К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

03 мая 16:38 Авто
К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

Коммунальщики Смоленска к прибытию премьера России Дмитрия Медведева в быстром темпе приводили дороги города в порядок, об этом сообщил Смоленский автопортал.

Дорожные рабочие, не заботясь о соблюдении технологий, по-быстрому заделали все выбоины на проезжих частях в Смоленске.

Так, по улице Николаева, к примеру, был снят верхний слой асфальта, а в получившуюся яму засыпали асфальтовую крошку, на неё положили крупную щебёнку, а после этого закатали всё это новым асфальтом.

«Кроме того, улицы решили азом отмыть от застарелой грязи, ещё оставшейся с зимы.  Машины с пылесосами и поливальные машины проходили по несколько раз в день», — написал пользователь Смоленского автофорума Максим Финов.

По словам очевидцев, активная уборка шла только по центральным улицам города, в спальных районах такого «явления» не наблюдалось.

Ко всему прочему, на Привокзальную площадь еще с 2 мая был закрыт проезд для машин. Автомобили, оставшиеся там на стоянке, увозили эвакуаторами, чтобы расчистить площадку.

Огромный сюрприз ожидал людей, которые уехав в поездку, оставили свой транспорт на стоянке ж/д вокзала.

Самым большим сюрпризом стали ремонтные работы на Беляевском мосту, который был закрыт почти полгода, однако работы по его восстановлению решили начать именно сейчас.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной