Кража из продовольственного магазина раскрыта в Ярцевском районе

03 мая 10:22 Происшествия
Кража из продовольственного магазина раскрыта в Ярцевском районе

Полиция Ярцевского района возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража» на троих молодых людей, местных жителей, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители получили сообщение от владельца продовольственного магазина в деревне Капыревщина. По словам заявителя, неизвестные парни пробрались в помещение и похитили оттуда провиант. Сумма ущерба составила около 2400 рублей.

На место происшествия выехали оперативники. Они выяснили, что неизвестные выбили пластиковое окно, которое хозяин магазина оставил не до конца закрытым. Из помещении злоумышленники унесли кондитерские изделия и спиртное.

Как оказалось, — один из местных жителей, проезжая мимо на машине, обратил внимание на молодых людей, которые выносили продукты из магазина, и сделал им замечание. После этого они сркылись.

Осмотрев место преступления, полиция установила, злоумышленники, убегая, теряли украденные конфеты.

«Пройдя по оставленному следу, сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, у которых была обнаружена и изъята часть похищенного. Для дальнейшего разбирательства их доставили в отдел полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Задержанными оказались молодые люди 22-х, 18-и лет и 21 года. Они во всем сознались, объяснив, что часть похищенного спиртного успели употребить.

Подозреваемым грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 18:20
835 тысяч тонн зерна намолотили аграрии в Брянской области
835 тысяч тонн зерна намолотили аграрии в Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    В Брянской области сельхозпредприятия почти закочили уборку зерновых, зернобобовых культур и рапса. Несмотря на сложные условия аграрии работали ежедневно. Всего намолочено 835 тысяч тонн зерна.  Одновременно сельхозпроизводители начали сев озимых зерновых культур. На площади более
21.10.2026 17:31
Мемориальную доску в честь военного установили в школе №4 Брянска
Мемориальную доску в честь военного установили в школе №4 Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе.     21 октября в школе №4 города Брянска прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски. Памятное мероприятие  посвятили выпускнику учебного заведения  Дмитрию Анцифрову. Он погиб 20 ноября 2023 года в боях под селом Клещеевка Артемовского района в ДНР. Дмитрий Анцифров посмертно
21.10.2026 16:38
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Вяземского. За полгода подрядчик обновил свыше километра дороги, уложив почти шесть тысяч квадратных метров нового покрытия. На участке в частном сектор впервые появился асфальт и тротуар. Строители также заменили 23
21.10.2026 15:36
Двоих молодых наркокурьеров задержали стражи порядка в Брянске
В Брянске у двоих молодых наркокурьеров стражи порядка изъяли свыше 100 граммов запрещённых веществ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности двоих жителей Почепского района к сбыту запрещенных веществ. 20-летние молодые люди из Почепа согласились на так называемую «курьерскую работу» за быстрого заработка. В
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец.  На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На