К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

03 мая 16:38 Авто
К приезду Медведева в Смоленске решили быстро «залатать» все ямы на дорогах

Коммунальщики Смоленска к прибытию премьера России Дмитрия Медведева в быстром темпе приводили дороги города в порядок, об этом сообщил Смоленский автопортал.

Дорожные рабочие, не заботясь о соблюдении технологий, по-быстрому заделали все выбоины на проезжих частях в Смоленске.

Так, по улице Николаева, к примеру, был снят верхний слой асфальта, а в получившуюся яму засыпали асфальтовую крошку, на неё положили крупную щебёнку, а после этого закатали всё это новым асфальтом.

«Кроме того, улицы решили азом отмыть от застарелой грязи, ещё оставшейся с зимы.  Машины с пылесосами и поливальные машины проходили по несколько раз в день», — написал пользователь Смоленского автофорума Максим Финов.

По словам очевидцев, активная уборка шла только по центральным улицам города, в спальных районах такого «явления» не наблюдалось.

Ко всему прочему, на Привокзальную площадь еще с 2 мая был закрыт проезд для машин. Автомобили, оставшиеся там на стоянке, увозили эвакуаторами, чтобы расчистить площадку.

Огромный сюрприз ожидал людей, которые уехав в поездку, оставили свой транспорт на стоянке ж/д вокзала.

Самым большим сюрпризом стали ремонтные работы на Беляевском мосту, который был закрыт почти полгода, однако работы по его восстановлению решили начать именно сейчас.

Читайте также


Новости регионов


10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми