Полиция Ярцевского района возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража» на троих молодых людей, местных жителей, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Правоохранители получили сообщение от владельца продовольственного магазина в деревне Капыревщина. По словам заявителя, неизвестные парни пробрались в помещение и похитили оттуда провиант. Сумма ущерба составила около 2400 рублей.
На место происшествия выехали оперативники. Они выяснили, что неизвестные выбили пластиковое окно, которое хозяин магазина оставил не до конца закрытым. Из помещении злоумышленники унесли кондитерские изделия и спиртное.
Как оказалось, — один из местных жителей, проезжая мимо на машине, обратил внимание на молодых людей, которые выносили продукты из магазина, и сделал им замечание. После этого они сркылись.
Осмотрев место преступления, полиция установила, злоумышленники, убегая, теряли украденные конфеты.
«Пройдя по оставленному следу, сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, у которых была обнаружена и изъята часть похищенного. Для дальнейшего разбирательства их доставили в отдел полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Задержанными оказались молодые люди 22-х, 18-и лет и 21 года. Они во всем сознались, объяснив, что часть похищенного спиртного успели употребить.
Подозреваемым грозит до пяти лет заключения.
09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.