году в Брянской области работали 128 ярмарок.
25.03.2026 12:36
Брянские стражи порядка раскрыли кражу дезодорантов на 3000 тысячи рублей
Брянские стражи порядка задержали рецидивиста, подозреваемого в краже дезодорантов на 3000 тысячи рублей из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть отдела полиции обратился директор сетевого магазина в Советском районе. Из торгового зала пропали дезодоранты. Ущерб превысил 3000 рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 36-летний житель Бежицкого района. Ранее мужчина
25.03.2026 11:36
Брянские борцы завоевали три «золота» турнира по панкратиону
Брянские борцы завоевали три «золота» турнира по панкратиону в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в Москве прошёл открытый турнир по борьбе панкратион. Почти 200 спортсменов боролись за медали.  Брянск успешно представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Золотые медали в своих категориях завоевали  Даниил
25.03.2026 10:30
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На оперативном совещании губернатор Брянской области поставил задачу привести в нормативное состояние дороги в муниципалитетах до конца апреля. Главам муниципальных образований он поручил контролировать ремонт. «Продолжается комиссионное обследование состояния дорог Брянска, в первую очередь, тех, которые находятся на 5-летнем
25.03.2026 09:34
Месячник по благоустройству пройдёт в Брянске в преддверии Дня Победы
Месячник по благоустройству пройдёт в Брянске в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В пятницу, 27 марта, в Брянске стартует месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Приводить в порядок областной центр после зимы будут вплоть продлятся до 8 мая. Коммунальные службы города продолжат убирать улицы и тротуаров от
25.03.2026 09:02
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом 113 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.