Кража из продовольственного магазина раскрыта в Ярцевском районе

03 мая 10:22 Происшествия
Кража из продовольственного магазина раскрыта в Ярцевском районе

Полиция Ярцевского района возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража» на троих молодых людей, местных жителей, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Правоохранители получили сообщение от владельца продовольственного магазина в деревне Капыревщина. По словам заявителя, неизвестные парни пробрались в помещение и похитили оттуда провиант. Сумма ущерба составила около 2400 рублей.

На место происшествия выехали оперативники. Они выяснили, что неизвестные выбили пластиковое окно, которое хозяин магазина оставил не до конца закрытым. Из помещении злоумышленники унесли кондитерские изделия и спиртное.

Как оказалось, — один из местных жителей, проезжая мимо на машине, обратил внимание на молодых людей, которые выносили продукты из магазина, и сделал им замечание. После этого они сркылись.

Осмотрев место преступления, полиция установила, злоумышленники, убегая, теряли украденные конфеты.

«Пройдя по оставленному следу, сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, у которых была обнаружена и изъята часть похищенного. Для дальнейшего разбирательства их доставили в отдел полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Задержанными оказались молодые люди 22-х, 18-и лет и 21 года. Они во всем сознались, объяснив, что часть похищенного спиртного успели употребить.

Подозреваемым грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России