К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

03 мая 16:38 Авто
К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

Коммунальщики Смоленска к прибытию премьера России Дмитрия Медведева в быстром темпе приводили дороги города в порядок, об этом сообщил Смоленский автопортал.

Дорожные рабочие, не заботясь о соблюдении технологий, по-быстрому заделали все выбоины на проезжих частях в Смоленске.

Так, по улице Николаева, к примеру, был снят верхний слой асфальта, а в получившуюся яму засыпали асфальтовую крошку, на неё положили крупную щебёнку, а после этого закатали всё это новым асфальтом.

«Кроме того, улицы решили азом отмыть от застарелой грязи, ещё оставшейся с зимы.  Машины с пылесосами и поливальные машины проходили по несколько раз в день», — написал пользователь Смоленского автофорума Максим Финов.

По словам очевидцев, активная уборка шла только по центральным улицам города, в спальных районах такого «явления» не наблюдалось.

Ко всему прочему, на Привокзальную площадь еще с 2 мая был закрыт проезд для машин. Автомобили, оставшиеся там на стоянке, увозили эвакуаторами, чтобы расчистить площадку.

Огромный сюрприз ожидал людей, которые уехав в поездку, оставили свой транспорт на стоянке ж/д вокзала.

Самым большим сюрпризом стали ремонтные работы на Беляевском мосту, который был закрыт почти полгода, однако работы по его восстановлению решили начать именно сейчас.

Читайте также


Новости регионов


14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил
13.03.2026 19:03
Адресно и без формальностей: как брянский Красный Крест помог каждому пострадавшему
Сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста объехали пункт временного размещения и областную больницу — туда, где находились пострадавшие. Никого не пропустили: ваучеры на продукты питания, лекарства и детскую одежду получили все нуждающиеся, в том числе те, кто не мог самостоятельно добраться до места выдачи. Схема простая: человек сам выбирает, что ему нужнее прямо сейчас. Потребности
13.03.2026 18:35
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении подозревают 55-летнюю жительницу Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая фигурантка была в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский. Мужчина и женщина
13.03.2026 17:39
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В пятницу, 13 марта, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Тружеников и ветеранов сферы ЖКХ поздравили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин